LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

DDOS атака на SlavHost.ru


0

0

"Атака идёт приблизительно с 2-3 подсетей мощностью 1,5 GB/s каждая. Два крупнейших дата центра мира не могут совладеть с ситуацией. Трафик фильтруется новейшим оборудованием Cisco guard стоимость $100,000. Частично трафик проходит на сервер и из-за слишком большой атаки мы не можем фильтровать даже частичный проходящий трафик."

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=224023

первый раз слышу о такой компашке

я так понял это такая попытка самопЕара? типа "нас атакуют!" все посмотрели в сторону вопящего....

xargs ★★★
()

Хорошее дело - Сливхостом не назовут!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sansei

так им и нужно. уроды они еще те.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xargs

>я так понял это такая попытка самопЕара? типа "нас атакуют!" все посмотрели в сторону вопящего....

А может наоборот чёрный PR от конкурентов.

Payalnic ★★
() автор топика

По ссылки: скучный форум :(

fashka
()

А интересно что в таких случаях делают? Iptables, как я понимаю, не спасает - все равно надо все пакеты обработать и на них тратится какое-то время. Закрыть всё, не отвечать и ждать пока не надоест?

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

В таких случаях иногда ставят резолв SlavHost.ru -> 127.0.0.1, или же просто закрывают все DDOS-ящие подсети. Если атака слишком обширна, ложат ресурс на некоторое время.

Komintern ★★★★★
()

можно завернуться в простыню и начинать медленно ползти к кладбищу. или скинуться на рекламную компанию для юзеров. или, скажем, профинансировать создание однокнопочного антивируса...

Frakhtan-teh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.