LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

портирование SMath


0

0

Решил тут обновить программку Smath для своего КПК и полез на сайт разработчика

Оказалось этот парень не только нарисовал версию для настолького ПК но еще и ведет работу по портированию на Linux

http://smath.info/?file=738166&type=image

Грустно что-то в нашем королевстве с этими Maxima`ми, а тут придет этот студент и сделает нам всем маткад. Плин, когда у нас то что-нибудь сдвинется, а от одни только кеды делают...

★★★★★

А оно надо? Интеграл я и так могу взять. Вот если бы там были функции Бесселя и Неймана....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага а если что - то винда в дуалбуте?

bioreactor ★★★★★
() автор топика

И чего же в сием smath'е такого, чего нет в maxima+wxmaxima кроме маткадного интерфейса?

>Грустно что-то в нашем королевстве с этими Maxima`ми, а тут придет этот студент и сделает нам всем маткад.

Не знаю как в вашем, а в нашем в нашем королевстве есть http://sagemath.org/

anonymous
()

>Грустно что-то в нашем королевстве с этими Maxima`ми, а тут придет этот студент и сделает нам всем маткад. Плин, когда у нас то что-нибудь сдвинется, а от одни только кеды делают...

ты чо, дебил что ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я задолбался ломать голову как вписывать в эту командную строку системы дифференциальных уравнений.

Я согласен что максима может все, но я не могу ее это заставить сделать, потому что все оболочки для нее делали интерфейс-фашисты

bioreactor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bioreactor

> отлично - веб интерфейс для максимы, вот так открытие!! И что с того?

Бу-га-га! Вот когда smath будет уметь хотя бы сотую долю того, что есть в sage, тогда о нём можно будет говорить всерьёз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>а я задолбался ломать голову как вписывать в эту командную строку системы дифференциальных уравнений.

Я согласен что максима может все, но я не могу ее это заставить сделать, потому что все оболочки для нее делали интерфейс-фашисты

а wxmaxima чем не устроила?

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

>а wxmaxima чем не устроила?

четыре года в универе только ее и пользую. ее еще дорабатывать и дорабатывать. Сам пытался прикрутить максиму к опеноффису полгода назад. Даже научил набирать формулы стандартным средством - один хрен все это доставило только неудобства!!

bioreactor ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.