LINUX.ORG.RU

> ...не отвечать на письма, независимо от -||+.

А с чего бы вдруг им отвечать? У них таких как ты сотни, каждому отвечать - отвечалка отвалится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет, на работу берут подходящих. И никто не будет тратить время на сотни не подошедших.
Му-ха-ха, какая наивность!

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Му-ха-ха, какая наивность!

Не "наивность", а опыт.

А в твоих речах чувствуется обида пролетария, который такой весь из себя "хороший", а его сцуки не взяли. Запомни - если ты считаешь себя "подходящим", то это вовсе не значит, что твоё мнение должен разделять работодатель. Есть множество критериев, о которых ты ни хрена не знаешь.

anonymous
()

> не отвечать на письма, независимо от -||+

как это "минус или плюс"? То есть тебя решили брать, но все равно не ответили?

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>...И никто не будет тратить время на сотни не подошедших.

Ответить готовым темплейтом много времени не займет. Ну и конечно и про "сотни" загнуто донелья

xenomorph
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Довольно часто я бываю солидарен с Виталием :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xenomorph

> Ответить готовым темплейтом много времени не займет.

зачем? мне пару раз отвечали в случае отказа и мне это наоброт было неприятней, чем если бы проигнорировали как обычно. Еще и время тратишь прочитать этот отказ.

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xenomorph

Ты ещё учти, что среди соискателей очень часто встречаются истеричные личности, которые из даже самого прожженного персональщика душу вынут, если им прямо сообщить об отказе. Вот и предпочитают не сообщать никому.

anonymous
()

Как-то было, что послал CV в два десятка фирм. Через неделю устроился в другое место, никаких ответов не было, ещё через неделю мне начали звонить из большей части этих фирм, чтобы пригласить на собеседование, прекратились звонки только через полтора месяца с момента отсылки CV.

true
()
Ответ на: комментарий от true

Вот видишь - ты с ними так же поступаешь, тоже не сообщаешь им об изменениях своих обстоятельств. Но тебя ж за это никто ругает, не так ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты ещё учти, что среди соискателей очень часто встречаются истеричные личности, которые из даже самого прожженного персональщика душу вынут, если им прямо сообщить об отказе. Вот и предпочитают не сообщать никому.

Тогда это уже ни как не прожженный персональщик, раз уж не сумел грамотно отфутболить клиента без претензий.

xenomorph
() автор топика
Ответ на: комментарий от xenomorph

> Тогда это уже ни как не прожженный персональщик, раз уж не сумел грамотно отфутболить клиента без претензий.

Повторяю - делать ему больше нечего, как футболить каждого истеричку. Ты не представляешь, какие идиотские претензии бывают, и до чего может дойти истерика у глупого и неуравновешенного человека, которого посылают n-й раз подряд.

Сходи на какой либо лузерский форум для жизнью обиженных (типа того же rabota.ru), почитай, что отфутболенные пишут про, как они их называют, "кадровошек", и какими карами им угрожают. Поймёшь, почему на всякий случай стараются заранее не связываться.

anonymous
()

Если ты заинтересован в трудоустройстве, ты сам перезвонишь/напишешь письмо с напоминанием.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Повторяю - делать ему больше нечего, как футболить каждого истеричку...

Да хоть обповторяйся...РАБОТА у него/неё такая - футболить или не футболить, и истеричек и не истиричек.

xenomorph
() автор топика
Ответ на: комментарий от xenomorph

> Да хоть обповторяйся...РАБОТА у него/неё такая - футболить или не футболить, и истеричек и не истиричек.

Нет. Нет у него такого в служебных обязанностях. Это только истерички (вроде тебя) мнят, что кто-то им что-то должен. А руководство тех самых HR-ов вполне довольно тем, что они никого не футболят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gaa

> Если ты заинтересован в трудоустройстве, ты сам перезвонишь/напишешь письмо с напоминанием.

А потом начинается бред из серии "если ты занинтересован в индексации или повышении з/п, то нужно напоминать об этом начальству"...

Может быть работадателю следует заниматься своими прямыми обязанностями - организовывать работу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xenomorph

> РАБОТА у него/неё такая - футболить или не футболить

Наверно работа (функция) данного отдела (сотрудника) заключается в том, что-бы в штат организации были набраны нужные работники? Как "футболить" будет способствовать этой функции?

Единственное, чем можно аргументировать за ответ в отрицательном случае - обычная вежливость, но в достаточно больших масштабах вежливостью может быть и наоборот отсутствие ответа. Ты отправляешь резюме в два десятка организаций - тебе приходят три ответа и ты их рассматриваешь не копаясь в куче вежливости.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет. Нет у него такого в служебных обязанностях...

Позвольте полюбопытствовать списочек ваших служебных обязанностей

xenomorph
() автор топика
Ответ на: комментарий от xenomorph

А ты просто составляй картину от общего к частному - сразу многое станет прозрачней.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Забудь. На работу берут либо своих, либо случайных.

ммда, последние 3-4 моих места работы это подтверждают

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не "наивность", а опыт.
Гы, одно дело когда человеку предалагают работу, это другой разговор, тут уже знают кого хотят заполучить и какую работу ему датут, в этом случе ты прав. А если вакансию просто высталяют, то обчно берут или по знакомству или первого попавшегося более-менее подходящего, ибо реально человека можно узнать только через месяцы общения с ним. Вот что подсказывает мой опыт. И в общем и целом Гхарик прав. А по твоим пафосным речам я подозвераю большое ЧСВ.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от smh

>Берешь телефон, звонишь, спрашиваешь. В чем проблема? :-)

Непозволительная роскошь оплачивать исходящие в условиях нищебродства =)

xenomorph
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть множество критериев, о которых ты ни хрена не знаешь.

Длина волос? Наличие бороды? Умение плеваться сквозь зубы и пить водяру стаканами? А, знаю, комуникабельность aka умение лизать жопу директору и хлестать ее веником в бане. А также возить его на работу, с работы и на все совещания на своем личном авто за свой щет. Ну да, по этому критерию я абсолютно не подхожу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> А если вакансию просто высталяют, то обчно берут или по знакомству или первого попавшегося более-менее подходящего

Нет, не первого попавшегося. Обычно все стараются посмотреть как можно больше кандидатов (насколько сроки позволяют), и выбрать подходящего из них. Часто оказывается, что никто не подходит, приходится менять условия вакансии.

> ибо реально человека можно узнать только через месяцы общения с ним

Но для первичного (и весьма эффективного) отсева хватает и десяти минут собеседования. Как минимум неадекватов, психов, социофобов, дураков и заведомо непрофессионалов отсеять можно элементарно. А уж более глубоко профессиональные качества за испытательный срок проверить можно.

> А по твоим пафосным речам я подозвераю большое ЧСВ.

Повторюсь, по твоим обиженным речам подозреваю в тебе лузера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот и ещё один лузер, жизнью обиженный вылез поскулить. Ну прям как пациенты с rabota.ru!

> Длина волос? Наличие бороды?

Не исключено. Никто не захочет рабоать с тем, кто откровенно не нравится или раздражает.

> Умение плеваться сквозь зубы и пить водяру стаканами?

Подобные качества никого не интересуют.

> А, знаю, комуникабельность aka умение лизать жопу

Все убогие, неумные, жизнью опущенные социофобы бесятся на требование "коммуникабельности", придумывают всякие извращения (жопу лизать, и т.п.). Вы, унылые недочеловеки, аутеники, не понимаете - коммуникабельность - это как минимум уменее чётко и ясно выражать свои мысли, без запинок, без "э.... мэ....", без бегающих глазёнок и выкручивания пуговицы собеседника. Это умение слушать и услышать, что тебе говорят. Но, поскольку вы, компьютерные дети, этого всего не умеете - вас это (абсолютно рациональное и справедливое) требование так сильно бесит. И за это вас нормальные люди за чмо держат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

Не угадал. Владелец бызныса.

А кадровые агентства - отстой редкостный, они умеют нормально подбирать только массовку всякую (в особенности временных заместителей), а специалистов подбирать можно только напрямую, увы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не угадал.

Бывает.

>А кадровые агентства - отстой редкостный


Просто потому, что нормальные специалисты редко приходят в КА.. или вообще не приходят... (в основном потому, что им редко требуется работа и завлечь их можно только лучшими условиями)

>подбирать можно только напрямую, увы.


В этом есть и плюсы и минусы. Не всегда сам можешь адекватно оценить специалиста (например, если мне потребуется инженер по пожарной безопасности - хрен я когда оценю его квалификацию)... ну и плюс в том, что сам смотришь на человека, но время... А с нашим-то рынком труда... эх..

Что же касается КА (вернемся к нашим баранам), то тут трудно не согласиться: секретарей, помошников в бухгалтерию, младших менеджеров они подбирают на ура, и тут КА вещь не заменимая.

ну и по теме: Анонимус, которому я сейчас отвечаю, прав. Даже не в шибко большие компании бывает приходит по несколько сотен резюме на одну вакансию, а в крупные компании и того больше... и ответить всем, да почтовик у них загентся=) не говоря уже об отделе кадров...

так что не ответили и ладно. Надо - позвони уточни. Может еще решение не принято, может еще чего.... Лично я неадекватов, сходящих в истерику от отказа не встречал, но всяко бывает...к тому же на работе надо работать! Одна из задач ОК - подбор персонала. Человек принят на открытую вакансию - вакансия закрыта, задача решена. Все остальное снижает трудовую производительность.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А кадровые агентства - отстой редкостный

О да, был в одном на собеседовании, спрашивали, знаю ли я ***, даже не имея понятия о том, что это такое.

true
()
Ответ на: комментарий от true

знаешь на предприятии в ОК, спрашивая знаешь ли ты ***. тоже понятия не имеют что это такое. У них программа такая, да и в основном там не столь технические вопросы задают, это уже потом в отделе, в какой идешь работать...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Просто потому, что нормальные специалисты редко приходят в КА.. или вообще не приходят...

Я изучал этот вопрос. Всё не совсем так - специалисты и приходили бы в КА (особенно если учесть, какими нечестными методами КА работают, постоянно публикуя вакансии, маскируясь под прямых работодателей).

> (в основном потому, что им редко требуется работа и завлечь их можно только лучшими условиями)

Это не так. Есть огромная категория очень хороших специалистов, постоянно ищущих работу - это контракторы. И как раз всяким малым бизнесам наиболее удобно работать именно с ними, лучше брать человека под задачу, чем искать, чем бы занять взятых ранее на постоянку, когда задачи меняются.

> В этом есть и плюсы и минусы.

В основном - минусы. Но, КА так паршиво работают, что выбирать не приходится.

> Не всегда сам можешь адекватно оценить специалиста

Потому и приходится оценивать его как человека, и профессионализм предполагать по формальным критериям (да да, те самые так тут ненавидимые "бумажки"). :(

> не встречал, но всяко бывает...

Чаще всего бывает, что начинают докапываться и требовать подробно разъяснить причины отказа, втирать, какие они на самом деле суперстары, и т.п.

> Все остальное снижает трудовую производительность.

Именно. Но господа соискатели почему-то убеждены (см. этот же тред выше), что персональщик работает на них и для них, а не на свою контору. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все убогие, неумные, жизнью опущенные социофобы бесятся на требование "коммуникабельности", придумывают всякие извращения (жопу лизать, и т.п.).Вы, унылые недочеловеки, аутеники...

>Не угадал. Владелец бызныса...


Дааас, нисколько не буду сочувствовать таким вот "бызнесменам" в будущей нео-экспроприации

xenomorph
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет, не первого попавшегося. Обычно все стараются посмотреть как можно больше кандидатов (насколько сроки позволяют), и выбрать подходящего из них.
Это и есть "первый попавшийся более-менее подходящий"
>обиженным речам подозреваю в тебе лузера.
В каком это месте они обиженные? Про твое ЧСВ -- констатация факта.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>специалисты и приходили бы в КА (особенно если учесть, какими нечестными методами КА работают

Вот именно потому и не приходят.

>Это не так. Есть огромная категория очень хороших специалистов, постоянно ищущих работу - это контракторы.


Да для маленьких контор это удобно, но мы говорим в данном топике о _постоянном_ трудоустройстве, а контрактники на такое пойдут вряд ли, хотя бы потому, что имеют как правило несколько контор на обслуживании.

>лучше брать человека под задачу, чем искать, чем бы занять взятых ранее на постоянку, когда задачи меняются.


Ну есть и постоянные задачи, даже в малом бизнесе. Хотя я думаю, что тут речь идет о более-менее крупном предприятии (хинт: в сабже написано "HR-менеджеры", а это, можно сказать, не позволительная роскошь для малого бизнеса)

>Чаще всего бывает, что начинают докапываться и требовать подробно разъяснить причины отказа


Ну на фразу "Извините, мы уже приняли другого кандидата" задать вопрос " А какого хрена не меня?!" может только форменный идиот=)))

>Но господа соискатели почему-то убеждены


Сдается мне, что тут многие соискатели понятия не имеют о том, чем занимается ОК и справедливо полагают, что только подбором кадров ;-)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от xenomorph

Ну, я ж говорил - ты пролетаришка-коммуняка. Недочеловек, одним словом. Так что, когда тебя отшивают - то поступают совершенно правильно. Сочувствую той компании, которая по недосмотру тебя, убогого, возьмёт на работу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Это и есть "первый попавшийся более-менее подходящий"

Ранее ты что-то там смешное нёс про "не подходящего, а первого попавшегося".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну, я ж говорил - ты пролетаришка-коммуняка. Недочеловек, одним словом. Так что, когда тебя отшивают - то поступают совершенно правильно. Сочувствую той компании, которая по недосмотру тебя, убогого, возьмёт на работу.

Ну вот и выяснили кто тут истеричка...=)

xenomorph
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Вот именно потому и не приходят.

Не, приходят, и тут же уходят.

> но мы говорим в данном топике о _постоянном_ трудоустройстве

Это не оговаривалось. Контракторы ищут работу точно такими же путями, как и постоянщики. Точно так же их собеседуют персональщики, которые точно так же потом им не звонят. :)

> может только форменный идиот=)))

Форменных идиотов в популяции подавляющее большинство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xenomorph

> Ну вот и выяснили кто тут истеричка...=)

Где ты тут истерику узрел? Факты, сухие факты. Ты недочеловек. Тебя бесит абсолютно нормальное и правильное требование коммуникабельности. Ты придерживаешься левых взглядов (что тоже моментально относит тебя к категории недочеловеков). И, как специалист, ты дерьмо (по причине отсутствия интеллекта), так что фирма, которая возьмёт тебя по ошибке на работу, неизбежно пострадает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем мы пришли к тому, что топик нулевой. и никто такой фигни (коя запрашивается) делать не будет, надеюсь надежды у многих таких мечтающих умерли естественной смертью. Так же надеюсь что в топике было детально объяснены причины такой работы ОК

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Проблема в том, что социальные опущенцы (вроде этого уродливого порождения больной фантазии тов. Гигера) ничего не поняли. Они как считали, что все кругом им должны, включая и ОК, так и будут считать. Это неизменная позиция несамостоятельных, слабых и глупых людей, убеждённых, что с ними все должны цацкаться. Они не умеют и не желают понимать объективные законы, по которым работает общество.

И именно такие всегда голосуют за леваков, за тех, кто обещает "позаботиться" об убогих.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xenomorph

Не напрягайся. И так ясно, что недочеловек никогда не признает себя недочеловеком. Мне достаточно, что окружающим это понятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Му-ха-ха, детко, да ты просто глупышко... За сим раскланяюсь, твои истерики были забавными.

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.