LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[soft] tellico

 


0

0

решил дома нормально организовать коллекции своей музыки и видео. В особенности видео. Для такого, особо не задумываясь, сразу поставил tellico. Отличная софтинка. Кто подскажет, а можно ли каким-либо образом ее бд переносить на другие компы, без самой tellico, даже под форточки? Сохраняя всю информацию, вплоть до картинок и всех примечаний?

★★

Насколько знаю нельзя. Сам держу базу аудиокниг в телико и теперь не могу никуда её перекинуть. А с другой стороны и альтернатив нет. Пробовал ООО-Базе, так оно тормозит безбожно и картинки хрен поймёщь как показывать.

Sherak ★☆
()

в мускуль бы пергнать бд.... с путями к картинкам. Было просто замечательно... надо бы в коде покопаться... а вось и патчик напишу небольшой

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

Аватара то нормальная. Только вот фотографии своих младенцев я б не рекомендовал выставлять на всеобщее обозрение. Аура у них слабая а дурной взгляд какого-нибуть анонимуса может запросто его сглазить.

Sherak ★☆
()

Эта "база" - обычный zip c xml и картинками. DTD известен. Конвертер можно хоть на xmlproc слабать - желающим флаг в руки...

anonymous
()

Эта "база" - обычный zip c xml и картинками. DTD известен. Конвертер можно хоть на xmlproc слабать - желающим флаг в руки...

anonymous
()

"Exports to Bibtex, ONIX, CSV, HTML, PilotDB, and other formats"(с) домашнаяя страничка

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Эта "база" - обычный zip c xml и картинками.

Ужас. Нет бы просто использовать нормальную базу данных, каждый лепит свой велосипед, жестокий и беспощадный.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>Ужас. Нет бы просто использовать нормальную базу данных, каждый лепит свой велосипед, жестокий и беспощадный.

А что есть какие то проблемы с чтением и разбором XML?

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.