LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ArchLinux][QMMP]Феерия! О_О

 ,


0

0

Т.к. Audacious 2.2 не оправдал моих ожидания, и таки скатился в <censored> говно(почти полностью вешает систему при добавлении большого количества файлов, хотя 1.5 работал вменяемо и вроде как в отдельном потоке составлял список), решил опять посмотреть на qmmp. Как обычно воспользовался pacman'ом и поставил версию 0.3.1... Настроил плеер, составил список, свернул в трей и решил поработать с ситемой. Но дико <censored>, когда какого-то фига qmmp открылся и начал составлять список всего что есть у меня в системе О_о Вот как <censored> так можно составить пакет, что бы все закладки в GNOME автоматически открывались с помощью плеера?!

ЗЫ: теперь собсно вопрос - как все вернуть обратно? 8)

★★★★

qmmp умеет делать коллекции? omg. даже не знал о существовании там такой возможности

tommy ★★★★★
()

> как все вернуть обратно? 8)

Став убунту, там такого нет xD

roman77 ★★★★★
()

Не, это <censored>.... Ментейнер какой-то <censored> в desktop-файлы запихал. Удалив даже inode/directory(sik!) из mime-типов, все равно та же фигня происходила. Пришлось удалить desktop-файлы из пакета и установить просто бинарники...

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

Новопассит, или, если совсем всё плохо, халдол не пробовали? :)

Hokum ☆☆☆☆
()

>теперь собсно вопрос - как все вернуть обратно

xmms - и ты снова молод.

record ★★★★★
()

>бы все закладки в GNOME автоматически открывались с помощью плеера?!

У меня (gentoo) после установки qmmp, каталоги открывались плеером, вылечить было просто,как подсказали, поправить в свойствах «открыть с помошью...» на наутилус, например.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

на слаке и генте у меня такого безобразия с qmmp (0.3.1) не было
на слаке собрала сама, на генте - сборка из стандартного портежа:
media-sound/qmmp-0.3.1 was built with the following:
USE=«aac alsa dbus ffmpeg flac libsamplerate mad modplug musepack oss sndfile vorbis wavpack -bs2b -jack -projectm -pulseaudio -scrobbler»

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ну, если так то ТС надо срочно багу писать и теребить мэйнтейнера пока тот не протрезвеет :)

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

это не в qmmp камни кидайте, а в арчевского майнтейнера )

Из svn'а собрал и заинсталил, таже чепуха 8)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h31

Так сложно подправить приоритет приложений?

Мне не сложно, просто это высшей степени идиотизм вешать mime-тип директории на свою программу. Если захочется играть из директории все файлы в qmmp, я воспользуюсь nautilus actions или еще чем...

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

Багрепорт отписал на гуглькоде самого qmmp и создал тему на форуме Arch'а(ну лень мне регаться ради одного багрепорта вих багзилле... почему они с одним аккаунтом не связали?), но потом там отписался мол «проблема не к вам» :)

Andru ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.