LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

w3school - что дальше?


0

1

Осилил почти все нужное с сабжа - html, css, js, php. Что дальше? Хочу улучшить скилл верстки html. Что бы почитать? Не хватает навыков всяких, например создать горизонтальное меню.

Оставь верстку тем кому это нравится. Не вижу смысла тратить свои силы на работу которую профессионал делает занедорого и быстро.

Tark ★★
()

Навыки придут, теперь советую AJAX, SVG, microformats и семантическая верстка, как следствие.

PHP это вы зря, лучше сразу Python, например. Хотя тут сейчас захоливарят, но это дело удобства.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Да, поддержу, верста в HTML это сотни нюансов, которые требуют опыта и времени, если не планируется на этом зарабатывать то достаточно знать азы, чтоб читать чужой код и знать где что малость исправить, если что.

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Горизонтальное меню делается просто. Можно вообще дальше почитать htmlbook.ru (если именно верстка интересует), там несколько полезных примеров есть, да и справочник хороший.

А для прокачки скилла — сверстай сайтик какой-нибудь, с горизонтальным меню и прочими плюшками. Морду интернет магазина можно, к примеру.

Можно так же попробовать сделать что-нибудь с использованием jQuery, а потом и Ext/Sencha. Ну и так далее.

teddybear
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

ну ещё бы не холиварить, если вы советуете бэйсик вместо языка.

ArtemZ
()

w3fools.com

Там, помимо прочего, список сайтов для чтения.

Hoodoo ★★★★★
()

Не хватает навыков всяких, например создать горизонтальное меню.

Осилил почти все нужное с сабжа - html, css, js


И кому ты тут врешь, мальчик мой?

ostin ★★★★★
()

Вообще, напиши чего сам хочешь, зачем тебе эти навыки. Я рекомендую осилить таки html, css и js. До просветления. JS можно и на server-side употреблять, если сам что-то воять собрался. Если нет, то php или python, да.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

> JS можно и на server-side употреблять
Знаете, что сейчас сказало моё левое полушарие?

Deleted
()

Наваляй кроссбраузерное трехуровневое выпадающее меню без жаваскрипта. Чур у старших пацанов не подглядывать.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Верстка сама по себе не стоит дорого, потому что там работы не особо много, нормальные профессионалы в 1 день укладываются для пары страниц. Поэтому смысла парится с углубленным изучением не вижу, легче 100$ отдать.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Я о текущей цене на услуги. И это смотря какие страницы. Иногда бывает что только убивать %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я о текущей цене и говорил. Я правда еще верстку очень не люблю, поэтому у меня планка выгоды заказа ее у других людей чуть пониже.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ты не понял. Ты говорил «хорошо, что дёшево», а я — что плохо :)

Ну и две страницы в день, это 4 часа на одну. Если макеты разные, то маловато будет (на отладку глюкомудрых браузеров, мании заказчика на ЧТО Б ПИКСЕЛЬ В ПИКСЕЛЬ и др.). В зависимости от сложности макета, конечно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, про это) Не разные конечно макеты, я про пару страниц одного сайта имел в виду.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

И кому ты тут врешь, мальчик мой?

Если ты не понял, то я ещё плохо в этом ориентируюсь. Вот и прошу что-нибудь почитать ещё.

flareguner
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.