LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[лор такой лор] социологический эксперимент...


0

1

...я тут недавно провел ))

запостил скриншот рабочего момента за макбуком.

www.linux.org.ru/gallery/6745332.png

Результат примерно таков — большинство (из примерно 80) комментариев было посвящено фантазиям на гомосексуальную тематику. При этом никто из поглядевших на скриншот с фортрановским кодом не обратил внимания на сам код и соответственно не увидел интересных конструкций типа array(i,j)[m,n] (кои конструкции являются довольно интересным расширением языка фортран, называемым co-array fortran)

Вывод. Среднестатистическому просматривающему скриншот с макосью в галерее на ЛОРе (так и тянет сказать — «среднестатистическому лоровцу», но будем корректны) изображение макосьного интерфейса затуманивает мозг и приводит к полной или частичной утрате способности анализировать увиденное.


Все фортран знают да....

DrF
()

Заядлых фортранщиков эти конструкции не удивят, а остальные ничего интересного не увидят.

Кстати, вы часом не гей?

run4way
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Enjoy :}

я так и сделал. но выводы остаются в силе ))

ntiy
() автор топика

Во второй фазе ваш эксперимент провалился ещё более чем с фортраном, печалька.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> Никогда не видел, чтобы здесь хвалили чужой код.

да не про хвалили речь. код, может, говно полное...

ntiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

> Во второй фазе ваш эксперимент провалился ещё более чем с фортраном, печалька.

в какой еще «второй фазе»? что провалилось? ничего не понял...

ntiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от segfault

Реально макось? Я в первый раз глянул - подумал, убунта.

Та не, стопудово макось. Я как скриншот открыл — у меня аж экран как будто глянцевым стал.

name_no ★★
()

Статистика говорит о двух вещах: 1. Разбираться в вашем коде никому не охота. Плюс на фортране пишут очень небольшое кол-во людей. 2. Попытка повысить ЧСВ своими домыслами может оказаться для вас плачевной.

P.S. Не стоит забывать, что 95% пофиг на вас, на ваш код и все остальное :)

gh0stwizard ★★★★★
()

Посмотрел скрин. Бедненько, зато чистенько. ;)

P.S. Да, фортран не знаю.

rmammoth
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

а я и не отвечал :). просто замечание вслух.

что касается твоего вопроса, то я его проигнорирую и оставлю тебя в мучаться догадках...

ntiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Какая любопытная отмазка.

отмазка? кто от чего отмазывается?

ntiy
() автор топика

Шрифт кода - какой-то комиксансообразный => ШГ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Автор любого код в лучшем случае а через пять лет будет считать свой предыдущий код говнокодом (если он самосовершенствуется).

Deleted
()

Вывод. Среднестатистическому просматривающему скриншот с макосью в галерее на ЛОРе (так и тянет сказать — «среднестатистическому лоровцу», но будем корректны) изображение макосьного интерфейса затуманивает мозг и приводит к полной или частичной утрате способности анализировать увиденное.

Среднестатистический лоровец — биоробот, который уже 1-3-5-10 лет обновляет /tracker.jsp, матчит ключевые слова и пишет одни и те же комментарии, изредка меняя/добавляя новомодные слова/аббревиатуры.

Это, кстати, не троллинг, я действительно так думаю о 99% активных лоровцах. Я, тащемта, тоже подхожу под это правило (пытаюсь исправиться).

Ok
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Какая любопытная отмазка.

Ты ведь согласишься, что среднестатический постоянный клиент ЛОРа - это ковыряльщик шрифтов, пересобирающий мир и с пеной у рта спорящий про браузер.

xscrew ★★
()

Да ладно, развел тут фортраноложество. :))))
Чем мне может быть интересен фортран?

Пора давно уже разделить публику на прогающую и нет.

Deleted
()

>фортрановским кодом

интересных конструкций

/0

Хотя... вкусы и ориентация маководов непостижимы «простым смертным»...

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>а теперь повторить решил? молодец.

и поделиться выводами с почтенной публикой

ntiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от xscrew

> Ты ведь согласишься, что среднестатический постоянный клиент ЛОРа - это ковыряльщик шрифтов, пересобирающий мир и с пеной у рта спорящий про браузер.

Насколько я помню, самые распространенные ОС на ЛОР - это Венда и Ubunta+Debian. Так что... среднестатичстический постоянный клиент ЛОРа - это вендотролль вроде тебя, а из оставшихся мир пересобирает меньшинство.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

> Хотя... вкусы и ориентация маководов непостижимы «простым смертным»...

расскажи это тысячам химиков и физиков считающих на фортране реальные задачи. а то они не в курсе, насколько фортран плох и убог.

ntiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

да там такие 3х этажные формулы, что ой...
мозгу больно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

> Значит ты не гей, да? Задумайся, «большинство» не может ошибаться.

из чего следует, что я не гей? почему тебя интересует моя сексуальная ориентация? как это соотносится с обсуждаемым вопросом?

ntiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Насколько я помню, самые распространенные ОС на ЛОР - это Венда и Ubunta+Debian. Так что... среднестатичстический постоянный клиент ЛОРа - это вендотролль вроде тебя, а из оставшихся мир пересобирает меньшинство.

Та статистика оправдывается тем, что все ходят на ЛОР с рабочих компьютеров. А дома также все пересобирают миры и выкатывают скриншоты в галерею. Таких как я, хоть я и с определением вендотролля не согласен, меньшинство.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

>... а твой Фортран - никому не впёрся!

о том и речь. узнать что-то новое о фортране или (подставить любой другой язык) --никому не вперлось, высказать свои гомосексуальные фантазии — а вот это да!

от чего лечиться?

ntiy
() автор топика
Ответ на: комментарий от xscrew

> А дома также все пересобирают миры

Ерунда. Даже если не считать венду, большинство пользуется Debian+Ubuntu и RPM-производными. Так что придумай какой-нибудь жупел кроме «пересобирать мир».

и выкатывают скриншоты в галерею.

Скриншоты - это, может, процент постоянных клиентов %)

хоть я и с определением вендотролля не согласен

Да ладно, признайся - на душе полегчает.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ntiy

> о том и речь. узнать что-то новое о фортране или (подставить любой другой язык) --никому не вперлось

Изучать язык по скриншотам? Ты реально извращенец епт.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ntiy

Да наплевать, в принципе, на твою ориентацию. Ты сам сделал акцент на большую часть комментариев к скрину ;-)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Изучать язык по скриншотам? Ты реально извращенец епт.

не, ну это правда, конечно. научиться ничему нельзя и глупо было бы призывать «учитесь все по моим скриншотам». но все-таки мне кажется подозрительным такое устойчивое смещение фокуса внимания у группы испытуемых...

ntiy
() автор топика

> При этом никто из поглядевших на скриншот с фортрановским кодом не обратил внимания на сам код и соответственно не увидел интересных конструкций типа array(i,j)[m,n]

Просто такие люди не ходят в этот раздел.

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.