LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу Braun SK 6


0

1

Товарищи, ищется в любой точке России (и не только) виниловый проигрыватель Braun SK 6. Может, завалялся у кого.



Последнее исправление: cerceo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от DarkV

Ненавижу вас, технократы! Люблю трогать винил пальцами и вдыхать запах только что купленного винила.

cerceo
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Ну в общем-то ты прав, я сюда и пришла-то просто за жизнь языком почесать, чего уж там.

cerceo
() автор топика
Ответ на: комментарий от cerceo

Нет, ты хочешь купить хороший проигрыватель за копейки у какого-нибудь лоха, поэтому на eBay'е - «дорого».

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cerceo

?!

Ненавижу вас, технократы! Люблю трогать винил пальцами и вдыхать запах только что купленного винила.

Итак, тебе нужны:

  • Виниловая пластинка, любая - 2 шт.
  • Нагреватель с плоской поверхностью и точно регулируемой температурой - 1 шт.
  • Электронный плеер - 1 шт.

Алгоритм действий примерно такой:

  • Кладёшь одну пластинку на нагреватель, регулируешь температуру до получения нужного запаха.
  • Включаешь на плеере любимую музыкальную композицию.
  • Берёшь в руки вторую пластинку и начинаешь её трогать.
Deleted
()
Ответ на: комментарий от cerceo

Я тоже. Как собрату нищеброду могу предложить половинчатое решение - купи сломанный аппарат и отремонтируй его. Тут главное чтобы ЭПУ было цело, а всё остальное заменяемо за вменяемую цену, это ж лампы.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

Подойдет и поломанный, но хотелось бы именно этот.

cerceo
() автор топика
Ответ на: ?! от Deleted

Ух ты, поделаю-ка я так на досуге. Спасибо за совет!

cerceo
() автор топика
Ответ на: комментарий от cerceo

качество звука лучше, mp3 переносим, в отличии от винила. да и место занимает эта ненужная древность.

в крайнем случае - Audiacious в связке с LADSPA'вовского Vinyl Effect

DarkV
()
Ответ на: комментарий от DarkV

mp3 переносим, в отличии от винила.

бугага. как показывает практика, в приличном обществе взять, перенести и проиграть пластинку винила значительно проще файла мрз.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

неужели такое д*рьмо, как винил, ещё живо в обществе? У большинства есть компьютеры, в винилопроигрыватели ушли в небытиё.

да и неужели ни у кого нету компов и Winamp/Audacity/Amarok/etc, чтобы проиграть mp3? Вот виниловых проигрывателей есть мало у кого.

DarkV
()
Ответ на: комментарий от DarkV

мой юный друг, с возрастом и опытом придет понимание того, что такое «хороший звук». со временем может быть обзаведешься приличным звуковым трактом и, может быть, даже научишься вбрасывать. тогда и поговорим ;)

а пока просто прими на веру: в приличных местах значительно проще встретить вертушку, нежели что-то, «чтобы проиграть mp3».

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

зачем вообще что-то вертить, когда на смарте\плеере\etc можно просто нажать пару кнопок, и вот он, звук! а я не такой эстет, мне mp3 192 кб\с более чем, саббуфер позволяет ещё улучшить, но этого для меня «за глаза» хватает

DarkV
()
Ответ на: комментарий от DarkV

на смарте\плеере\etc можно просто нажать пару кнопок, и вот он, звук!

да да, повторяй как мантру.

Rastafarra ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.