LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я разочаровался в убунте

 , , большой шаг вперед,


0

1

Когда в установщике мне не дали возможности снять галочку «Шифровать домашний раздел». Ну разве так можно?

Действительно какой-то мак получается

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

УМВР. Кстати, наткнулся на связанный баг: если поставить эту самую галочку, а свопа ещё нет, то один из этапов установки фэйлится. Я нажал «забить и продолжать», вроде ничего не сломалось.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Оно в установочном диске такое из коробки

${debian_chroot:+($debian_chroot)}\[\033[01;31m\]\h\[\033[01;34m\] \W \$\[\033[00m\]
derlafff ★★★★★
() автор топика

Зачем его шифровать? Ты что не один на компьютере?!! Это нонсенс, реально.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Продолжи мысль, а то здесь не все телепаты...

Не знаю, как покороче сформулировать. Незнакомые с матчастью, в общем. Это же элементарщина.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Я, например, не знал как это сделать.

Это же элементарщина.

Не спорю, но нужно разобраться.

ymuv ★★★★
()

Хех, у меня тоже шифрование не отключалось. Потом выковыривал его, наверное до сих пор что-то осталось. Кто-нибудь знает, при каких условиях глюк возникает?

h31 ★★★★
()

УМВР. Поставил на входить в систему автоматически, каталог не шифровал.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Это потому что у тебя ноут. Для безопасности сделано - вдруг украдут типа. Да и минт такой минт...

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Продолжи мысль, а то здесь не все телепаты...

похоже здесь имеет место быть ирония, спровоцированная неспособностью тобой решить самостоятельно легко гуглящуюся проблему на фоне того, что гентушное комьюнити традиционно позиционирует себя технически более грамотное, чем большинство пользователей linux

cuki ★★★★
()

Когда в установщике мне не дали возможности снять галочку «Шифровать домашний раздел». Ну разве так можно?

в постиндустриальную эпоху самым ценным активом становится информация, о тебе же заботятся, неблагодарный ты наш

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Я, похоже, не понимаю этого тонкого модераторского юмора.

derlafff ★★★★★
() автор топика

А у меня как-то нормально поставилась. Без пароля на вход и без шифрования.

hibou ★★★★★
()

>Я разочаровался в убунте

оХ тыж ёп!!! Всем форматировать дискэЦЕ!

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Ноут, да. А имеет значение?

На десктопе у меня уже давно Дебиан и сносить не хочется. Уж очень он стабильный.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Хз, может уже в релизе такое запилили. Я бету ставил. Все норм.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

мойшна подумать, я бы чтото новое узнал) на нетбуке, на станции и на ноуте, с которого пишу , такого не ловил бага. у тебя или карма, или руки не впорядке)

sudoer
()

А мне понравилось, вчера для теста поставил на нетбук, очень даже ничего. Думал от юнити плеваться буду, однако за вчера привык, всё ставится быстро, конфигурять нигде ничего не пришлось, сделал только уменьшение ланчера и его автохайд, ну и 2д всё-таки лучше, к черту компиз, больше не понадобилось делать совсем ничего, что довольно удивительно. Просто работает.

SatanClaus ★★★
()

Ставил убунту себе и другу, ничего подобного замечено не было.

Trieforce
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.