LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Найти применение Asus Eee PC 701 с Debian на борту

 ,


0

1

С появлением 10 дюймового ведройдного планшета я с большим сожалением осознал: старенькая машинка должна отправиться... на покой. Но почему-то мне думается, что ещё рано её списывать. Что скажите?

Маршрутизатор/крутилка сайтов/рамка.

//Такое ощущение, что тредов вроде «Что мне съесть на завтрак?» и «Как мне подтереть зад?» становится всё больше и больше.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Чёртова древность на недопроцессоре. Я не представляю, как ты на _этом_ собираешься пользоваться браузером.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я на таком в BIOS занижал частоту CPU для экономии батарейки. А браузер хорошо работает, вот только Flash Player можно отключить. Не к CPU критичен браузер.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Пояснение: интернетом можно и на планшете пользоваться. В своё оправдание скажу, что правда сломал голову — со всеми задачами справляется планшет. Чего может нетбук, чего не может планшет? ;)

whiskydotjar
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Например хостить сервачок майнкрафта. Правда с таким процессором он скорее всего будет делать это хреново.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Маршрутизатор/крутилка сайтов/рамка.

Всё это уже есть в отдельном аппаратном виде

whiskydotjar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

нищеброд, да

хочу генту таки попробовать, но конпелять сутками не кошерно. Лишнее железо, которое шумит не помешает

derlafff ★★★★★
()

Если время есть - погоняй последний срез SliTaz rolling и отпишись о багах и тормозах.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

В дороге нетбук умеет перебрасывать файлы с камеры или видеокамеры на внешний жесткий диск. З.Ы. за этим свой покупал. Как сделать рессайз на планшете фото сделанного камерой?

Deleted
()

Если бы я был фанатом MP3 - то слушал бы на еее музычку с внешнего жесткого диска на компьютерных недоколоночках.

А так у меня младшенький играется с этим чудом китайской техники.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SEV

Ну например — какой такой софт есть только для десктопа и нет на ведройде? Это с учётом 7" экрана у нетбука и 10" — таблетки.

whiskydotjar
() автор топика

кинуть в машину вместо магнитолы. если есть доступ к дешевому интернету - то еще и вместо радио

vostrik ★★★☆
()

Купил такой в августе 2008го. Поставил туда 1гигабайт оперативки. На нетбуке крутится xUbuntu. SSD все еще жив.

Подарил знакомой студентке-нищеброду, говорит что девайс помог учиться.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от spqr

На планшете хоть и экранная клавиатура, но набирать удобнее текст из-за размеров...

whiskydotjar
() автор топика
Ответ на: комментарий от SEV

Надо было попробовать сёрфить что-нибудь современное, а не вебодинульные странички. Браузер на такой конфигурации практически схлопывается, когда дело доходит до видео, флеша или скриптов.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Чего может нетбук, чего не может планшет? ;)

Кодить в емаксе?

aidaho ★★★★★
()

Подключить к нему хорошие колонки, поставить туда pulseaudio, и можно отправлять туда звук с лэптопа, с которым ходишь по квартире.

thesame ★★★★
()

Если применение девайсу не находится, значит его пора отдать кому-нибудь другому....

whiskydotjar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.