LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Reset

да, по ссылке к буржуям сам исходный код в тарболе.

MikeDM ★★★★★
() автор топика

Архив содержит 179 файлов, в общей сложности около 128 000 строк кода почти без комментариев. Около 75% написано на языке программирования Паскаль, ещё 15% на ассемблере для Motorola 68000.

MikeDM ★★★★★
() автор топика

и 85% из этого - код вывода графики на древнючих макинтошах???
мда.


Дайте почитать историю Фотошопа, там же какой-то бывший советский математик, с определенной фамилией, работал над алгоритмами.

Так что исходников современного Фотошопа никто не дождется, там слишком много бабла зарыто, чтобы посторонним туда рыльце макать.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MikeDM

Конец света близок!

128 000 строк кода почти без комментариев
75% написано на языке программирования Паскаль
ещё 15% на ассемблере для Motorola 68000

Конец света отменяется. То, что они выложили, бесполезно.

Sadler ★★★
()

И толку от него сейчас? Буржуи, такие буржуи.

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

gpl код тоже де-факто только для некоммерческого использования, однакое эта лицензия почему-то считается свободной

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

gpl код тоже де-факто только для некоммерческого использовани

Чего это? Никто не мешает тебе продавать бинарь программы. Если код при этом открыт =)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

gpl код тоже де-факто только для некоммерческого использования, однакое эта лицензия почему-то считается свободной

ЛПП, некоммерческое использование, это значит что нельзя использовать для коммерческой деятельности или оказания платных услуг. То есть за деньги в таком фотошопе рисовать нельзя.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

gpl код тоже де-факто только для некоммерческого использования, однакое эта лицензия почему-то считается свободной

Да ну? Red Hat использует линукс в коммерческих целях, но тем не менее все условия GPL соблюдены.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wota

Поэтому и открыли. Теперь можно говорить "мы этим линуксоидам даже код открыли, а они его бросили, не видать им фотопопы".

vurdalak ★★★★★
()

Конец света близок! Открыт исходный код Photoshop 1.0

Mike, дружище. Ну это же мусор.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Цена на бинарь в этом случае == стоимость разработки + %. Очень не выгодно получается.

Т.е. если бы код был закрыт, то стоимость разработки бы в цену бинаря не вкладывалась?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Бинарь в этом случае можно было бы продать много раз и разделить стоимость+% между покупателями.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Как доступность исходников мешает тебе продать бинарь много раз? Ты думаешь, сколько народу сможет самостоятельно собрать из сырцов, например, компьютерную игру? Пока они осилят, все сливки будут собраны.

Sadler ★★★
()

Глумятся, сволочи.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Первый получивший выложит всё вместе с исходниками в открытый доступ.

Никто не мешает тебе продавать бинарь программы. Если код при этом открыт

Как бы в условии подразумевалось, что исходники открыты в свободном доступе.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Как бы в условии подразумевалось, что исходники открыты в свободном доступе.

В этом случае продать вообще ничего нельзя. Это всё равно что разбросать несколько миллионов из окна небоскреба. Эффектно, но разорительно и бесполезно.

Reset ★★★★★
()

А толку? Сейчас любой графический редактор сложнее TuxPaint умеет все что умела эта окаменелость.

Deleted
()

ждем photoshop-ng от лучших некрофилов планеты.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

около 128 000 строк кода почти без комментариев. Около 75% написано на языке программирования Паскаль, ещё 15% на ассемблере для Motorola 68000.

гимпокапец?

/0

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Как доступность исходников мешает тебе продать бинарь много раз?

Кстати говоря, я уже не помню кто, но говорил мне такую штуку: редхат сырцы свои честно выкладывает, но «забывает» при этом выложить свои собственные Makefile/скрипты сборки и прочее. В итоге центос 6 выходила чуть ли не год после рхел6 только потому, что не могли подобрать ключи компилятора, дабы этот карточный домик от редхата хотя бы не падал под собственным весом. А уж про достижение той же скорости работы и вообще речи нет. Такие дела.

GateKeeper ★★
()

Ждём портирования на линукс!

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Так и есть, плюс у РедХата есть несколько закрытых компонентов и поддержка.

Deleted
()

по скринам лучше чем гимп

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

а меня то чего троллить, я вбросил на ЛОРе вкусную тему. посмеялись, поглядели на исходники. НО сам факт открытия исходников это очень серьезный троллинг со стороны адоба.

MikeDM ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikeDM

а меня то чего троллить, я вбросил на ЛОРе вкусную тему

ну ты же вбросил...

сам факт открытия исходников это очень серьезный троллинг со стороны адоба

не это мода такая дебильная, древние исходники зачем-то открывать... хотя оно может и задевает чью-то нежную душонку

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Почитай лицензию сабжа. Она вообще запрещает распространять копии программы и производных работ. Можно только скачать, самому пользоваться и модифицировать исключительно для себя.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

Кстати говоря, я уже не помню кто, но говорил мне такую штуку: редхат сырцы свои честно выкладывает, но «забывает» при этом выложить свои собственные Makefile/скрипты сборки и прочее. В итоге центос 6 выходила чуть ли не год после рхел6 только потому, что не могли подобрать ключи компилятора, дабы этот карточный домик от редхата хотя бы не падал под собственным весом. А уж про достижение той же скорости работы и вообще речи нет. Такие дела.

А по другой информации от анонимных аналитиков CentOS добивается полной бинарной совместимости с RHEL, вплоть до хешсумм бинарников. И таки SL6 которая такие цели не ставит вышла намного раньше.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

А губы тебе вареньем не намазать? :)

AP ★★★★★
()

Лучше бы версию 3-4 открыли.

devl547 ★★★★★
()

открыли бы третий, был бы фотошопокапец

hrum ★★★
()

Ну че, как CDE - «на те, бже, что нам негоже» )

refig
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Потошоп вплоть до версии 3.х был говном, которое даже ПэинтоШопПро сливал.

Как по мне он и сейчас говно...

erfea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.