LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А порекомендуйте-ка идеальную клавиатуру...


0

2

Ну что же вы, ковбои клавиатур... Кто рискнет назвать самую идеальную клавиатуру?

Учитывая то, что задачи у всех разные: кто-то за большим столом как царь воссидает за MS NEK 4000, а кто-то ютится в серверной (читай: в кладовке) с vi-like клавиатурой.

Реквестирую разыскать клавиатуру, которая устроит всех линуксоидов, ибо мы любим и поиграть и поадминить и пописать код, но так или иначе выполняя самый широкий спектр задач. Клавиатура должна удовлетворить всех.

Просмотрел весь каталог клавиатур в магазине, ничего доброго не нашел.
И тем не менее все же купил за 530р, Canyon CNR-KEYB10B Black USB - да да, той же фирмы, которой я не так давно нахваливал мышь. Но нет, я не хочу сказать, что данная клавиатура идеальна, покрайней мере не для всех.
Клавиатура призвана решить общую проблему всех ноутбуков: разность клавиатур. Пересаживаясь от бука к буку с трудом привыкаешь к новой раскладке клавиш, да еще и сами клавиатуры могут быть сделаны как попало. Бывает, что покупая ноутбук впервую же очередь смотришь на раскладку клавиатуры, ибо за этой машинкой потом же работать. С такой клавиатурой можно покупать ноутбуки едва ли не глядя. Миллиметр-в-миллиметр клавиатура умещается поверх ноутбучной (диагональю 15.6") клавиатуры, занимая немногим чуть больше места по высоте, но никак не мешающая обзору тач-пада и дополнительных кнопок ноутбука. Такие вот пироги...

Однако нахожусь в поисках той самой, идеальной(тм) клавиатуры.

Если у вас есть претенденты в такие - накидайте пожалуйста ссылки на картинки и/или названия.

Спасибо. =)

★★★★★

Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 1)

Я так понимаю, еще через неделю ты купишь себе китайскую Ноклу и будешь нахваливать?

devl547 ★★★★★
()

Какой-то sven за 250 рублей. Отличная клава.

kinik ★★☆
()

Хочу клавиатуру без нумпада, но с нормальным стандартным блоком стрелок и Insert-PgDown. Хоть ножовку бери и самостоятельно отпиливай. В инете есть пара моделей подходящих, но цены...

Biga
()

A4Tech KV-300H

Только она стоит неподъёмные для тебя деньги. Где-то 1200 в пересчёте на рубли.

resurtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от Biga

Бутылку дорого вина господину!
Сам в поисках!
Смотрю на всякие Rapoo, но цены(((

ubuntuawp ★★
()

3а такое расположение home-end и т.д. нада убивать

ggrn ★★★★★
()

мечта das keyboard ultimate - даже если не брать в расчет цену, в моем городе ее не достать

самая удобная была A4Tech KХ-5MU

сейчас использую - A4Tech KV-300H - красивая и с ноутбучным механизмом под клавишами) она чуток менее удобна для слепого набора из-за пространства между клавишами (скорость печати ниже)

WhiteClick
()
Ответ на: комментарий от Gotf

В пересчёте на рубли это говно обычно стоит 500-700.

Очень аргументировано.

Что именно говно-то? Ножничный механизм? Расстояние между клавишами?

resurtm ★★★
()

А что, с беспроводными клавиатурами все плохо?

По итогам взял Logitech Wireless Keyboard K270 Black USB. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7878314&hid=723088&track=md...

Из того, что было в моих хотелках, не хватает только правой клавиши Win. В остальном меня все устраивает.

Есть аналогичный комплект с мышей.

ЗЫЖ сабж, указанный ТС, полное г. Привыкать к такой раскладке нет никакого смысла.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от resurtm

Что именно говно-то?

Если не затрагивать вопрос качества Logitech, то короткоходные клавиши. Других существенных претензий у меня нет.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от WhiteClick

Достать.

мечта das keyboard ultimate - даже если не брать в расчет цену, в моем городе ее не достать

У вас в городе нет почты?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Если не затрагивать вопрос качества Logitech, то короткоходные клавиши.

Каждому своё. Мнение понятно.

resurtm ★★★
()

Почитал твои темы. Хроническое нищебродство не лечится, увы.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bismi

А еще на нее тяжело переучиваться и раскладка по умолчанию не очень удобна. Хорошо, что есть редактор раскладок, плохо, что прошивальщика нет под линукс.

nowhere
()
Ответ на: комментарий от nowhere

А еще на нее тяжело переучиваться

у меня щас на стандантной альт это контрол, а винкей это альт ниче переучился

и раскладка по умолчанию не очень удобна

xmodmap в руки

bismi
()

Реквестирую разыскать клавиатуру, которая устроит всех линуксоидов

Чем-то напоминает поиск счастья. Только ТС забыл, что у каждого оно свое.

Igorrr ★★★★
()

идеальную клавиатуру...

за 530р

Без проблем!

Human-source
()

Не нашёл для себя ничего лучше Mitsumi Classic, поэтому этим летом поменял хренадцатилетнюю с интерфейсом PS/2 на USB-шную. Причина замены - неаккуратное пользование в юные годы, которое вкупе с физическим износом привело к неисправности этого чуда. Может быть относись с таким же трепетом к оборудованию десять лет назад как сейчас - ещё б лет пятнадцать прослужила верой и правдой. Качество новой, конечно же, заметно хуже. Единственный недостаток перед модными, стильными, молодёжными клавами - требует более трудоёмких гигиенических процедур, т.к. высокий профиль клавиш приводит к накоплению пыли между ними. Проблема решается прочисткой слегка влажным платком, потратить минуту в день на это действие может каждый.

truemailbox
()

дома и на работе Mitsumi Classic. Облизывался на Cherry и механический Razer, но «перехотелось».

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Дошло? За сколько месяцев? Я ждал почти полгода планшет. Зато камера с Китая дошла за неделю, но не бывает так, что всё хорошо, дошла она в нерабочем состоянии, а возмещать не хотят, ни почта, ни производитель(напрямую брал) :(

Human-source
()
Ответ на: комментарий от Human-source

Я заказывал с амазона через shipito. Вышло дорого, разумеется, однако я заказывал сразу клавиатуру и трекбол, так вышло рациональнее. Ждал доставки месяц, всё пришло целёхонькое.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Не могу не согласиться. Лучше MSNEK4000 за вменяемые деньги ничего не найти. А для жадных - Microsoft Comfort Curve 2000, весьма приличная клавиатура за копейки.

yahoo ★★★
()

MS NEK. Но если рядом есть графический планшет - то он вместе с NEK не влезает в стол, поэтому нужно иметь на подхвате маааахонькую беспроводную клавиатуру для нажимания хоткеев.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

и да, NEK при своих характеристиках можно еще и «нищебродской» назвать, в смысле баланса цена-качество

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yahoo

на помойке рядом с крупными IT-компаниями часто валяются зашибенные клавы с перебитыми проводами :3 Нищеброд берет паяльник и паяет

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Human-source

Да. Но я живу где живу, и исхожу из этого. Поэтому у меня нет быстрой качественной почты, а вот Das Keyboard — есть.

beresk_let ★★★★★
()

Не так давно купил Razer Arctosa. Я вообще предпочитаю slim классическим.

StReLoK ☆☆
()

Ну что ж ты, зачем тебе клавиатура? Зачем тратить лишние деньги? Тебе вообще не нужен компьютер, когда ты смотришь в него, ты тратишь ресурс глаз, а когда печатаешь на клавиатуре - ресурс пальцев. Заведи маленький огородик, выращивай свежие овощи (чтобы не тратить ресурс желудка на некачественные продукты) и будь счастлив! А ты клавиатуры хочешь, ноутбуки... Глупости это всё.

OldWiseCat ★★
()

Мечтаю о клаве с одной стороны навороченной - с ворохом мультимедийных клавиш, колесиком громкости, etc, с другой стороны стороны минималистской - без нумпада (кому он нужен кроме бухгалтеров?), без мудацких ScrollLock, PrtSc, Break. И беспроводную, да. Но таких, видимо, не делают.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от Redrum

Тьфу. Для меня они обе печальны. Хотя A4Tech, конечно, в разы печальнее :)

Gotf ★★★
()
Последнее исправление: Gotf (всего исправлений: 1)

Компания Canyon тебе уже занесла? Их mp3 плеер долго мне служил.

Valeg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.