LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вы не отвлекаетесь на нижние интернеты во время работы?

 , procrastination


0

2

Раз уж вся работа завязана на сеть, тут тяжело что-либо вообще делать без интернета. Работа требует вдумчевых направленных работ мозга над сабжом. Так вот как не отвлекаться на бесконечное чтение новостей например? Как не уйти от кода к ленте твиттера на пол дня?



Последнее исправление: dopedopedope (всего исправлений: 1)

Да если работа интересная, то и отвлекаться не хочется. Азарт даже какой-то. Заработает или нет то, что ты сделал. :)

hibou ★★★★★
()

отключить интернет, чтобы не мешал входить в поток.

x4DA ★★★★★
()

Во время работы как-то плохо прокрастинируется.

KennyMinigun ★★★★★
()

Когда работа ненапряжная - отвлекаюсь. Полчаса поработал - 5 минут отдохнул, посерфил. Когда в потоке - и мысли как-то про интернет не возникает.

strangeman ★★★★
()

Я даже на стикере себе написал.

«Вещи не пусты. Идите нахуй! Не думай»

Ну и надо иметь опыт жизни без новостей. Я помню когда в детстве сломался телевизор и я где то несколько месяцев его не смотрел вообще. Тогда и понял что я ничего не теряю не узнавая новости, они пусты и ничего по сути не сообщают. С помощью них можно разве что делать предсказания о том к чему народ готовят вбросами, несколько раз даже получалось.

rezedent12 ☆☆☆
()

Есть такое слово - «надо».

Quasar ★★★★★
()

бесконечное чтение новостей

Ты что, все новостные сайты читаешь?

Deleted
()

Как вы не отвлекаетесь на нижние интернеты во время работы?

начальство не велит

Как не уйти от кода к ленте твиттера на пол дня?

Не ходить в твитер на работе.

Так вот как не отвлекаться на бесконечное чтение новостей например?

Читаю на работе сайтов 5-6. Все дневные обновления максимум за час. Потом ещё посматриваю, но больше 1.5 часов в день не выходит.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Только если для отключения нужно заказывать ip-kvm за денюжку и в помещении не ловит 3g.

Yustas ★★★★
()

Да никак. Есть работа - работаешь. Не хочется - заставляешь себя с матом и проклинаешь всех. Нет работы - перестукиваешься с тянками, двачуешь капчу, облизываешься на новое железо etc.

yu-boot ★★★★
()

нижние интернеты

Ненавижу бобука за это.

ins3y3d ★★★★★
()

Graham style.

Пол Грээм для борьбы с интернетной прокрастинацией завёл два ноутбука, один без интернетов, для кодирования, другой с интернетами, для всего остального. Ноутбуки кладутся в противоположных углах комнаты, чтобы отвлечься на почту и новости нужно пересилить себя, поднять жёппу и пересесть на другой стул.

Camel ★★★★★
()

к ленте твиттера на пол дня?

И что там делать полдня?

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

По ночам форумы спят :)

Это помогает только тем, кто активно общается. А в режиме только чтение можно и ночами находиться.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ну, я за себя писал. У меня основное время отнимают именно форумы :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

у меня когда режим сбивается/сдвигается, на сон больше времени начинает уходить, неудобно.. у тебя нет такого?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: Graham style. от Camel

идея-идея-идея нахожуся! надо попробовать!

AndreyKl ★★★★★
()

На третьем рабочем столе IDE, на шестом игра. надоело кодить - переключился, погамал. продолжил кодить :) свиттер не нужен.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

у тебя нет такого?

Лет 20 назад и было, но сейчас, наоборот, когда по внешним причинам начинаешь спать как принято, потом целый день спать охота, ночью не заснуть, а работоспособность — никакая :)

KRoN73 ★★★★★
()

На работе работают, на отдыхе отдыхают.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сначала трудно, но через 20 лет привыкаешь...

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.