LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

GTD напильником из keepassx

 , ,


0

1

Я искал себе gtd менеджер. Я попробовал много всего. Но все какое-то не такое как мне нужно. А мне нужно было, что-то с шифрованием, работающее оффлайн, простое и не консольное, чтобы аттачи прицеплять можно было без проблем.
И так опишу что запомнилось:
1. Tracks - мне вначале понравился, но он все-таки немного запутанный, а еще для него нужен сервак c ruby
2. GTD-Free - не разобрался, выглядит как говно мамонта
3. Fluidity - мне понравился, я даже его собрал. Но стабильность, костыльность и внутренности, это просто ужас, а еще он работает только через tomboy
4. Plancake - он оказался очень хорош, если бы что остановился на нем, прям вверх простоты, кстати именно он подтолкнул меня на идею, что можно сделать gtd из keepassx
5. Chandler - ставил пакет, собирал сам и откопал старый репозиторий с ним, дальше лого я не ушел, да и как я понял он просто перегружен.
6. Lightning - показался мне хорошим вариантом, вот только на daily он не заработал, и я на него забил.
7. Osmo - это ужас, GTD-Free и то мне симпатичней показался
8. GTG - очередной блокнот
9. Mmex - вообще не то, я напутал.
10. Хотел еще какую-то коммерческую уже купить, но она не запустилась без поддержки интернета, и я сразу удалил по греха подальше.

И в итоге чуть подправил keepassx и вот думаю, стоит ли выкладывать на github, просто меня все уже в данном состоянии устраивает, да и менять скажем тоже лого, нужно время и вообще бабушкиным пахнет.
Да если кому-то с лора нужно, могу сорцы и бинарник дать.

Собственно скрин


★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Siado

У plancake есть клиент, если тебе нужно с телефона. А так gtd с телефона, это просто очень странно, долго же набирать. Да и шифрование на телефоне, тоже уже перебор часто, а еще его можно забыть и прочитают все твои безумные планы по захвату вселенной.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

долго же набирать

Нужно не набирать, а смотреть и делать пометки

шифрование на телефоне, тоже уже перебор часто

Нет

можно забыть

Вот поэтому шифрование не перебор. + Блокировка с ключом.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А так gtd с телефона, это просто очень странно, долго же набирать. Да и шифрование на телефоне, тоже уже перебор часто, а еще его можно забыть и прочитают все твои безумные планы по захвату вселенной.

Это да, но по сути много интересных идей может прийти вдали от компа. А бежать к локальному компутеру чтобы сделать записть - тоже не дело.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Для этого есть просто блокнотик. Например я использую локальный Note Everything для этого, в нем и голос можно записать даже.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Вообще по хорошему сделать некоторое веб-приложение в стиле GTD, чтобы уж наверняка работало с любого устройства и откуда угодно. Но здесь будет проблема с шифрованием.

В идеале все свести к файрфоксовому «Weave». Но без дополнительных приложениях на десктопах и мобильниках не обойтись.

Siado ★★★★★
()
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

а еще его можно забыть и прочитают все твои безумные планы по захвату вселенной.

дык там же мастер пароль и шифрование.

PS: проще ИМХО сделать на пхп. Тогда будет на любом тостере работать.

emulek
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

На php уже есть удобный plancake

ну и в чём проблема?

emulek
()

Да вы совсем упоролись! Написать вам, что ли, GTD-планировщик?

Я когда-то болел этой темой, а потом понял, что GTD-планировщики не нужны, а нужен блокнот. В крайнем случае - посылать самому себе письма на GMail.

стоит ли выкладывать на github

стоит

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

какая?

Такая что кроме HTTPS больше ничего нет. К тому же на сервере все будет в доступном для обладателя сервера виде.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Такая что кроме HTTPS больше ничего нет.

TLS разве не обеспечивает сохранность при пересылке?

К тому же на сервере все будет в доступном для обладателя сервера виде.

что запрещает шифровать прямо на клиенте?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

org-mode полное говнище. Управляется адскими клавиатурными сочетаниями. Пробовал нажимать их на ноутбуке, на клавиатуре, которая не приспособлена к нажатию таких сочетаний? Нафиг-нафиг.

Емакс вообще полное говнище, имхо. Наследние удаленных терминалов систем с разделением времени. В 21-м веке никого не волнует, что емакс может работать на удаленном терминале, этих девайсов нет лет тридцать уже как.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от emulek

что запрещает шифровать прямо на клиенте?

Как ты будешь веб-браузером с телефона шифровать прямо на клиенте?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

org-mode полное говнище. Управляется адскими клавиатурными сочетаниями. Пробовал нажимать их на ноутбуке, на клавиатуре, которая не приспособлена к нажатию таких сочетаний? Нафиг-нафиг.

в vim'е можно всё перебиндить как тебе хочется. У меня как в MSVS (:

Емакс вообще полное говнище, имхо. Наследние удаленных терминалов систем с разделением времени. В 21-м веке никого не волнует, что емакс может работать на удаленном терминале, этих девайсов нет лет тридцать уже как.

ой, а мужики-то не знали, и продолжали править файлы на удалённых серверах в vim+screen...

Кстати по скорости я засекал: в среднем проблема решается в удалённом терминале 5 минут максимум, а в каком-нить гуе/вебморде та же проблема решается (если решается) минимум 20 минут.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Siado

Как ты будешь веб-браузером с телефона шифровать прямо на клиенте?

вот это — проблема. ИМХО решить её можно плагином, который использует криптографические либы доступные в этой системе (openssl'то есть везде, а там все криптографические алгоритмы есть). Однако видимо какие-то проблемы в этой области, и я не знаю какие. Может ты в курсе?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

современный терминал - это совсем не то, псевдографическое приложение в терминале исполняется все равно на сервере. Старые терминалы могли работать в batch mode, т.е. ты делаешь какие-то действия на клиенте, потом нажимаешь кнопку «соединиться с сетью», терминал соединяется и отправляет на сервак то, что ты печатал последние полчаса. Такой вот способ экономить на дорогом подключении к сети и машинном времени. В качестве носителей информации были не дропбоксы как сейчас, а перфокарты и магнитные ленты. Емакс ногами вот оттуда, поэтому он такой сранный.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

В качестве носителей информации были не дропбоксы как сейчас, а перфокарты и магнитные ленты.

уважаемый, мне через пару недель будет 39, а Вам? Я вот перфокарт не застал, только перфоленты...

И да, терминалы в те времена работали совсем не так, как Вы представляете. Очевидно, у Вас старческий маразм.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

в точности знаю как работают перфокарты, потому что just for fun специально вентилировал тему, в т.ч. разные эпохи устройств. Отсюда и понимание, что емакс был сделан людьми с этими штуками в голове.

Мне в апреле будет 28, но не совсем понимаю, при чем тут это. Перфокарты были всего лет пятьдест назад. Не тысячу, не сто, а всего-ничего, почти вчера. Люди которые их кодили до сих пор живы.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в точности знаю как работают перфокарты, потому что just for fun специально вентилировал тему, в т.ч. разные эпохи устройств.

я тоже знаю. Там не сложно на самом деле.

Отсюда и понимание, что емакс был сделан людьми с этими штуками в голове.

и что такого в этом плохого? Не, мне, кстати, емакс тоже не нравится, но дело не в перфокартах. В перфокартах нет ничего плохого, они просто не нужны. Потому-что есть флешки. Ну и да, допбоксы всякие. А вот замены vim/emacs — увы, так и не придумали. Только люто тормозящее современный компьютер говно на жабе, которое ничем не лучше vim/emacs'а. Даже свистелок/перделок меньше.

Мне в апреле будет 28, но не совсем понимаю, при чем тут это.

при том, что текстовый интерфейс ВСЕГДА лучше для ТЕКСТОВОЙ информации. Вот когда будут кодить исключительно мышкой, тогда и похороним CLI/vim/emacs и вообще терминалы. Не раньше. Сейчас мышка годна лишь кнопочки расставлять в формочке и картинки натягивать на эти кнопки. ИМХО это вообще не работа программиста, а дизайнера. Программист код ПИШЕТ.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

Мне нравится Sublime3. Все что мне нужно от емакса (как от платформы) там есть. Но не нравится что он несвободный :( Такшто он как бы есть, но его какбы нету...

для ТЕКСТОВОЙ информации

just for lulz глянь вот это:

1) Скачать: http://www.jetbrains.com/mps/download/

2) Попробовать: http://www.jetbrains.com/mps/docs/tutorial.html

tl;dr: как будто бы текстовые данные, но на самом деле не текстовые. Для кодинга используется не-текстовый редактор, притворяющийся текстовым. Наш ответ LISP.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

как будто бы текстовые данные, но на самом деле не текстовые. Для кодинга используется не-текстовый редактор, притворяющийся текстовым. Наш ответ LISP.

и в чём профит?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

профитов миллионы. Отображать синтаксис можно как угодно - в т.ч. писать дроби так, как это принято в математике. Или вот, редактор знает синтаксис языка на котором пишешь лучше тебя. Это не некое «автодополнение», а именно всеобъемлющее знание грамматики. Нельзя написать синтаксически некорректную инструкцию, например. Т.е. можно доверить ГСМ-людям (геймдизайнерам?) писать скрипты на LUA к игре, и они не смогут написать некомпилирующийся код. Для продвинутых юзеров - можно смешивать разные синтаксисы, н-р писать на яве со вставками на хаскеле. Для совсем продвинутых - можно определить свой синтаксис какой захочешь (возможности парсера ОЧЕНЬ велики), и для больших проектов это будет намного безболезненней «настоящих» лиспов, в т.ч. кложуры. Ну и все библиотеки жава-мира сразу же доступны.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от emulek

все это работает на основе того, что человек по сути сразу пишет AST. Не нужно писать парсера текстовых данных. Любой более-менее шарящий человек может добавлять новые синтаксисы без rocket-science, которое было бы нужно при написании настоящего парсера. Это офигенно. И это недостижимо в текстовом представлении, текст автоматом означает необходимость написания парсера.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

и они не смогут написать некомпилирующийся код.

я лет 15 пишу на сишечке. В последние 10 лет я пишу ТОЛЬКО компилирующийся код. Но вот без ошибок — увы. Не взлетает. Опечатки успешно исправляет ещё vim, это не проблема (в край — компилятор ругается на if(x = y)). Но вот логические ошибки...

Т.ч. преимущество сомнительно.

К тому же, я видел кучу компилирующегося и рабочего говнокода, которог лучше-бы вообще не было. Как и аффторов идиотов.

Для совсем продвинутых - можно определить свой синтаксис какой захочешь

я и в сишечке так могу.

emulek
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не нужно писать парсера текстовых данных.

AFAIK они давно и успешно написаны и так.

текст автоматом означает необходимость написания парсера.

нужен-ли он?

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.