LINUX.ORG.RU

phpStorm - как его научить алиасам?

 , , ,


0

1

Вот есть у меня в проекте папка web, в ней лежат каталоги css, js, fonts. Подключение всего этого добра в проекте происходит через указание пути css/some.css, а путь к каталогу web указан как @web. Искаропки phpStorm не умеет в поиск файлов по такому пути, хотя по обычному пути предлагает.

Как ему сказать, что @web/ это web/ ? Утомляет и отнимает много времени подключение ресурсов с длинными именами + вероятность опечатки, потом сидишь и ищешь, в имени какого из файлов ошибка.

Вот как это выглядит в коде:

 public $basePath = '@webroot';
    public $baseUrl = '@web';
    public $css = [
        'css/site.css',
        'css/bootstrap-united.css',
    ];

Т.е. я указал каталог web/ в виде @web, css уже указываются относительно пути этого каталога.

★★★★

Не в тему, но давно хочу спросить возможно ли в этой иде редактировать файлы напрямую по фтп? Может плагин есть? Я не хочу создавать сто проектов для каждого сайта и потом синхронизировать их. Нужно создать фтп акаунт, зайти на него, открыть файл, отредактировать и сохранить. В данный момент единственная иде это умеющая phped, но оно платное и плрхо поддерживается... Хочу уйти на что то другое, но нигде не могу найти вот этой фичи с фтп

gobot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gobot

komodo

coda (osx only)

внезапно, phpstorm (tools->deployment->browser remote host)

для sublime вроде плагин есть

ну или примонтировать фтп как локальный диск, а там хоть gedit, хоть что-то другое

voltaren
()
Ответ на: комментарий от gobot

Удалённо можно работать в phpstorm и NetBeans, вроде бы.

Можно настроить автосинхронизацию локальной копии сразу с сервером - как только файл сохранил - он сразу же обновился на сервере.

Единственное - у меня так NetBeans бил шрифты с иконками.

Ещё можно git использовать, например.

А так - плагины для atom и sublime для удалённой синхронизации точно есть.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gobot

Для atom я сначала использовал remote-sync, там надо создавать конфиг в каждом проекте. А потом я на всё плюнул и развернулся в гите.

У друга есть сервер, на котором развёрнут gitlab, там и юзаю свои приватные репы.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.