LINUX.ORG.RU

Немного подстроил Firefox

 , ,


1

2

Немного подкрутил лису хвост.

Мордашка уже выглядит нормально, пойдёт. Пока не допилил менюшки, финдбар и т.д., со временем доделаю. Цвета могут быть тёмные на других более приличных мониторах, так как экран в моём ноутбуке очень неважный, есть засветы и прочие «прелести», чёрный цвет совсем не чёрный, поэтому сложно определиться с цветом.

>>> Просмотр (1600x900, 165 Kb)

★★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Очкень красиво выглядит.
Большая часть сайтов это белое по черному, может это борьба с ветряными мельницами?
Классные [conky?] это в них такая полоска календарь?

s-warus ★★★
()
Последнее исправление: s-warus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от s-warus

Большая часть сайтов это белое по черному

Это если в браузере dark mode для всего веб-контента не включен. В Chromium такой dark mode включается в настройках браузера (chrome://flags, найти опцию «Auto Dark Mode for Web Contents» и выставить ей состояние «Enabled with selective inversion of non-image elements»).

А для Firefox можно установить дополнение «Dark Reader» (дополнение уступает стандартному dark mode for web contets из Chromium по части нагрузки на процессор при открытии тяжёлых веб-страниц – заметно на слабом процессоре, на котором не ощущается разница во включенном dark mode for web contents в Chromium, но заметна задержка перед открытием тяжелой страницы при использовании дополнения «Dark Rader»).

sanyodesu
()
Ответ на: комментарий от mord0d

обидно может своё такое замутю, генерацию картинки для conky

s-warus ★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Ты имеешь ввиду браузер?, где то с обновлением версии 90-какой то на 90-какую то, честно не помню, css перестал нормально отрабатывать, но там firefox конкретно изменили. Я щас гляну в своих комментариях. С тех пор много времени прошло, css тот же, немного подправленный, не ломается.

spawn_sp ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: spawn_sp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spawn_sp

Кажется это то самое обновление после которого я снёс последний свежий firefox

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyodesu

У торомзилы шило в одном месте и они постоянно переделывают интерфейс, ломая тем самым все пользовательские кастомизации

mittorn ★★★★★
()

За awesome и минималистичную декорацию окон лайк. Других поводов для лайка не наблюдаю.

Шрифт в браузере и системе не унифицирован по типу и размеру, например. Это может показаться малозначительным, но, насквозь отрегулировав в системе один и тот же шрифт - что в терминале, что в GTK/QT, что в браузере, что в системном меню - я очень сильно перестал утомляться.

То же самое касается цвета: тема браузера, тема awesome и темы GTK/QT у тебя в этом плане не очень подогнаны друг к другу: при переходе от одного оттенка серого к чуть более другому глаз каждый раз устаёт. Это незаметно, но сразу делается заметным, когда это устранишь.

piyavking ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от piyavking

Спасибо, мотаю на ус. Насчёт тем GTK, их несколько есть, разных, наделал Oomox'ом, цвета брал из тем awesome. Например эта: www.linux.org.ru/images/20276/original.png. В данный момент использую другую - проба. В браузере с цветом наверно промахнулся, для активной вкладки и панели инструментов с адресной, выставил для пробы rgba(226,40,80,.3), он смотрелся нормально на другом фоне, а в браузере другой background, вообщем не учёл этот (.3) альфа канал и вышло блевотно, плюс экран у ноута никакой. На работе с компа смотрел свой же скрин, совсем другие цвета и темновато. А так с цветом, можно как угодно нашаманить.

spawn_sp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spawn_sp

Например эта: www.linux.org.ru/images/20276/original.png.

Красный бэкграунд ультрабанален жи и тож глаз занозит ящт

наделал Oomox'ом, цвета брал из тем awesome.

И цвета синхронить надо, и стили, и размеры. Когда адресная строчка фурьки равна по высоте системной панели awesome, это радует глаз, например. И потом, зачем тебе в awesome фурька с табами? Прибей табы аддончиком, таббар прибей юзерхромом, юзерхромом же сделай, чтоб адресная строчка выпадала «шторкой» по ctrl-l и нослаждайся тайлингом с безынтерфейсными окнами броузера.

И да, то, что скроллбары в браузере не нужны, с этим же ты спорить не будешь?

Сам годами кромсаю Papirus Dark. Мне нравится принцип: «светлый бэкграунд и тёмеый текст у контента, тёмный бекграунд и светлый текст у интерфейса». Oomox да, сильно на каком-то этапе выручил, давно его, кстати, не собирал, надо бы освежить впечатления)

piyavking ★★★★★
()
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 7)

Вообще такой стиль не понимаю.

Красный - сигнал опасности, повод немедленно переключить внимание и разгребать неприятности.

Черный - ничто, нет информации.

Глаза устают от «прыгающей» яркости красный-черный. Мозг взрывается от ситуации ничего-авария.

shTigrits ★★
()
Ответ на: комментарий от piyavking

Табов не было долго, включил временно, заодно подшаманил. Скролл сейчас есть, небольшой совсем пикселя 3, полоска для индикации. Он сейчас поверх страниц, не мешает, раньше убирал, когда постоянно видимый был. Как вариант поменял темку и табы убрал, как было: https://ibb.co/hdb40hf

spawn_sp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shTigrits

Есть такое, согласен, сменить цвет совсем недолго.

spawn_sp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vilicus

Фокса не доделал ещё, занятие под настроение.

spawn_sp ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanyodesu

Спасибо, встроенный инструмент отлично работает. А нет ли на примете экстеншена, который выносит эту настройку куда-нибудь в виде кнопочки? Все найденные мною не работают.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.