LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Apache не виден из интернета


6

3

Помогите, пожалуйста. Знаю, похожие темы были, но у меня немного другой случай. Уже который день бьюсь с проблемой, поиски в гугле мало к чему привели. Есть веб-сервер, который видно из локалки, но не видно извне. Сервер не подключен через роутер, он сам раздает интернет. IP - динамический. ДНС получаю через no-ip. SSH и FTP работают, то есть через инет можно попасть на сам сервер, а вот на апач нельзя.

Файл хоста настроен так:


<VirtualHost *:80>
        ServerAdmin admin@vampir1510.no-ip.biz
        ServerName vampir1510.no-ip.biz
        ServerAlias vampir1510.no-ip.biz
        DocumentRoot /var/www/share
        <Directory /var/www/share>
                Options FollowSymLinks Indexes MultiViews
                AllowOverride all
                order allow,deny
                allow from all
        </Directory>
               
        AddType application/x-httpd-php .php .php3 .php4 .php5 .phtml
        AddType application/x-httpd-php-source .phps
</VirtualHost>

Пробовал добавлять NameVirtualHost *:80 в начало - безрезультатно.

И еще:

neon@server:/etc/apache2/sites-available$ sudo netstat -tunpl | grep 80
tcp6       0      0 :::80                   :::*                    LISTEN      19391/apache2
tcp6       0      0 :::5800                 :::*                    LISTEN      3858/vino-server
udp        0      0 10.176.64.82:48097      0.0.0.0:*                           15053/python

Я относительно недавно начал изучать Линукс, не бейте сильно, если что-то упустил)

Перемещено leave из general

Ответ на: комментарий от overmind88

когда из школы мама забирает, отводит к себе на работу в офис, и разрешает не много посидеть в интернете, вот и сейчас...

vinnni
()
Ответ на: комментарий от svu

Реальная мразота. :( Можешь его заблочить? Хоть какое - да наказание.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вроде бы на ext4 тоже нельзя. И ещё нужен новый диск, на который можно восстанавливать данные. Плюс сходу не могу вспомнить, чем можно восстанавливать файлы, кроме sleuth kit

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Рстудия, кстати, с ext* замечательно работает.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Ты ничего не перепутал? teskdisk ищет и восстанавливает партиции, а не файлы

То я не очень понятно выразился. В комплекте testdisk есть замечательная утилита PhotoRec. Очень в свое время выручила. Даже понаходила файлы, что были удалены много лет назад.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Если раздел поврежден, то такое не пройдет. Хотя, вполне возможно, что я не осилил.

В любом случае для проблемы ТС лучше testdisk, чем photorec.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

какое отношение поврежденный раздел имеет к проблемам ТСа? ему сделали банальный rm, testdisk'ом восстанавливается 2 терабайта таких данных без проблем за час-полтора, включая копирование на другой внешний диск

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Medar

В любом случае ТСу надо было сказать что вот прямо сейчас срочно отключить диск на котором все потерто от системы и не использовать его ни для чего. А уже потом брать photorec с которым все же проще, подключать диск к другой машине и вперед...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

брать photorec с которым все же проще

да откуда вы все такие беретесь? с недовосстановленными за сутки огрызками файлов с невнятными именами, чем с восстановлением за пару часов всего дерева?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Если ТС не разберется в тестдиск у него ничерта не будет востановлена. А photorec не так уж и плох. Хотя да - td круче.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

да ладно, что там разбираться? Там руками натыкать нужную партицию, потом выбрать

, указать, куда восстанавливать, и всё.

Prius
()
Ответ на: комментарий от Prius

Ну, точнее я хотел сказать, что там нифига не сложнее, чем с PhotoRec, а вот в хаотическом высере, который получится на выходе фоторека, действительно потом фиг разберешься.

быстрофикс:

да ладно, что там разбираться? Там руками натыкать нужную партицию, потом выбрать List, указать, куда восстанавливать, и всё.

Prius
()
Последнее исправление: Prius (всего исправлений: 2)

Ппц. На ЛОРе, конечно, разношерстная публика, но таких мудаков как vinnni я не припомню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vampir1510

Есть extundelete, он для ext3/4 пытается из журнала ФС выдрать восстанавливаемые файлы. Много не вытащишь, но попробуй. Чтобы использовать, надо загрузится с какого-нибудь LiveCD, типа systemrescuecd. Если раздел с /home отдельный - можно с того же компьютера, предварительно отмонтировав.

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

kak ti dumaesh maxcom doljen sidet' sleva ili sprava ot cvetov? cs10414.vk.me/v10414258/14/I4rbtRCpJLU.jpg

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ябывдул.

Вот только не дает покоя один вопрос. Ему же 24(!) года. Считаю, что у пациента один из видов ЗПР. Соитие с неполноценными карается УК РФ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поощряется же, регулярно практикую.

инбифо ЗПР-кун 24 года.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vinnni

я не под аноном - ты рахло, лично дал бы в бубен

mul4 ★★★★★
()

да уж открыть хонипот и затравить дурочка в него залезшего это наивысший троленг, достойный косоротого интернет гопника шомана Shaman007, позорнее только болгенос

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да уж открыть хонипот и затравить дурочка в него залезшего это наивысший троленг

это был бы эпик вин, достойный статьи на лурке

crowbar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

попку то получше лижи

да я понимаю, ты специалист в этом деле, но не нужно об этом намекать на каждом углу. партнеров лучше ищи специализированных сайтах.

crowbar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.