LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление anc, (текущая версия) :

и не смогли удаленно попасть на роутер (если он провайдерский)

Нет, не провайдерский, у меня роутер это большой железный ящик ака системный блок :)

Но, вроде бы, я когда-то сидел на «Билайне», и там айпишник (внешний) мне выдавали по DHCP.

Они и мне выдают, но они поменяли цифирки которые выдают. И все «благодаря» малчигу которого не просили этого делать. Малчига просили физику починить, а не логику.

Монтажники и ремонтники (иногда это одни и те же люди) обычно в сетях разбираются на уровне эникея, так что могут действовать нелогично.

Тут спору нет. Но! отключал услугу не малчик же, а тот кому он написал/позвонил! Т.е. на той стороне такой же долбодядел, но уже с «рулем»... который, как выяснилось, у них крутиться только в одну сторону... Т.е. два долбодятла мэйдин «фиг знает какая страна».

Немного не так, подключают по тарифу для физиков по причине того, что в этом месте они не могут дать гарантированную скорость по тарифу для юриков. Т.е. вы вместо «N Мбит/с» получаете «до! N Мбит/с»

Не исключаю, что где-то так. Может быть даже, много где как. Но сам не сталкивался.

Я сталкивался, поэтому и описал как оно бывает.

Исходная версия anc, :

и не смогли удаленно попасть на роутер (если он провайдерский)

Нет, не провайдерский, у меня роутер это большой железный ящик ака системный блок :)

Но, вроде бы, я когда-то сидел на «Билайне», и там айпишник (внешний) мне выдавали по DHCP.

Они и мне выдают, но они поменяли цифирки которые выдают. И все «благодаря» малчигу которого не просили этого делать. Малчига просили физику починить, а не логику.

Монтажники и ремонтники (иногда это одни и те же люди) обычно в сетях разбираются на уровне эникея, так что могут действовать нелогично.

Тут спору нет. Но! отключал услугу не малчик же, а тот кому он написал/позвонил! Т.е. на той стороне такой же долбодядел, но уже с «рулем»... который, как выяснилось, у них крутиться только в одну сторону...

Немного не так, подключают по тарифу для физиков по причине того, что в этом месте они не могут дать гарантированную скорость по тарифу для юриков. Т.е. вы вместо «N Мбит/с» получаете «до! N Мбит/с»

Не исключаю, что где-то так. Может быть даже, много где как. Но сам не сталкивался.

Я сталкивался, поэтому и описал как оно бывает.