LINUX.ORG.RU

Simple Viewer GL - вьювер изображений

 , ,


2

1

Когда-то давно я не смог найти для себя вьювер, который удовлетворял моим требованиям. Посему был написан свой вьювер - simple viewer, базирующийся на GFL SDK (используется в xnview).

Через некоторое время я решил отказаться от GFL SDK в пользу открытых библиотек (libjpeg, libtiff, giflib, libpng, etc.) и перешел на OpenGL. Так 8 лет назад родился Simple Viewer GL: https://bitbucket.org/andreyu/simple-viewer-gl

Картинка для привлечения внимания: https://bitbucket.org/repo/XgobE8/images/1203610096-simpleviewergl.png

Поддерживается все, что умеет ImLib2 (BMP, TARGA, куча прочих форматов), а так же:

  • PNG (libpng),
  • JPEG (libjpeg),
  • TIFF (libtiff),
  • GIF (giflib),
  • PPM (частичная поддержка),
  • DDS (частично),
  • PSD (формат до конца не отреверсили, посему не все фичи поддерживаются),
  • ICO (png и «обычные» фреймы),
  • XWD (только x11, за реализацию x10 даже не брался),
  • SCR (ZX-Spectrum screen),
  • PVR, RAW, AGE (это внутренние форматы).

Интерфейс - одно окно с опциональной строкой статуса и информацией о пикселе/селекшене под курсором.
Вьювер умеет определять тип файла по его сигнатуре, а не только по расширению.
Умеет рекурсивно сканировать директорию.

Работает под Linux и macOS. Вместо мертвого freeglut используется glfw3.

Сегодня собрался с силами и смержился с development.
Постараюсь ответить на все ваши вопросы по вьюверу.

Перемещено beastie из talks

★★★★★

Последнее исправление: andreyu (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от waker

если бы тебе нужен был только гит хостинг, переход на другой делается 1 командой git push.

А эта команда может поменять все линки на новый хостинг?

gh и bb это далеко не только гит хостинги, и ты сейчас пользуешься заведомо отсталой платформой для разработки,

Беда.

у которой даже нет интеграции с CI.

Как дальше жить?..

можно перейти на современную развитую платформу, а можно продолжать страдать.

Вот вы перешли на «современную» платформу, но продолжаете страдать.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

короч, чувак, мне чет скучно тебе что-то объяснять. тебе начинает казаться, что я тебя на гитхаб убеждаю переходить. на самом деле, мне пофигу — я просто делюсь собственным опытом. я полностью отдаю себе отчет, что если кому-то не нравится тот или иной сервис — его переубеждать нет смысла, и вообще незачем. сам подумай, какая мне разница, будешь ты пользоваться gh, или bb, или cmake, или автотулс? никакой. поэтому, ты можешь либо воспользоваться информацией, либо проигнорировать ее. а вот эти тупые вопросы «как дальше жить», «а сделает ли эта команда мне хорошо» и т.п. — мне на них нечего отвечать. попробуй задавать их себе перед зеркалом.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

я просто делюсь собственным опытом.

«а у меня все работает» - спасибо, что делитесь со мной своим опытом.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.