LINUX.ORG.RU

В этом виноват startup-notification, но собрать awesome без него, насколько я знаю, невозможно.

Альтернативным решением является запуск приложений через awful.spawn("command", false) или awful.spawn.with_shell("command"). В первом случае явно передаётся false для startup_notification, во втором запускается через шелл, что делает почти то же самое.

mord0d ★★★★★
()
Последнее исправление: mord0d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mord0d
-- run autostart
awesome.connect_signal(
   'startup',
   function(args)
      -- awful.util.spawn('bash -c "~/.dwm/autostart.sh"')
      awful.spawn.easy_async([[bash -c "~/.dwm/autostart.sh >/dev/null 2>&1 &"]])
   end
)

У меня вот так запускается. Если я запущу autostart.sh

awful.util.spawn('bash -c "~/.dwm/autostart.sh"', false)

то поможет? Или оно распространяется только на одиночные команды?

serg002 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

какой в окне приложения вид курсора установлен этим приложением в конкретный момент, такой и должен быть, но только в этом окне только этого приложения. выведи мышь из окна. поменялся на стрелочку?

неприятности? авесома на весь экран меняет вид курсора чтоли? так это бага! пишите в свое спортлото.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

вы неудобочитаемы, прошу больше не беспокоить.

piyavking ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002
awful.util.spawn('bash -c "~/.dwm/autostart.sh"', false)

В твоём случае оно должно быть так:

awful.util.spawn.with_shell('~/.dwm/autostart.sh')

Ибо скрипт.

И вообще, не очень хорошо запускать скрипт-запускатор средствами awesome. Либо перепиши всё на lua, либо дёргай скрипт из ~/.xinitrc, или как ты там запускаешь сессию.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Курсор busy выставляется startup-notification, это не баг, это фича.

mord0d ★★★★★
()

круглый индикатор того, что что-то выполняется

а у меня часы! ну так это нормально - значит что то выполняется… запускаю браузер и вижу часы пока браузер не откроется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всегда бесило то, что эти допотопные XFree86’шные наручные часы висели только в осоме, тогда как в остальном софте была нормальная тема курсора. Оказалось, я неправильно темы настраивал – настройки применялись после запуска осома, а не до, и получалось что он брал иксовый дефолт.

xenith
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.