LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от tiinn

Ну например долбанный апплет контроля громкости. И яркости. Часть приложений из меню не открывают файлы - скажем хочу открыть видюху не mpv a celluloid или avidemux - а вот тебе индейский домик. Индикатор раскладки клавиатуры - фигу с маслом. Скриншотилка - тоже. Notification daemon. Казалось бы ерунда - но вот пытался присоединить новую мышь к bluetooh - так blueman выкидывает нотификейшн с кнопками accept/deny. А вялендовый mako такого не умеет - тыкаешь в его окошко тыкаешь и так и уходишь без мыши. Это из того что вот в глаза бросилось.

Просто из родного xfce далеко не все будет в вяленом жить - а вяленые аналоги - ну такое дерьмо адское.

Но в общем и целом - xfce единственное легкое окружение которое при изветсном старании юзабельно под вялендом.

Qui-Gon ★★★★★
()

Нет в нём никакой фишки, я давеча ставил себе, думал будет работать шустро, раньше на древнейшем железе работала шустро, а уж на железе поновей летать будет. Но не тут-то было, жрёт так-же, compiz тормозит, всё плохо. Я предполагаю что всё дело в новой версии GTK, которая будет тормозить в лбом исполнении. KDE летает, всё плавно, быстро, волосы густые и шелковистые.

P.S. И в два монитора не умеет нормально.

unixnik ★★★★★
()
Последнее исправление: unixnik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Qui-Gon

xfce единственное легкое окружение которое при изветсном старании юзабельно под вялендом

Попробовал запустить xfce4-panel - сегфолт, xfce4-power-manager - сегфолт. Ну thunar запустился хотя бы. А что там ещё полезного?

Хотя, у меня же старая крыса. Новую пока лень собирать.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)

у бомжей есть 250 рублей на пачку сигарет, но нет 600 рублей на плашку памяти в 4 гига - вот, собс-на, и весь секрет… живи сто лет, акуна-матата (с)

uwuwuu
()
Последнее исправление: uwuwuu (всего исправлений: 1)
  • шахм. мат
  • товарищ; напарник
  • подручный, помощник
  • морск. помощник капитана (в торговом флоте)
  • муж, супруг; жена, супруга
  • самец; самка (о животных, особенно о птицах)
  • одна из парных вещей
  • техн. сопряжённая деталь

На сегодня это все киллер-фичи.

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Нет же.

m; Ю. Ам.; инд.

  • мате (род чая)
  • горшок, сосуд (из высушенной тыквы, кокосового ореха и т.п.)
  • содержимое горшка, содержи́мое сосу́да
  • сосуд для питья мате
  • настой из трав
token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gtk222

Оно ничем не лучше хфце

Вот не надо! Оконный менеждер XFCE со включенным композитингом зависает и перегружает процессор в отличие от оконного менеджера MATE. Проверено за видеомонтажным софтом.

Goat ★★
()