LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hobbit, (текущая версия) :

Играясь с Manjaro Linux… я столкнулся с оконным менеджером Xfce

Вот, сколько сразу чудных открытий у человека. Как тут не порадоваться?

А если серьёзно… по поводу перемещений окна — в некоторых линуксовых WM работает способ, появившийся, кажется ещё в Windows 3.x: жамкаем Alt+пробел, в появившемся меню выбираем «Переместить» и перемещаем… стрелками с клавиатуры. Как получим устраивающий результат — жмём Enter. К сожалению, в кедах это не работает, про крысу не в курсе. В LXDE, по словам @chukcha, работало. (Кстати, если кто в курсе, какой клавишей реализовать такое перемещение в KDE — поделитесь, пожалуйста.)

Исправление hobbit, :

Играясь с Manjaro Linux… я столкнулся с оконным менеджером Xfce

Вот, сколько сразу чудных открытий у человека. Как тут не порадоваться?

А по поводу перемещений окна — в некоторых линуксовых WM работает способ, появившийся, кажется ещё в Windows 3.11: жамкаем Alt+пробел, в появившемся меню выбираем «Переместить» и перемещаем… стрелками с клавиатуры. Как получим устраивающий результат — жмём Enter. К сожалению, в кедах это не работает, про крысу не в курсе. В LXDE, по словам @chukcha, работало. (Кстати, если кто в курсе, какой клавишей реализовать такое перемещение в KDE — поделитесь, пожалуйста.)

Исходная версия hobbit, :

Играясь с Manjaro Linux… я столкнулся с оконным менеджером Xfce

Вот, сколько сразу чудных открытий у человека. Как тут не порадоваться?

А по поводу перемещений окна — в некоторых линуксовых WM работает способ, появившийся, кажется ещё в Windows 3.11: жамкаем Alt+пробел, в появившемся меню выбираем «Переместить» и перемещаем… стрелками с клавиатуры. Как получим устраивающий результат — жмём Enter. К сожалению, в кедах это не работает, про крысу не в курсе. В LXDE, по словам @chukcha, работало. (Кстати, если кто в курсе, какой клавишей реализовать такое перемещение в KDE — делитесь.)