LINUX.ORG.RU

telegram-desktop накладывает фон с котом на видео при просмотре

 


0

1

Вижу странное. Загрузил вчера короткое видео в чат телеги, после загрузки смотрел, всё было ок. А сегодня если воспроизводить его :

  • В telegram-desktop
  • не отдельным окном

то на изображение наклывается лиловый фильтр с каким-то котом. Выглядит довольно всрато.
Если смотреть видео в отдельном окне, то всё ок. Но я привык внутри общего окна просто кликать и смотреть.

Само видео в порядке, фильтр накладывает плеер. И только на это видео.Предыдущие и следующие воспроизводятся нормально.

Что это такое?

Скриншот из видео: http://0x0.st/XHeT.jpg

Ответ на: комментарий от ya-betmen

Не важно кто, хоть лиса. Откуда оно взялось, хотел бы я знать.

Просто не хочу тут указывать свою телегу. Я же сказал, само видео в порядке. Другие его видят нормально, но они смотрели с телефонов, не с пк. С пк этот глюк появился у меня только с одним видео, и только если воспроизводить внутри окна телеги, а не отдельным.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я ничего не накладывал, иначе зачем я тут пишу. никаких ботов не подключал. Проблема только с одним роликом, можно забить, но я хочу разобраться что это такое.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Современные вирусы из телеги лезут

Винчих 2.0? Сегодня как раз. И КМК там лис а не котик.
Понимаю что офтоп в каком то роде, но давно ли кто-нибудб из местных про винчих слышал ИРЛ? Сам с 2001г не видел.

anonymous
()

Стрёмно, за тобой следят, тебя пометили, это ватермарка, стенография котороую ты не должен был увидеть и по которой тебя вычислят. АААААААААААААААААААААААААААААААААА

А если серьёзно то странно, может фича какая типа можно наложить свой логотип на заливаемое видео автоматически, сам настроил и сам забыл. Телегой не пользуюсь, но подумалось так. Нет такой возможности там?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я сейчас вспомнил, что изначально загрузил видео в линую переписку, и всё началось там. Так что не у кого спрашивать. И вообще - сейчас эффект пропал, словно и не было.

Мне всё меньше нравится телега, которая может чудить как угодно с моим контентом.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Кто бы это не был, оно само пропало. вопрос вотзефак остаётся открытым. Никаких настроек ватермарок нет и не настраивал.

О том, что я не схожу с ума мне доказывают только скриншот и видео съёмки экрана ПК, где это безобразие видно.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Мистика. И на самом деле строёмно. Это всё равно что терминал открыть, а там взяло и само напечталось Привет! .
Ладно лисичка у тебя, а в следующий раз откроешь, а там такое

И всё, ифаркт микарда.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Ты выше говорил что заливал куда-то не в свой канал, не себе в сообщения, а в чужое по сути место. Если в телеграмме можно накладывать ватемарки на свой контент, то можно просто проверить, создай канал свой (или как там это называется) зайди в его настройки и если там такое есть загрузи полупрозрачную картинку, затем на канал залей видео/картинку и погляди наложилось ли, если да то теории заговора можно отменять, просто автор того канала играется с наложением картинок. Учитывая то что тут наверное телега почти у всех кроме меня странно что никто ещё прям пальцем со скриншотом и примером не тыкнул, что это есть и работает вот так вот.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

бл* =) Добро пожаловать в NHK (NHK ni Youkoso 2006)

Меня нервирует программа, в которой не работают настройки, в которой твои настройки приватности не действуют для премиум акков, которая просто собирает на тебя досье и сливает майору и бомжам через бот глазбога, а теперь ещё и модифицирует мой контент. Так ведь не долго и от моего имени напишет чего. Пока не могу отказаться, читаю кучу железячных чатов и это почти единственное кроме лора регулярное место где хикки общается с человеками из внешнего мира.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Нет, telegram-desktop накладывает фон с котом на видео при просмотре (комментарий)

Я периодически в жизни ловлю ситуации, которые кажется происходят со мной одним. остальные люди использующие это же окружение пишут только УМВР, и я чувствую себя почти объектом газлайтинга.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Я это учитывал, но я подумал, что просто квадратная ватермарка растянута по вертикальному видео. Поэтому надо было как-то назвать. Да пофиг кто это. Значит и тут никто кроме меня не сталкивался с этим. У меня паранойя начинается. Мне матрица смайлик ватермаркой показала блять, а потом стёрла, позовите санитаров мне и галоперидолу.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Если это матрица, то ты не смог бы сделать скрин.

Скорее всего в видеодрайвере протёк буфер и данные наложились. Это же линукс. Use after free и все прочие прелести сишки.

ox55ff ★★★★★
()

telegram-desktop

А он же опенсурсный, устанавливал откуда? Может васянский с дополнительной функцией удалённого накладывания лис на видосы? :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU
$ yay -Ss telegram-desktop | grep Установлено
aur/telegram-desktop-bin 4.16.8-1 (+36 2.13) (Установлено: 4.14.15-1)

Почему только у меня этот глюк? Если дело в кривом софте, по теории больших чисел должен был кто-то ещё столкнуться и написать.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Ну допустить то что наступил тот самый момент когда энтропия вселенной вместо шума сгенерировала цельную картинку из случайных событий, а твоё устройство это отобразило и всё это основано на баге в софте из за переполнения переменной в результате частицы из ближайшего к нам квазара прошившей твою оперативку можно.

Что сказать, может тебе стоит купить лотерейный билет :)

Проблема в том что это вселенское событие пропало, если очень захотеть можно было бы предпринять план действий, определить как формируется видеопоток, и как он отображается, может быть картинка накладывается в процессе отображения, а не включена в само видео, тогда можно бы было отдебажить откуда она берётся, локально или из сети, если из сети то из какой, а если локально то откуда появилась и так далее. Целый детектив.

[UPD] Удалил некорректный текст про аур. Там вроде тянутся просто официальные бинарники с гитхаба. Но я не разбираюсь в арчах, почему в PKGBUILD написана просто ссылка на репу гитхаба, но нет пути на скачивания архива? Но есть хешсумма бинарей. Это как работает? Или yay сам знает систему путей в гитхабе для скачки релизов.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 4)