LINUX.ORG.RU

Менеджер буфера обмена в трей с возможностью закрепить частые текстовые фрагменты для вставки

 , ,


1

2

Clipit устарел и на кедах запускается как процесс, но не работает (уже много лет висит багрепорт об этом), на cinnamon при установке подтягивает diodon!, а при запуске clipit сообщает, что не поддерживает cinnamon, используй diodon. Diodon работает, хотя тоже уже много где выпилен, заявлена поддержка плагинов с возможностью закрепления текстовых фрагментов, но там надо их как-то собирать руками, оно не собирается, требует 2 питон.
Знаю qlipper, вроде то что нужно, вроде работает, но автор накодил что-то странное вместо выпадающего меню, там под видом меню выпадает окно, которое отображается в панели задач, оно глючит, не хочет закрываться если кликнуть за пределами его, в общем глючная дичь какая-то.
Знаю про copyq, он нормально работает, но вместо выпадающего меню из трэя он открывает очень перегруженное окно, не мой вариант.
Знаю keepboard, он тоже открывает целое окно, и к тому же почему-то перестаёт работать после спящего режима, значок в трэе становится пустышкой и не работает. Знаю ещё много, но без закрепления.
Может кто подскажет что-нибудь актуальное подходящее под запрос? Одно время хотел перейти на гном, вот там с десяток расширений для буфера и все они с возможностью закрепления текстовых фрагментов, но я передумал переходить на гном.

★★

Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Пока кеды, но перехожу на корицу. Про ПКМ я знаю, но мне неудобно её нажимать, мне нужно выпадающее меню по ЛКМ, у меня в трэе со всеми значками и приложениями взаимодействие по ЛКМ, и ПКМ здесь будет меня путать.

KOT040188 ★★
() автор топика
Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

В линуксах всё постоянно выпиливают, как тол ко появляется новая версия. Так как твоё чудо установить? И будет ли оно работать на вайланде?

KOT040188 ★★
() автор топика
Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KOT040188

Так как установить?

Не знаю. =)

Ты даже дистрибутив свой вроде бы не назвал.

Наскидку можно как-то так:

./autogeh.sh
./configure --prefix="$HOME/builds/rainbow-cm"
make -j4 && make install
~/builds/rainbow-cm/bin/rainbow-cm
wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от KOT040188

планирую перейти на минт

Переходи на Manjaro. Для него доступен арчевский AUR. А значит и кучу всего софта, что есть в AUR, но которого нет для всех других дистрибутивов, которые AUR не поддерживают.

sanyodesu
()