LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление den73, (текущая версия) :

Код рабочего примера был написан ещё в июле. Клсс уже отвергнут.

Пока оставил себе свободу выбора:

«Все идентификаторы, не_содержащие_больших_букв, не_начинающиеся_и_не_заканчивающиеся_подчёркиванием, зарезервированы».

Пока буду брать полные слова. Но каждый повод написать кусок кода будет и поводом попробовать новые сокращения. Пока рассматривается такой более-менее консервативный вариант правила сокращения. В таком виде текст практически понятен, но всё же чуть короче.

Вот только что написал ещё кусок кода, любуйтесь: перегрузка операций против пользовательских инфиксных операций

В этом куске полно сокращений, а и то плохо, на лиспе было бы в разы компактнее.

И все эти -> в русской раскладке - ЗЛО.

Да, это я забыл и накосячил, сейчас уберу. Но вторая операция вдобавок к точке точно нужна. Из одиночных букв остались пока не заняты только «%» и "!". Или нужно подключать двойные комбинации. Вот думаю, пойдут ли ".."? Ещё можно сделать как в tcl - отдельный expr для всех арифметических выражений. Тогда в остальном коде «/*-+» освободятся для других дел. Но страшновато.

Всё же хотелось бы не отвлекаться на синтаксис, а разобраться с модулями. Завтра уже рабочий день, придётся выгрузить весь этот проект из мозга надолго.

Итак, вопросы про модули:

1. Верно ли, что в С имена файлов .c, .h должны быть уникальны в рамках всего проекта?

2. Хорош ли вариант, когда вместо модулей мы заводим «каталоги», служащие только для поиска файлов, а зависимости между файлами прописываем в самих файлах, в виде глагол(каталог.имя_файла), где глагол - «прочитать» и «загрузить»? Вот пишу и уже вижу, что фигню пишу.

Исходная версия den73, :

Код рабочего примера был написан ещё в июле, пока не буду менять - неясно на что менять. Клсс уже отвергнут.

Пока оставил себе свободу выбора:

«Все идентификаторы, не_содержащие_больших_букв, не_начинающиеся_и_не_заканчивающиеся_подчёркиванием, зарезервированы».

Пока не придумаю сокращения, буду брать полные слова. Но каждый повод написать кусок кода будет и поводом попробовать новые сокращения. Пока рассматривается такой более-менее консервативный вариант, и последнюю гласную тоже писать. В таком виде текст практически понятен, но всё же короче.

Вот только что написал ещё кусок кода, любуйтесь: перегрузка операций против пользовательских инфиксных операций

Без сокращений получается просто ни в какие ворота по длине. В этом куске полно сокращений, а и то плохо, на лиспе было бы в разы компактнее.

И все эти -> в русской раскладке - ЗЛО.

Да, это я забыл и накосячил, сейчас уберу. Но вторая операция вдобавок к точке точно нужна. Остались пока не заняты только «%» и "!". Вот думаю, пойдут ли ".."? Есть большой соблазн сделать как в tcl - отдельный expr для всех арифметических выражений. Тогда в остальном коде «/*-+» освободятся для других дел. Но страшновато.

Всё же хотелось бы не отвлекаться на синтаксис, а разобраться с модулями. Завтра уже рабочий день, придётся выгрузить весь этот проект из мозга надолго.

Итак, вопросы про модули: 1. Верно ли, что в С имена файлов .c, .h должны быть уникальны в рамках всего проекта? 2. Хорош ли вариант, когда вместо модулей мы заводим «каталоги», служащие только для поиска файлов, а зависимости между файлами прописываем в самих файлах, в виде глагол(каталог.имя_файла), где глагол - «прочитать» и «загрузить»? Вот пишу и уже вижу, что фигню пишу.