LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление metaprog, (текущая версия) :

Вживую пробовал, запускал?

Да, дракон именно запускал и смотрел схемы. Не понравилось больше всего то, что в дракон-блоках нужен текстовый код, а также жесткие правила оформления схем - так большие программы, сравнимые с прототипом Метапрога, не сделаешь (не прибегая к большому числу вызовов высокоуровневых функций на текстовых языках). Черт, там даже собственные «драконовские» подфункции не завезли! Нет даже проводков с данными, только последовательность исполнения - как будут передаваться параметры для подфункций? В общем, о драконе как о полноценной универсальной среде программирования, способной полностью заменить текстовые языки, говорить не приходится.

Ты писал, что оно какое-то исключение выбрасывало. Ну так можно багрепортов автору накидать, на то он и опенсорс.

Исключение я поборол, запустив его на виртуалке с виндой ХР. Заработало. У «кроссплатформенной» джавы с ХР, видимо, отношения лучше всего - рантайм писался еще тогда, когда компы были раз в 10, а то и 100 слабее:)

В целом мне MyOpenLab понравился меньше чем лабвью. Много в чем, начиная от джавы в качестве бекенда. И на Лабвью у меня уже был на тот момент прототип, на недоделанном MyOpenLab многого может не быть и пришлось бы вникать еще и в джаву, ну ты понял. В общем, у лабвью нормальных опенсорсных аналогов нет, Метапрог должен стать таковым.

Исходная версия metaprog, :

Вживую пробовал, запускал?

Да, дракон именно запускал и смотрел схемы. Не понравилось больше всего то, что в дракон-блоках нужен текстовый код, а также жесткие правила формления схем - так большие программы, сравнимые с прототипом Метапрога, не сделаешь (не прибегая к большому числу вызовов высокоуровневых функций на текстовых языках). Черт, там даже собственные «драконовские» подфункции не завезли! Нет даже проводков с данными, только последовательность исполнения - как будут передаваться параметры для подфункций? В общем, о драконе как о полноценной универсальной среде программирования, способной полностью заменить текстовые языки, говорить не приходится.

Ты писал, что оно какое-то исключение выбрасывало. Ну так можно багрепортов автору накидать, на то он и опенсорс.

Исключение я поборол, запустив его на виртуалке с виндой ХР. Заработало. У «кроссплатформенной» джавы с ХР, видимо, отношения лучше всего - рантайм писался еще тогда, когда компы были раз в 10, а то и 100 слабее:)

В целом мне MyOpenLab понравился меньше чем лабвью. Много в чем, начиная от джавы в качестве бекенда. И на Лабвью у меня уже был на тот момент прототип, на недоделанном MyOpenLab многого может не быть и пришлось бы вникать еще и в джаву, ну ты понял. В общем, у лабвью нормальных опенсорсных аналогов нет, Метапрог должен стать таковым.