LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление no-such-file, (текущая версия) :

Среди программистов этого не было, а постановщики задач рисовали блок-схемы.

Не было когда? Я сомневаюсь что твой опыт простирается до 50-х годов, когда блок-схемы вошли в моду у программистов. В 60-е появились процедурные (они же - структурные) языки, что привело к выходу блок-схем из всеобщего употребления. В 70-е они уже использовались только как средство документирования (в т.ч. могу себе представить, что и для проектной документации, т.е. ТЗ). Наверное ты говоришь об этих временах. Такое использование сохранилось только по бюрократической инерции. Когда компы стали широко распространяться и появились первые ПК, все те новые школоло-программисты, которые не имели опыта прошлого и не были встроены в ынтырпрайз-бюрократию, выбросили блок-схемы как ненужный никому хлам (ибо гораздо проще и понятнее было представлять алгоритмы структурным псевдокодом). Блок-схемы, это как наскальная живопись по сравнению с алфавитным письмом.

Исходная версия no-such-file, :

Среди программистов этого не было, а постановщики задач рисовали блок-схемы.

Не было когда? Я сомневаюсь что твой опыт простирается до 50-х годов, когда блок-схемы вошли в моду у программистов. В 60-е появились процедурные (они же - структурные) языки, что привело к выходу блок-схем из всеобщего употребления. В 70-е они уже использовались только как средство документирования (в т.ч. могу себе представить, что и для проектной документации, т.е. ТЗ). Наверное ты говоришь об этих временах. Такое использование сохранилось только по бюрократической инерции. Когда компы стали широко распространяться и появились первые ПК, все те новые школоло-программисты, которые не имели опыта прошлого и не были встроены в ынтырпрайз-бюрократию, выбросили блок-схемы как ненужный никому хлам (ибо гораздо проще и понятнее было представлять алгоритмы структурным псевдокодом).