LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление cherry_boy, (текущая версия) :

И баба, и мужик в отрыве от половых признаков суть есть социальные конструкты, которые определяют их поведение. Грубо говоря, если бородатый дядька лупит жену, пьет пиво и перебирает в гараже рыболовные снасти - это традиционная ролевая модель, если готовит ужин, ходит на балет и смотрит мультики про розовых пони - нет. Ради бога, собственно, но когда они самоидентифицируют себя как мужчину или женщину, они сами же на себя навешивают определенный ярлык, что в случае ортодоксального мужика в семейниках еще может быть естественно, а в остальных уже странно, ведь если ты признаешь право отойти от принятой модели поведения, то должен понимать и всю нелепость высказываний «я мужчина», «я женщина», «я хоббит». В таком случае каждый из нас просто человек, ни больше, ни меньше.

Исходная версия cherry_boy, :

И баба, и мужик в отрыве от половых признаков суть есть социальные конструкты, которые определяют их поведение. Грубо говоря, если бородатый дядька лупит жену, пьет пиво и перебирает в гараже рыболовные снасти - это традиционная ролевая модель, если готовит ужин, ходит на балет и смотрит мультики про розовых пони - нет. Ради бога, собственно, но когда они самоидентифицируют себя как мужчину или женщину, они сами же на себя навешивают определенный ярлык, что в случае ортодоксального мужика в семейниках еще может быть естественно, а в остальных уже странно, ведь если ты признаешь право отойти от принятой модели поведения, то должен понимать и всю глупость всю нелепость высказываний «я мужчина», «я женщина», «я хоббит». В таком случае каждый из нас просто человек, ни больше, ни меньше.