LINUX.ORG.RU

Обучение ребенка программированию

 ,


0

4

Подскажите, есть ли платформы, чтобы можно было погрузить ребенка (7лет) в мир программирования? Я программированием не занимаюсь, поэтому в этом ему не помощник, хотя есть мысли изучить Python.


Я программированием не занимаюсь, поэтому в этом ему не помощник

Лучше сдай его в детский дом, там ему найдут нормальных родителей. Путь программиста - это биопроблемы, насмешки, непонимание и шиза вдобавок. Программистами становятся социопаты либо социофобы

rtxtxtrx
()
Ответ на: комментарий от alex1101

когда два года наблюдаешь напротив себя двух чуваков, один из которых постоянно кричит и бьет клавиатурой об стол, угрожает всем мордобоем, а у другого самопроизвольно дергается бошка… да это нормальные люди. я же не писал, что я нормальный просто у меня в легкой степени все, я признаю что со мной что-то не так, а шизофренники нет… OH SHIT

rtxtxtrx
()
Ответ на: комментарий от rtxtxtrx

Это ты на производстве каком-нибудь не работал, или среди продажников 😄

По-моему, косьба программистов шизой - это один из профессиональных мифов, вроде того мифа, что программисты это какие-то особо умные люди)

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Шиза - это не шизофрения в обиходном сленге. Различные мании, вера в теории заговора и сверхъестественное, присущие обычным пролам - это тоже отклонения, но они не нуждаются в коррекции. Это признаки шизофрении, да, но чтобы получить диагноз тебе нужно набрать не один, а штуки 4 из списка. Причем, галлюны - это обязательный

rtxtxtrx
()
Ответ на: комментарий от alex1101

По-моему, косьба программистов шизой - это один из профессиональных мифов, вроде того мифа, что программисты это какие-то особо умные люди)

Я так подозреваю, что это идет со времен Глушкова/Томпсона, когда в отрасли, действительно, большинство были гениальные люди. Сейчас, состоит на 99% из обычных людей и самым обычным интеллектом и образованностью.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rtxtxtrx

Различные мании, вера в теории заговора и сверхъестественное

Это всё в пределах нормы.

Шиза это буквально расщепление разума, которое порождает галюны, безволие, безэмоциональность и прочие хреновые вещи. Критерии можно нагуглить.

alex1101
()