LINUX.ORG.RU

Рассуждения о создании морды для БСД

 ,


1

2

Короче, на данный момент я еще не готов создавать что-то крупное и масштабное. Может быть потом когда наберусь опыта то что-то да склепаю но сейчас это маловероятно.



Последнее исправление: windowsguy (всего исправлений: 11)

Ответ на: комментарий от windowsguy

Могу предложить два способа перестать собирать клоунов и дизы:

  1. Самозабан или выкладывание пароля (быстрый способ).
  2. Подождать, пока про эту тему забудут (долгий способ).
Werenter ★★★
()

Короче, смотри. Создавать свой дистрибутив хоть чего угодно - очень здорово, когда ты юн и у тебя есть на это время. Очень здорово, поскольку дает возможность поглубже поковырять в системе и понять, как что устроено (если смысл твоего дистрибутива - не нескучные обои и переименование программ, как это было с болгенос). Есть и более простой путь - собрать свой LFS. Это вот линукс с нуля, собираешь все сам, так как хочешь. Если ты хочешь принести счастье в мир и сделать людям доброе в виде фряхи/дебиана/арча чего угодно «с человеческим лицом» - то такие проекты уже есть - убунту/GhostBSD и прочее, и пилить что-то свое - смысла мало, лучше уж тогда присоединится к какой-нибудь команде. Ну и вообще - так чтобы отдельностоящий чувак начал пилить свой дистрибутив и у него выстрелило - я помню только слакварь, но, Патрик начинал очень давно, и я не думаю, что если бы он начал сейчас, то у него был успех. Во всех остальных случаях это как правило какая-то (небольшая) команда разрабов, и у них часто дистрибутив в стиле KISS. А вот для дебиана с человеческим лицом - убунте - потребовалась целая компания с не очень маленьким бюджетом. Я к чему. Пили что хочешь, не воруй только (как болгенос), и не расчитывай на большую популярность. А если вдруг она тебе обломится - ну мы за тебя будем рады :)

Slack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windowsguy

Уважаемый - успокойся ! Давай пообщаемся, поговорим - я из себя анонима не строю. Может быть ты чего-то боишься/сказать/сделать ? Необязательно это должен быть linux ;) Всё у тебя получится.

tr0_
()
Ответ на: комментарий от tr0_

Короче, я решил что прям мега проэкт(морду для фряхи) не стану делать т.к. щас у меня нету должного опыта. Возможно с опытом я смогу что-то склепать но пока что не уверен что меня ждет популярность. И еще, хотелось сказать на тему сообщества ЛОРа. Да, оно иногда такое себе но в большинстве случаев оно ламповое и дружелюбное. За это оно мне и нравится.

windowsguy
() автор топика
Ответ на: комментарий от windowsguy

Отлично ! Но будь готов - есть целая когорта вялоадекватных млекопитающих, которые будут тебе стебать, говорить - какой ты лох, и прочие приятные вещи. Люди тебе помогут - не бойся показаться наивным и простым. Поверь - всё у тебя будет отлично ;)

P.S. Для анонимов и справки - вроде не школьник уже. Несколько перерос 44.

tr0_
()

Рассуждения о создании морды для БСД

Короче, на данный момент я еще не готов создавать что-то крупное и масштабное. Может быть потом когда наберусь опыта то что-то да склепаю но сейчас это маловероятно.

Что из этого рассуждения?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Из искры возгорится ? (Ну первое, что на ум пришло) Что возгорится? У ТСа лапки.

Увы. :( Даже пуканы у анонимов не возгорелись. Слишком толсто. У ТСа походу даже не лапки а тентакли.

anonymous
()

Ну и зря.

Сейчас самое время подвинуть этих линуксячих клоунов, которые захватили мир свободных систем и не дают им развиваться самодостаточно. Одни линуксы кругом, некуда податься.

iZEN ★★★★★
()