LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление hobbit, (текущая версия) :

Базово задачу статической линковки я решил, пусть и немного криво, так как… куча виртуалок для сборки под конкретный environment

На мой взгляд, нормальное решение. Не надо ломать голову, достаточно ли ты изолировал сборочную среду, кае в случае с контейнерами или chroot (но ничего против контейнеров не имею, кого устраивает — на здоровье). Для сборки под винду можно взять реактось, она в виртуалке компактнее, чем даже XP. Я, правда, так делал только для 32-разрядных сборок, 64-разрядные у них экспериментальные.

в одном и том же дистрибутиве Linux на разных архитектурах почему-то линкуется разный набор библиотек

А вот про это можешь поподробнее, какие именно библиотеки фигурируют?

Исправление hobbit, :

Базово задачу статической линковки я решил, пусть и немного криво, так как… куча виртуалок для сборки под конкретный environment

На мой взгляд, нормальное решение. Не надо ломать голову, достаточно ли ты изолировал сборочную среду, кае в случае с контейнерами или chroot (но ничего против контейнеров не имею, кого устраивает — на здоровье). Для сборки под винду можно взять реактось, она в виртуалке компактнее, чем даже XP. Я, правда, так делал только для 32-разрядных сборок, 64-разрядные у них экспериментальные).

в одном и том же дистрибутиве Linux на разных архитектурах почему-то линкуется разный набор библиотек

А вот про это можешь поподробнее, какие именно библиотеки фигурируют?

Исходная версия hobbit, :

Базово задачу статической линковки я решил, пусть и немного криво, так как… куча виртуалок для сборки под конкретный environment

На мой взгляд, нормальное решение. Не надо ломать голову, достаточно ли ты изолировал сборочную среду, кае в случае с контейнерами или chroot (но ничего против контейнеров не имею, кого устраивает — на здоровье. Для сборки под винду можно взять реактось, она в виртуалке компактнее, чем даже XP. Я, правда, так делал только для 32-разрядных сборок, 64-разрядные у них экспериментальные).

в одном и том же дистрибутиве Linux на разных архитектурах почему-то линкуется разный набор библиотек

А вот про это можешь поподробнее, какие именно библиотеки фигурируют?