LINUX.ORG.RU

Ищу наработки

 ,


0

1

Короче столкнулся с такой ситуацией - надо сделать логику игры, а самому продумать правила, бонусы, очки, опыт и т.д. Неохотно и времени нехватка. Плюс могут быть ошибки, есть ли что готовое?

Гениально, зааутсорсить единственное интересное во всем геймдеве.

t184256 ★★★★★
()

Это называется аутсорс и с этим надо в Job из девелопмента.

peregrine ★★★★★
()

Берешь список ретро игр, начиная с денди, кончая дремкастом, выбираешь понравившуюся у которой нет ремейка - профит.

skidphysic
()
Ответ на: комментарий от legolegs

Ну или можно взять известную игру с хорошим редактором карт/сценариев. Насколько я знаю, по гибкости в рамках D&D до сих пор не превзойдён Aurora toolset, поставлявшийся с Neverwinter Nights. Я и пользовался и он могуч.

Есть ещё такой чудо природы как Byond. Он странный, 2д, но искоропки сетевой и имеет на удивление мощный скриптовый движок, похожий на питон с прототипами.

legolegs ★★★★★
()

Возьмите шахматы, по геймплею это лучшая игра всех времен и народов.

AntonI ★★★★
()

Логика игры - это самое уникальное что есть в играх по сути. Готовое это если брать игру и делать на неё моды, ну или править уже готовую игру с её логикой. Может ты про как организовать логику? Ну тут хипстеры переоткрыли для себя технологии предтечей и назвали её ECS, если в кратце, твои правила это фичи игры, фича автономна, она меняет что-то в данных игры, то есть меняет логику, в зависимости от чего либо, меняет где-то что либо. Погугли что такое ECS даже готовые фреймворки наштамповали. Минусы и плюсы подходов узнаешь в процессе. Если пишешь на Cях то такой подход разработки просто родной будет и фреймворков никаких не надо. Разве что оч захочется.

Взять готовую логику игры можно разве что из чего-то типа три в ряд или подобного =) Ты наверное не так выразился.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Поиск «программирование игр» на libgen.

dataman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Главное чтоб корованы можно было грабить... Это залог успешной игры я считаю. Вот смотри, в DF можно грабить корованы (да там караван может на коровах придти и его можно ограбить). В Rimworld тоже можно так делать. А вот в CDDA зомби коровы есть, трейдеры npc есть, а корованов не завезли пока, так что игре есть куда расти.

peregrine ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.