LINUX.ORG.RU

игры философские

Я бы сказал, и вы будете в шоке, но это - тетрис. Он - квинтэссенция квантовой механики. Там суперпозиции и прочее.

Владимир

anonymous
()

I Have No Mouth and I Must Scream с войсовером Самого

anonymous
()

ну и last but not the least

единственный уникальный супер-мега очуменный

The Last Express

хотя это конечно больше мистика/детектив

но его надо упоминать при любом мало мальски удобном случае

anonymous
()

Можно пофилософствовать почему в Lost Eden был русский язык, но стим заявляет, что русский язык не поддерживается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Глубоко погружался, долго осмысливал, вот и названия в голове исказились.

haleofir
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про Soma слышал,но почему то не притягивает, что там особенного?call of cthulhu dark corners of the earth( не путать с новой) особенно его начало имеет потрясающую атмосферу Лавкрафта и создавалась по его произведениям,тот по мотивам историй которого учился Стивен Кинг. Потрясающая атмосфера в те времена для меня это было топ, обдумайте сюжет если вы в нее играли. Подобную атмосферу создали stygian reign of the old ones

Usurpator
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Vampire the masquerade bloodlines играл да, понравилось, топ

Usurpator
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtouqh

Planescape: Torment играю, играю,но пока не заходит…В плане истории интересная но что-то почему-то не хватает, может позже прочувствую..

Usurpator
() автор топика

Спасибо, посмотрю некоторые варианты предложенные вами, кроме «сверхразумов» с их очками и тетрисами. Во многие играл про многие игры слышал. Хочется чего нибудь наподобие Pathologic 2 граничащее с литературным произведением, лучше этого я пока не нашел. от Harvester Games похожее. Предлагайте есчо, оставляйте свое мнение, может в точку попадете. У всех вкусы разные может у кого совпадет с моим Жду кстати Disco Elysium( русификацию), Почтальона (от Коджимбы) и Elden Ring от Миядзаки.

Usurpator
() автор топика

И да нравятся игры которые не предполагают обстрел всех и вся,нравится как можно более реализма. Сейчас таких игр единицы.

Usurpator
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Неплохая тема, когда начинал играть, но почему то забросил, не затянула…

Usurpator
() автор топика

кстати - резидент ивл 2! сюжет там виден если собирать все бумажки и читать.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Так-то возносить кого-либо необязательно. Даже сестёр кормить необязательно. Просто проматывать циклы и собирать цвет в изначально доступных локациях, чтобы не сдохнуть от голода. Какой же это сюжет?

haleofir
()
Ответ на: комментарий от Usurpator

граничащее с литературным произведением

Valiant Hearts: The Great War

kogoth
()
Ответ на: комментарий от Usurpator

НЕ заходит ему SOMA. Играй, лох. ПАцаны, что Penumbra делали, сделали и её, чтобы ты вонял «что в ней особенного».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Usurpator

Если ты такой лавкрафтофан то и сома зайдет - авторы большие любители говарда филипа Ну или от них же тогда Penumbra там полный лавкрафт, но меньше фылософии

А лучше книжки почитай. Я таки и читал (в оригинале есессно) и в ктулху играл, потому и сужу. После инсмута обычный рельсовый шутер, хоть и добротный. С идиотским сюжетным ходом (как фсбешник заставил ГГ вернуться и бегать решая паззлы в ацкой золотоплавильне это полный провал) Ну а дальше просто шутер. Еще неплохо где там в «ментовке» шуровать надо - стелс и все такое. Но ничего чтобы впечатлило ветерана тхиф хитмена и тд. В Метро тоже самое лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну а дальше просто шутер. Еще неплохо где там в «ментовке» шуровать надо - стелс и все такое. Но ничего чтобы впечатлило ветерана тхиф хитмена и тд. В Метро тоже самое лучше.

Да вам батенька dishonored 2 просто нужен, может и ТСу зайдёт)

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от Usurpator

Ну с таким подходом только в русефекализации всякого говна и будешь играть.

The Last Express практически живой детектив. Играй чо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phoen

Натив есть? Не йоба? А, нет и нет. Не нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Мне зашло, хардкорнее чем сейчас в среднем по больнице в игрострое. Экшн, стелс, наркоманский (в хорошем смысле) дизайн уровней и даже какой-никакой графон.

Правда я играл на ps4, там управление при прицеливании подбешивало. На ПК, думаю, будет огонь.

phoen ★★
()

Рекомендую поиграть в talos principle, soma, inside, the swapper. Все игры имеют линукс версии, только inside нужно запускать через proton.

anonymous
()

Крестики-нолики?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я бы сказал, и вы будете в шоке, но это - тетрис. Он - квинтэссенция квантовой механики. Там суперпозиции и прочее.

Решения квадратных уравнений забыли упомянуть.

anonymous
()

Нужны игры с сильным сюжетом как Pataloghic 2 или The cat Lady,

Люди хотят «отдохнуть».
Но какой может быть отдых не в позитивной по сюжету игре?

anonymous
()

Нужны игры с сильным сюжетом как Pataloghic 2

Посмотрел прохождение игры на youtube.
Как в такую дрянь можно играть?
В ней же все персонажи похожи на тяжело больных психов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С той же логикой можно забраковать и подобные фильмы.

Usurpator
() автор топика

shenzhen io

anonymous
()
9 февраля 2021 г.
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты, наверное, в местный лор не вникал, если читать всякие имейлы и документы, только так сюжетка полноценно и ракрывается. Меня так чтиво в играх не увлекало со времён Морровинда.

То же самое можно сказать про Control. Без чтения и прочего не обойтись.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Мне друг рассказывал про jrpg.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ктулха тут на форуме был, он настолько толсто троллил, что пространство вокруг него исказилось и оттуда вылез Кащенко.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Ага, веслого шутана. После Quantum Break. Именно этого и хотел, разумеется.

WitcherGeralt ★★
()

Тетрис. Он научит тебя, что жизнь никогда не даст тебе того, что тебе сейчас нужно, что проблемы будут накапливаться. Что на смену ушедшим проблемам обязательно придут новые. И так до самой смерти, победить в этой игре ты никогда не сможешь.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Цитаты скомпилировал, а авторов не указал.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.