LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Могу уточнить, если это критически важно.

Да.

Насколько я помню - да, было нечто подобное.

Значит (а также из последней строчки лога в шапке), новая гипотеза — побились у тебя метаданные (теги) аутентифицированного шифрования. Как побились — второй вопрос. Могли правда побиться сектора (результат длинного самотестирования в студию!), а могли просто последние записи потеряться, если была потеря питания.

Журнал от такого спасает, но если у диска глючные барьеры — то нет. --integrity с журналом хоть было или без?

В любом случае, пиши в список рассылки dm-crypt, приводи полные логи и полные дампы, мб есть решение. А может и нет.

Исправление intelfx, :

Могу уточнить, если это критически важно.

Да.

Насколько я помню - да, было нечто подобное.

Значит (а также из последней строчки лога в шапке), новая гипотеза — побились у тебя метаданные (теги) аутентифицированного шифрования. Как побились — второй вопрос. Могли правда побиться сектора (результат длинного самотестирования в студию!), а могли просто последние записи потеряться, если была потеря питания.

Журнал от такого спасает, но если у диска глючные барьеры — то нет. Integrity с журналом хоть было или без?

В любом случае, пиши в список рассылки dm-crypt, приводи полные логи и полные дампы, мб есть решение. А может и нет.

Исправление intelfx, :

Могу уточнить, если это критически важно.

Да.

Насколько я помню - да, было нечто подобное.

Значит (а также из последней строчки лога в шапке), новая гипотеза — побились у тебя теги аутентифицированного шифрования. Как побились — второй вопрос. Могли правда побиться сектора, а могли просто последние записи потеряться, если была потеря питания.

Журнал от такого спасает, но если у диска глючные барьеры — то нет. Integrity с журналом хоть было или без?

В любом случае, пиши в список рассылки dm-crypt, приводи полные логи и полные дампы, мб есть решение. А может и нет.

Исправление intelfx, :

Могу уточнить, если это критически важно.

Да.

Насколько я помню - да, было нечто подобное.

Значит (а также из последней строчки лога в шапке), побились у тебя теги аутентифицированного шифрования. Как побились — второй вопрос. Могли правда побиться сектора, а могли просто последние записи потеряться, если была потеря питания.

Журнал от такого спасает, но если у диска глючные барьеры — то нет. Integrity с журналом хоть было или без?

В любом случае, пиши в список рассылки dm-crypt, приводи полные логи и полные дампы, мб есть решение. А может и нет.

Исходная версия intelfx, :

Могу уточнить, если это критически важно.

Да.

Насколько я помню - да, было нечто подобное.

Значит (а также из последней строчки лога в шапке), побились у тебя теги аутентифицированного шифрования. Как побились — второй вопрос. Могли правда побиться сектора, а могли просто записи потеряться. Integrity с журналом хоть было или без?

В любом случае, пиши в список рассылки dm-crypt, приводи полные логи и полные дампы, мб есть решение. А может и нет.