LINUX.ORG.RU

(новичок) Установка .bin в Ubuntu

 ,


1

1

Добрый день, уважаемые. У меня к вам совершенно простой вопрос. На новой работе у меня тут один из Ящиков - под Убунту. На нём стоит Хром Версия 88.0.4324.96 (Официальная сборка), (64 бит). Старый. При запуске он пишет, что «не удалось обновиться, нужно переустановить». Я посмотрел мысли в Google и скачал с официального сайта .bin. Запускаю его в «Установке приложений», но он выглядит совсем не так, как говорят по ссылкам. Кнопки «Установить» нет. screenshot

Я попробовал из Терминала обновить, но при проверке на ошибки мне пишет Настраивается пакет mysql-server-8.0 (8.0.26-0ubuntu0.20.04.2) … mysqld will log errors to /var/log/mysql/error.log mysqld is running as pid 11668 dpkg: ошибка при обработке пакета mysql-server-8.0 (–configure): installed mysql-server-8.0 package post-installation script subprocess was interrupted При обработке следующих пакетов произошли ошибки: mysql-server-8.0

Ну, о таком в Гугле вообще не говорится ничего. Подскажите, пожалуйста, направление, куда копать и что ковырять? Буду очень благодарен.

Ответ на: комментарий от Irma

Тут говорят, что chrome хотят установить, а ошибки про mysql. Вот что странно. Короче есть сомнения по поводу официальности «официального» сайта, копторый предлагает файл .bin.

Для ТС: А если сайт действительно официальный, а файл не .bin, а .deb, то судя то картинке, установщик предлагает удалить текущую версию кнопкой с изображением корзины. Так удали, и перезапусти установщик ещё раз.

her_s_gory
()

Во-первых, можешь Chromium свежий поставить, это почти то же самое: sudo snap install chromium

Во-вторых, ты не с левого сайта качаешь? На официальном обычно .deb пакеты предлагают: https://www.google.com/chrome/

Ну и покажи вывод apt list --installed | grep -i chrome

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от her_s_gory

У него сильно битая инсталляция mysql, которая не может быть корректно удалена и приводит к неработоспособности apt/dpkg, нужного для установки хрома. учитывая уровень навыков ТСа и состояние софта, я за форматирование и переустановку всей этой шняги.

bo4ok
()
Ответ на: комментарий от her_s_gory

что тут странного, если это убунта?

При установке пакета с mysql когда произошла ошибка и теперь апт при любых операциях будет жаловаться на этот упавший скриплет

AVL2 ★★★★★
()

Спасибо, ребята. Снёс, как писали тут MySQL-server, установил из Терминала Хром, и потом установил заново MySQL.
fluorite, нет тут админов. Давно. Ну, так сложилось :(
her_s_gory, я не написал, но снести старый Хром тоже не получалось. Просто подвисало на 60%.
Vsevolod-linuxoid, да там и был .deb пакет с официального сайта. Это я тут, почему-то, написал .bin. Sorry…

Спасибо вам всем за идеи, почтенные. Тема закрыта.

Egoritch
() автор топика