LINUX.ORG.RU

hyprland git версия

 


0

0

вышла новая версия Hyprland 0.28. Cобрал себе с гита, потому что в репе сузи еще долго не появиться. Hyprctl не показывает версию, только

Hyprland, built from branch main at commit 46cf4eb837c39255f24fa32b5a740c28ce1a324f dirty

сейчас на реддите почитал про блур, оказывается старый конфиг имеет другую конфигурацию blur и должен был выдать ошибку. Если использовать уже скомпиленный бинарник так оно и есть. Вопрос что же за версия если собирать с исходников? Явно не последняя

Скомпилированный бинарник тормозной и походу имеет еще баги



Последнее исправление: monkdt (всего исправлений: 1)

Ну так и должно быть. Смотри по тегу «0.28», последний коммит это 9654749. А после него добавлено еще несколько штук, так что версия между 0.28 и 0.28.1

Сам еще на 0.27.2, в системе нема glibc 2.38, подожду пару недель.

hargard ★★
()

Я тут недавно нелестно выразился про производительность гиперленда. Так мне клоунов наставили. А теперь смотрим описание нового релиза:

v0.28.0 Latest
Ayo new Hyprland update!

The biggest performance update in Hyprland's history!
>>>>>>>>>> CPU idle reduced by half. <<<<<<<<<<
>>>>>>>>>> GPU usage reduced around 2-4 times. <<<<<<<<<<

Угу.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

да миф о том что hyprland жрет уже давно устарел. Вот пока пишу топ показывает использование цпу меньше 1%, если начинают таскать быстро окно браузера или запущенной игры по десткопу подскакивает до 5%-7%. Имхо это отличнейший результат

monkdt
() автор топика
Ответ на: комментарий от hargard

хм, а в examples конфиг с гита действительно новый.

  blur {
        enabled = true
        size = 3
        passes = 1
    }

Надо посмотреть может я где-то символ неправильный добавил или в этом роде. Спасибо за подсказку

monkdt
() автор топика

Вот сколько про этот ваш Hyprland слышу в последнее время, что аж попробовать захотелось.

Может кто кинуть ссылку на готовый конфиг под эту штуку? Просто штудировать маны и стряпать конфиги, ради «посмотреть» как то лениво, вдруг не понравится.

Vochatrak-az-ezm ★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

О как, барашики загнанные доброй копрорацией в стойло, за принудительную кормежку жирными калорийными пакетопомями, и без устали вкалывающие на благо добрых акционеров с красивыми лицами, правда еще при этом и регулярно обстригаемой телеметрией, знают что такое аэроплан? Вот это кругозор!

hargard ★★
()

Можно немножко с оффтопом влезу? Просто тему создавать не хочется, а вдруг кто сталкивался. Пытался потыкать сабж и столкнулся с тем, что xwayland-сессии запускаются не в 3840х2160 родном разрешении, а в 2650x1440, причем это даже в xrandr можно проверить. Причем фигня такая только в hyprland, в sway, который тоже на wlroots, этой проблемы нет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hargard

Мне как-то на ЛОРе говорили, что wlroots стал независимым от sway. Я и подумал что он общий в виде апстрима сейчас для всех. Значит был не прав. Багу что-ли им заслать?

Loki13 ★★★★★
()