LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление debugger, (текущая версия) :

Я делал что-то подобное, получилось просто, работало надёжно.

На сервере: Во-первых, настраиваешь на сетевом интерфейсе WoL. Во-вторых, находишь в дереве /sys/class/net/???/statistics/, соответствующий сетевому интерфейсу сервера (тому, который смотрит в локальную сеть), там есть файл rx_packets. Пишешь тривиального демона (можно даже на баше наговнякать), который раз в несколько минут читает этот файл. Если значение в этом файле не растёт, то отправляешь сервер в спячку. Всё.

На клиентах: Пишешь тривиального демона, который при старте, при выходе из сна, а так же раз в несколько минут посылает на сервер магический пакет. Всё.

P. S. Можно попытаться обойтись без демона на клиентах, если настроить на сервере WoL не по магическому пакету, а по активности, но я не пробовал.

Исправление debugger, :

Я делал что-то подобное, получилось просто, работало надёжно.

На сервере: Во-первых, настраиваешь на сетевом интерфейсе WoL. Во-вторых, находишь в дереве /sys/class/net/???/statistics/, соответствующий сетевому интерфейсу сервера (тому, который смотрит в локальную сеть), там есть файл rx_packets. Пишешь тривиального демона (можно даже на баше наговнякать, который раз в несколько минут читает этот файл. Если значение в этом файле не растёт, то отправляешь сервер в спячку. Всё.

На клиентах: Пишешь тривиального демона, который при старте, при выходе из сна из сна, а так же раз в несколько минут посылает на сервер магический пакет. Всё.

P. S. Можно попытаться обойтись без демона на клиентах, если настроить на сервере WoL не по магическому пакету, а по активности, но я не пробовал.

Исходная версия debugger, :

Я делал что-то подобное, получилось просто, работало надёжно.

На сервере: Во-первых, настраиваешь на сетевом интерфейсе WoL. Во-вторых, находишь в дереве /sys/class/net/???/statistics/, соответствующий сетевому интерфейсу сервера (тому, который смотрит в локальную сеть), там есть файл rx_packets. Пишешь тривиального демона (можно даже на баше наговнякать, который раз в несколько минут читает этот файл. Если значение в этом файле не растёт, то отправляешь сервер в спячку. Всё.

На клиентах: Пишешь тривиального демона, который при старте, при выходе из сна из сна, а так же раз в несколько минут посылает на сервер магический пакет. Всё.