LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

Ну ладно, ЦПУ можно так прикинуть, что не меняется и хватает на всю жизнь (активную) ноутбука.

Тысяч за 40, и то не факт. Кстати, в тех, которые за 40, память-то можно добавить? А то реально в продаже попадаются перлы за 50+ килорублей с 4 гигами рамы. Я уж не знаю, кто их берёт, но, видимо, берут.

В целом я как бы не против прогресса, а очень даже за. Пусть хоть весь компьютер в единый SoC упакуют, хрен бы с ним. Но дайте тогда возможность выкинуть этот кусок текстолита из корпуса и поставить другой, совместимый геометрически и электрически. Я считаю, что это здоровое желание нормального человека: возможность отдельно заплатить за надежность корпуса, эргономику, экран, и отдельно — за собственно ЭВМ унутрях. Но нет, с точки зрения маркетологов ноутбук — это такой не до конца скатившийся в копроэкономику планшет, надо до конца скатить...

Кажется, пора переходить обратно на десктопы.

Исходная версия Deleted, :

Ну ладно, ЦПУ можно так прикинуть, что не меняется и хватает на всю жизнь (активную) ноутбука.

Тысяч за 40, и то не факт. Кстати, в тех, которые за 40, память-то можно добавить? А то реально в продаже попадаются перлы за 50+ килорублей с 4 гигами рамы. Я уж не знаю, кто их берёт, но, видимо, берут.

В целом я как бы не против прогресса, а очень даже за. Пусть хоть весь компьютер в единый SoC упакуют, хрен бы с ним. Но дайте тогда возможность выкинуть этот кусок текстолита из корпуса и поставить другой, совместимый геометрически и электрически. Я считаю, что это здоровое желание нормального человека: возможность отдельно заплатить за надежность корпуса и эргономику, экран, и отдельно — за собственно ЭВМ унутрях. Но нет, с точки зрения маркетологов ноутбук — это такой не до конца скатившийся в копроэкономику планшет, надо до конца скатить...

Кажется, пора переходить обратно на десктопы.