LINUX.ORG.RU

Перед установкой любой УБУНТЫ какая-то фигня


0

1

Решил я поставить Lubuntu 10.10 из под Винды(комп загрузку с флешки не поддерживает, а с сидюка всегда одна и та же ошибка от разных дистрибутивов Ubuntu, Lubuntu, Xubuntu для live версии аналогично). А он мне перед установкой говорит

===Для установки требуется 256Мб дискового пространства.

===Доступно только 255Мб

===Продолжение может привести к аварийному завершению установки.

===Вы уверены что хотите продолжить?

Если выбираешь «да», то он начинает установку, но через 5 сек стопорится и выдает сообщение

---Произошла ошибка:

---Cannot download the metalink and therefore the ISO

Забавно то что на всех моих дисках полно места. У меня оперативы всего 256 метров, для проверки - выгружал всё лишнее из ОЗУ. Не помогло. У меня винда щас жрет меньше 100 Мб оперативы (Xubuntu жрала 250 метров!!!). До этого я из винды установил Xubuntu, но она у меня жутко тормозила - снес. Ubuntu не смогла сама загрузиться после установки из винды(зависла)

Не могу понять, в чем проблема? А все хочется поставить lubuntu

Комп мой 1,4GHz pen4 Чипсет I850 2*128Mb Rdram Rimm dual channel 64Mb Geforce 2 MX400


>У меня оперативы всего 256 метров, для проверки - выгружал всё лишнее из ОЗУ. Не помогло. У меня винда щас жрет меньше 100 Мб оперативы (Xubuntu жрала 250 метров!!!)

https://help.ubuntu.com/10.10/installation-guide/i386/minimum-hardware-reqts....

Cannot download the metalink and therefore the ISO


https://bugs.launchpad.net/wubi/+bug/383752

Fix Committed

vostrik ★★★☆
()

если на новый комп нехватает, купи себе плашку оперативы на блошином рынке ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

может еще с альтернейт-исошек получится

anonymous
()

Дефолтная убунта весьма прожорлива по части памяти, так что процесс ее запуска и допиливания на 256 метрах обещает быть очень веселым.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

лубунта же

ах да, совсем не зобыл, ее можно еще и с миницал-цд поставить

anonymous
()

Ставьте с mini cd, должно работать. И лучше запилить какой-нибудь *box вместо гнома.

stormblastt ★★★
()

lubuntu

Не советую это устанавливать. Лучше поставьте с alternate-cd убунту без граф. оболочки, настройте интернет и поверх любой легкий WM. Всё должно работать. Сам сейчас сижу на убунте 10.04 с openbox. Всё это с хромиумом, ритмбоксом и емпати занимает ~140 мб памяти.

fedor
()

слака с одним браузером и хфсе жрет 388 метров. Тормоза у тебя будут однозначно и огромные, по крайне мере на веб страницах даже. Так что купи плашку оперативки. Как минимум до 512 чтобы хоть как-то работать

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Да кстати, браузер - голодный хром. Огнелис жрал намного меньше, вот только если памяти хватает, что ей просто так проставивать?

lambrianov
()

256Мб дискового пространства.

Я долго не спал и может торможу, но как это связано с оперативной памятью?

ados ★★★★★
()

М-да... Такого глюка у убунты я ещё не видел. И ведь больше нигде его нет. Предлагаю grub4dos. Он умеет загружать систему прямо с ISO-образа жёсткого диска. Установи его себе на диск C и почитай о том, как в его менб загрузки вписать и ISO-образ, и Windows. Об этом в журнале Хакер за сентябрь писали, и даже названия графических настройщиков там были. Могу поискать если не найдёшь.

Zenitur
()

Да и вообще поищи этот номер в PDF, его уже наверно давно выложили в открытый доступ. Там кроме всего прочего было сравнение легковесных дистрибутивов Linux.

Zenitur
()

>Комп мой 1,4GHz pen4 Чипсет I850 2*128Mb Rdram Rimm dual channel 64Mb Geforce 2 MX400

Это ж сколько первый владелец этого компа за него бабла-то отвалил...
А по теме - попробуй ALT Linux Школьный Легкий, вроде как и на 128 метрах должен пойти.

redgremlin ★★★★★
()

Решил я поставить Lubuntu 10.10 из под Винды(комп загрузку с флешки не поддерживает, а с сидюка всегда одна и та же ошибка от разных дистрибутивов Ubuntu, Lubuntu, Xubuntu для live версии аналогично).

другое дело арч, который устанавливается даже без перезагрузки
тупо распаковал на другой диск, chroot, /arch/setup, pacman -Syu и готово

p.s. а с убунтой так нельзя, никто не знает?

Sonsee
()

попробуйте Archlinux

int13h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.