LINUX.ORG.RU

Вопрос к leave

 


0

2

Вопрос к leave. В этой теме geoip2 maxmind очередной раз навернули под НГ вы удалили сообщение от Jopich1 по 5.3. Имхо вы не правы. Поясню, предположим мне нужно фильтровать по странам, так вот если в БД geoip2 Крым относиться к другой стране не очень удобно будет. Мне это не нужно, но в целом Jopich1 написал верно. Не вижу никакого нацпола в его сообщении.

★★★★★

Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Jopich1

Да я теперь наверное не найду уже айпишники, месяц назад таки провёл себе в офис нормальный интернет.

Ладно, подумаю

K50
()
Ответ на: комментарий от anc

С фига? Выше писал про Африку. Вот интересно на сообщения про неё тоже быстро бы сагрились? Или по принципу «нам пофигу что там негры убивают негров и делят территорию», а вот как про крым так это нацпол.

Ну, как бы, да, примерно так. Проблемы с принадлежностью африканских территорий не находят эмоционального отклика у местных пользователей, в отличие от Крыма.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

You are doing it wrong.

Если открыть словарь по правам человека, то дискриминация - это «любая форма подчинения или негативного отношения к отдельным лицам или группам, основанная на характеристиках, которые не являются приемлемыми и подходящими основаниями в условиях, в которых они имеют место. Дискриминация означает любое различие, исключение или предпочтение, которое отрицает или умаляет равное осуществление прав. Положения о защите прав человека основывается на принципе отрицания дискриминации.»

Просто выделить категорию «длинноносые» - это не дискриминация, это типизация. Сказать, что длинноносых нельзя пускать в приличные дома - это уже дискриминация.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ну, давай, немножко осталось: а сказать, что длинноносых можно пускать в приличные дома - дискриминация коротконосых. Скажешь, что и тех и тех можно - забудешь средненосых и безносых. Если ты реально не умаляешь ничего ни для одной из упомянутых категорий, то значит твоя мысль выразима и без названия категорий, а значит и нефиг их называть для её выражения.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Там не принадлежность территорий к странам обсуждают, а технические особенности конфигурирования из-за этих территориальных споров.

Говорю же те кто там нацпол углядели - вы в какой-то эйфории прибываете. Даже не прочитали сообщение толком, не поняли смысл и уже орёте про нацпол. Одному вон аж проклятые оккупанты мерещатся, хотя было написано крым НЕ наш.

Может вы ещё от новогодних возлияний не отошли - я не знаю.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты вот зачем генерируешь это? Где там про то что пускать в приличные дома или нет. Там про несоответствие. Как это и кого дискриминирует или умаляет? Как про это можно было написать чтобы в твоем представлении это было правильно?

Enter
()

Не вижу никакого нацпола в его сообщении

А я вижу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

сказать, что длинноносых можно пускать в приличные дома - дискриминация коротконосых

Нет. Дискриминацией коротконосых будет сказать, что ТОЛЬКО длинноносых можно пускать в приличные дома.

Если ты реально не умаляешь ничего ни для одной из упомянутых категорий, то значит твоя мысль выразима и без названия категорий, а значит и нефиг их называть для её выражения.

Ну, вырази мысль «мимо прошла группа длинноносых людей» без указания категории.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Геноссе Гроссе Шланге, в изначальном комментарии от жопича не было никакой техники, а исключительно тупой наброс про принадлежность Крыма. Вот и все. То, что потерлось дальнейшее обсуждение - сопутствующий ущерб. Бывает.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Геноссе Гроссе Шланге

Кто ж тогда ТС после «Нация/политика упомянуты?» - «Нет.»?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ну, вырази мысль «мимо прошла группа длинноносых людей» без указания категории.

Не могу, тут сама мысль дискриминирует. И это абсолютно нормально, когда ты зачем-то хочешь различить одну категорию от другой. Кого ты при этом ущемишь и как - вопрос уже семантического характера, контекст нужен, все такое. Может ты просто белый длинноносый цисгендер, и замкнулся на своей категории и только о них и пишешь свое плоское и до противного лишенное diversity произведение, где каждый первый длиннонос. А может у тебя действие разворачивается в богатом квартале, где коротконосым делать нечего. Я не знаю. Суть в том, что если ты ниче такого не хотел, пиши, блин, без указания не существенной тут длины носа: «мимо прошла группа людей». А если это существенно, то сам теперь рассказывай, что за лишний подтекст ты там приписываешь длине носа.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Дружище, дискриминация это преднамеренное ущемление прав, по определению. Невозможно случайно дискреминировать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Он спросил - нафига это нужно? Ему ответили нафига. Крымские ИП не входят там в диапазон украинских? Не входят.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от K50

Если я с московской йоты захожу на partsdirect, а меня определяет как Киров, то это у них в базе косяк?

Гейт в дикий интернет реально может быть в Кирове.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Открою тебе секрет: постулирование заведомо ложных утверждений ничего не меняет, кроме значения скора.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Открою тебе секрет: постулирование заведомо ложных утверждений ничего не меняет, кроме значения скора.

Который снимаешь не ты, но всё равно им мне грозишься.

Причем было бы за что грозиться.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от t184256

ты придумал пример и теперь мусолишь его. Ну че. Гаразд. Мне нет дела до твоих рассуждений о длинноносых. Человек написал реальное положение дел. Тебя правда глаза колет. Ты и тебе подобные ничего лучше не придумали на нее обижаться и удалять. Как ребенок закрывающий ладошками личико. Не нравится формулировка - сформулируй лучше. Про свои носы кому другому задвигай. В конце концов так мы на черное будем говорить белое, чтоб никого не обидеть. Бред.

Enter
()

Ну всё как всегда, кто-то где-то что-то увидел и это что-то показалось ему чем-то оскорбительным или разжигающим.
Типичные западные «me too», всякие Гретты, не называй негра негром, квоты на голубых и тех же негров на работе и всё такое.
Короче личности и законы доводящие банальные вещи до полного абсурда, если проще раздувающие из мухи слона.
А разжигают кстати как раз те личности кто жалуется на такие вот безобидные посты.

p.s.
Имхо не стоило удалять тот пост, не было там ничего такого, и к тому же как известно всем не угодишь, всегда найдётся какое-нибудь «оскорблённое» существо...

Uranus
()
Последнее исправление: Uranus (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Enter

Если нет дела до длинноносых, зачем тогда прицел но переспросил о них, да ещё и не треда читая?

Ты и тебе подобные ничего лучше не придумали на нее обижаться и удалять. Как ребенок закрывающий ладошками личико.

Капец ты наивное дитя =) Правило придумали, чтобы технический ресурс не скатился в ЛОР сегодняшний.

Не нравится формулировка - сформулируй лучше.

Нормальная формулировка, если ты про ту, с которой сабжевый крымненаш потерли.

Я пришёл на этот форум и играю по этим правилам, а ты и тебе подобные накойто пытаетесь их нарушать, а при закономерном удалении удивляетесь как заправские прошлогодние пикачу и строчите треды типа этого. Как че потрут за дело, так выплывают красны девицы, грянутся синхронно о земь, обращаются бледным шлангом и отрицают очевидное с тролльской лыбедью. Не надо так, все же взрослые люди. В инете тыщи помоек, гнездитесь там.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Там не принадлежность территорий к странам обсуждают, а технические особенности конфигурирования из-за этих территориальных споров.

Нет. Перед тем, как писать, я прошёл в тему и прочёл удалённое сообщение.

Даже не прочитали сообщение толком

Прочитал. Возможно, ты пишешь про другие сообщения. Но они были удалены просто как потомки удалённого.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

То ли дело ты, пришёл и сразу тезисно изложил пяток личных нападок и одну натянутую гиперболу =)

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Набор лживых слов, если вернее.

Обрати внимание как он завернул про Технический ресурс ЛОР который уже не торт скатился потому что правила не соблюдали.

Причем он думает что на дешёвую аппеляцию к авторитету правил кто-то купится.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да при чем тут законы, лол. Твой ник нарушает правила этого форума я вынужден буду отдельно сообщить про это модераторам. Если что, мой предыдущий аккаунт тоже нарушал правила и его бан я принял с пониманием. Надеюсь, здравый смысл победит и тебя забанят)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

При чем тут это? Дискриминация - слово русского языка, имеет определенное значение. При чем вообще тут английский, если ты про английское слово, то пиши его хотя бы латиницей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сообщай на здоровье. Я очень удивлюсь, если правила ЛОРа окажутся ретроактивными.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

аппеляцию к авторитету правил

Ахаха, капец. Комбинировать непонятные тебе слова - не твоё, прости.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Набор лживых слов, если вернее.

Значит тебя не затруднит процитировать и агрументированно опровергнуть фрагмент? Готов буду сам попросить удаления с максимальным снятием по 4.2, если ты вдруг случайно сложишь слова в логическое опровержение.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Не могу, тут сама мысль дискриминирует. И это абсолютно нормально, когда ты зачем-то хочешь различить одну категорию от другой.

Астанавитэс! Дискриминация - это исключительно про подчинение и негативное отношение к некоторой группе. Простое выделение некоторой группы не является дискриминацией.

Сказать, что есть высокие люди, а есть низкие - это НЕ дискриминация.

Сказать, что есть высокие люди, а есть недочеловеки - это дискриминация.

Улавливаешь разницу?

Суть в том, что если ты ниче такого не хотел, пиши, блин, без указания не существенной тут длины носа: «мимо прошла группа людей».

Мимо шло много разных групп людей, в том числе - длинноносых.

А если это существенно, то сам теперь рассказывай, что за лишний подтекст ты там приписываешь длине носа.

Это существенно для того, что бы читатель понял, что речь идет о конкретной группе людей. Вот и всё.

Или ты из тех, кто считает, что любое упоминание любых различий является дискриминацией?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от trynoval

Геноссе Шланге, жопыч ничего не спрашивал. Он вкатился в тред про изменение политики доступа к некоторому ресурсу с рассказами о том, где чей Крым.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ггг, думаю, дальнейший диалог можно сразу заканчивать :) Да, у русского слова «дискриминация» и английского «discrimination» действительно разные значения. Английское слово имеет более общий смысл.

CaveRat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.