LINUX.ORG.RU

Не хочешь оценить например ценность диссертаций или вот принимаемых законов. Что так к chatgpt прицепились и переполошились.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Кстати статью недавно читал про это. Говорят человек гораздо чаще использует слова-связки типа «однако» и прочее. Кроме того вариативность длины предложений у человека гораздо больше. Но по короткому посту, конечно, вряд ли можно сделать вывод. Максимум - вычислить кого-то если он общается исключительно вырезками из ChatGPT.

unDEFER ★★★★★
()

чем занижает ценность ответа до отрицательных величин

И что? Это форум техподдержки, чтобы ценные ответы давать?

Как ещё реагировать на запросы, а сделайте, а накидайте псевдокод, а как на питоне будет, а у меня лабы и мне надо. Раньше за это посылали в гугл, сейчас можно посылать в openai, но не все там могут зарегиться, а свой кондовый салют ещё не работает, поэтому ответы из чатгпт - это норм тем, кто не знает, не хочет знать и не умеет искать ответы.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Как ещё реагировать на запросы, а сделайте, а накидайте псевдокод, а как на питоне будет, а у меня лабы и мне надо.

Промолчать и пусть человек пишет сам?

PPP328 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

Никто не публикует диссертации и законы на форумах

PPP328 ★★★★★
() автор топика

Я считаю наоборот, нужно добавить бота ChatGPT под его учеткой. Внести в него блок, чтобы отвечал только в техразделах, правда.

Он не всегда отвечает хорошо, но обычный уровень помощи на ЛОРе не особо высок и так. А тут будет ясно, кто пишет.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PPP328

Промолчать

Это очень тяжело, это надо усилие прилагать.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Нужно. Но это же сколько кода надо писать… На Quora подобное сделали, первым ответом к вопросу идёт ответ AI, дальше уже ответы человеков.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Сначала лицензию на этот чят прочитай.
А потом заготовь безлимитную пачку денег для них.

Goury ★★★★★
()

ГПТ чаще всего генерирует правдоподобный, но бред

На самом деле от ChatGPT есть польза, и в этой теме есть примеры его полезности, Форумы ака «поиск помощи» vs ChatGPT.

Тут главное правильный подход. Если по незнанию ставить «чат» в жесткие рамки, то он такого понавыдумывает. :) Типа, напиши мне код с использованием grep - получается нечто очень красивое, но нерабочее. Если же убрать упоминание грепа в задаче, то предложенные варианты c sed или awk вполне рабочие.
Навроде как популярная на ЛОРе «Проблема XY», когда ТС сам имеет представление, как должна решатся задача и в итоге, помогающие сразу идут по неверному пути и все усложняется.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

И как ты его отличишь от бреда, порожденного белковым мозгом?

Дык уже натренировали нейросетки на распознавание бреда, сгенерированного другими нейросетками.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Внести в него блок, чтобы отвечал только в техразделах, правда.

Контрпродуктивно. Пусть пишет в толкс и клуб. На дурацкие вопросы в технических топиках пусть кожаные мешки отвечают, хоть какая-то польза от белковой живности.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Ни в коем случае! Он тогда на все вопросы начнет отвечать в лучшем случае «RTFM, ССЗБ», в худшем «Сноси прыщикс и ставь божественную Windows 10».

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

И натренировать его на прошлых постах лоровчан

С вами говорит виртуальный помощник Максим. Для ответа на вопрос нужно уточнить, знаете ли вы, что такое дэвэ по дэтэ и принимаете ли участие в классовой борьбе, и поддерживаете ли постулат «Патрег бохх». Заранее рекомендуется сделать как Томми.

sn4il
()

Как насчет добавить в правила запретить предлагать что нибудь запретить?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

кто не знает, не хочет знать и не умеет искать ответы.

Таким не ответы а бан нужен.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sn4il

что такое дэвэ по дэтэ

Вот же ты зараза :))) Заставил плакать модератора :)

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sn4il

знаете ли вы, что такое дэвэ по дэтэ

Учитывая, что он это у меня спрашивал (или у всех?). Обнял. Прослезился. Обнял ещё раз. Два чая с меня.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

На халяву, как понимаю, доступно лишь слабенький 3.5, платить за адекватный 4.0 лору так себе идея

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

компоспец задавал этот вопрос как минимум троим форумчанам с целью показать что у них нет знаний.

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. (комментарий)

ну и почитай первую страницу топика по моей ссылке если ты пропустил компоспеца.

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Чат хорош для мозгоштурма в одно лицо, но он не может заменить «забанься, дебил» вот совсем никак.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

На самом деле от ChatGPT есть польза

В плане линуксоедства переоценить пользу трудно, на этом всё. Хотя вру, как-то я его спросил про один древний итальянский текст и он здорово сориентировал.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

На Quora подобное сделали, первым ответом к вопросу идёт ответ AI, дальше уже ответы человеков.

А на stackoverflow зобанили с сомнительным объяснением)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я считаю наоборот, нужно добавить бота ChatGPT под его учеткой.

Можно и не под его, хехе) И даже без одобрения администрации)

goingUp ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.