LINUX.ORG.RU

Смерть комментам

 , , ,


0

1

а можно сделать самоисчезающие комментарии? не всё надо и хочется оствлять навечно.

кому он нужен через три месяца, этот «забанься дебил». а написать хочется. ну и поставь ему автоудаление через час.

а пока топик не сдохнет - это как обычно.

а можно и наоборот, если ничего не жмакнул специально - автоудаление через час. жмакнул «отлить в граните» - значит коммент твой будет жить , до скончания дней.

за коммент с автоудалением скор снимать маленький, если вообще снимать. а если ты решил навечно оставить отпечаток своего умища - то и скора с тебя снимут по-взрослому.

Ответ на: комментарий от olelookoe

Тебе письмо приходит, ты его читаешь, а потом приходит почтальон заваливается к тебе домой находит письмо и уносит. Всё в порядке?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

а потом приходит почтальон

тока не почтальон жи, а отправитель письма.

и тырит его у тебя, да )

его письмо, шо хочет то и делает )

olelookoe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

а ты тогда зареквестируй фичу автосохранения себе не просто треда, а типа всей жизни треда.

ставишь в начало и пошло поехало, выплывают каменты один за другим, появляются, исчезают - хошь в реальном времени, хошь в ускоренном режиме. можешь в любой момент на паузу нажать. прям в том месте, где сообщение еще было. и наслаждаться.

тема, ящитаю. для ценителей.

olelookoe ★★★
() автор топика

Вообще, в мастадоне к примеру есть автоудаление от 1 недели до скольки-то месяцев. Если говорить об улучшении приватности, то можно хотя бы скрыть поиск комментов по автору анонимам (i.e. поисковикам и им подобным).

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Сходи к психологу. Это очень нездоровое желание покидаться какашками, но так чтобы эти какашки исчезли.

Взрослый же мальчик, научись отвечать за свои слова.

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adn

Это очень нездоровое желание покидаться какашками, но так чтобы эти какашки исчезли.

обратите внимание, поциент сосредоточен на нанесении вредя окружающим, в связи с чем других применений молотку не видит.

казалось бы, при помощи молотка можно забить очевидный гвоздь в очевидную стену и повесить на гвоздик картинку - но нет!

  • болезненная фиксация на какашках.
olelookoe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olelookoe

а ты тогда зареквестируй фичу автосохранения себе не просто треда, а типа всей жизни треда.

Ага. Pub/sub сервер, чтобы он инфу отдавал о всех событиях.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adn

Ты собрался

пока нет. будет такая фича - соберусь.

ты так спрашиваешь, как будто на лорчике все комменты по делу, исключительно.

в процентах не считал, но всякого «здесь был вася» - вагон.

реакции, кстати, частично порешали проблему мусорных комментов, получилось хорошо, хотя по началу местные порвались на лоскуты прст

а самоудаляющиеся комменты это еще одна фича, которая способна поменять ландшафт.

olelookoe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Дебилы. Куда мир катится. Не хочешь, чтобы твои комменты читали, не отправляй их и все. А так, что-то высрал и потер, типа не было.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

да, было бы клёво. и чот мне кажется это не должно быть сильно дорого в смысле реализации.

olelookoe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

А так, что-то высрал и потер, типа не было.

сказал и забыл, а потом - я такого не говорил!

сплошь и рядом. как ты живешь-то с этим, не знаю.

olelookoe ★★★
() автор топика

а написать хочется

Проблема того, кому хочется. Пусть учится формулировать свои мысли без оскорблений.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

обратите внимание, поциент сосредоточен на нанесении вредя… болезненная фиксация на какашках

Это ты про себя сейчас? Потому, что пример с «забанься дебил» исходил именно от тебя.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

у тебя профдеформация штоле? люди всякое пишут, не обязательно друг друга оскорбляют.

вот тебе тред про, например, новые фичи ядра. и там коммент типа «а вот раньше мы девок канпеляли, а не вот это вот все». типа пошутил. и чо, не имеет право такое 15 мин повисеть? или что, такое надо в граните отливать на века? пусть археологи будущего откопают винты того самого сервака, восстановят всю инфу и узнают наконец!

olelookoe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olelookoe

люди всякое пишут, не обязательно друг друга оскорбляют.

Люди — да. Но конкретный ты почему-то сначала в качестве эталонного примера привёл заведомо оскорбительный, а потом переобулся. Да ещё и диагнозы выше по треду ставишь тем, кто дал оценку твоему примеру. Стратегия привокзального напёрсточника прямо.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от hobbit

в качестве эталонного примера привёл заведомо оскорбительный

эталонного? кгхм

оскорбительный? «забанься дебил», «язабан» - это местные мемы. а так же эквивалент «здесь был вася», бессодержательное сообщение, почесать свое чсв об забор. хотя кому я это говорю.

ок, претензию осознал и даже согласился. с формулировками тщитильнее надо быть, а то мало ли как поймут.

то, что речь может идти не обязательно о «забанься дебил» - это неочевидно, ок. теперь официально - любое другое сообщение, с любым другим текстом - вот щас уже очевидно, да? вот в этот коммент буду тыкать пальцем, если что.

olelookoe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olelookoe

сплошь и рядом

Текст базово можно записать и запомнить, нет, надо всё испоганить и сделать так же, как заведено у балболов.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Текст базово можно записать и запомнить, нет, надо всё испоганить и сделать так же, как заведено у балболов.

а вот теперь все ходы записаны, и это мешает балаболить примерно никак.

я не понимаю, что тебя так напрягает.

  • сейчас - чужой дядька удаляет, не спрашивая и не предупреждая. по щучьему велению, своему произволению - хоба! сообщения нет.
  • потом - чужой дядька настраивает автоудаление - хоба! сообщения нет.

тебя способ удаления камента напрягает что ли?

типа - привык гланды через жопу дергать, а щас внезапно через рот пошли?! да беспредел же, вы офигели!

olelookoe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olelookoe

а вот теперь все ходы записаны, и это мешает балаболить примерно никак.

Когда всё записано, это мешает сильно вскукарекам типа «ятакогонеговорил!»

сейчас - чужой дядька удаляет

Не удаляет, а скрывает всякое говно.

потом - чужой дядька настраивает автоудаление

И дебилы будут бегать и вандалить треды. Спасибо. Сделай себе лор с автоудалением и сам там сиди.

типа - привык гланды через жопу дергать, а щас внезапно через рот пошли?! да беспредел же, вы офигели!

Хорошо передёрнул. Полегчало, я надеюсь?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

это мешает сильно вскукарекам типа «ятакогонеговорил!»

мешает.

кого и когда это останавливало. но ок.

дебилы будут бегать и вандалить треды.

всмысли? они ж свои сообщения удалять будут, а не чьи-то. щас то в принципе какое-то время свое сообщение тоже удалить можно. ну передумал чувак, имеет право. болт на то, что тебе за этим действием вандализм чудится.

olelookoe ★★★
() автор топика

С «забанься дебил» ныне проблем в форуме нет.
Ранее годами пару дебилов срали этой фразой.

Ныне другие проблемы: «физики», «философы», «чёрные дыры»..., вообщем высокоумие.

Любопытно, что к примеру «физики» вовсе «не в теме» и на ходу срут, что попало.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

не, ну смари. в принципе если человек выдает текст существенно отличный от простого мычания и за буйки особо так не заплывает, то почему бы и нет. все мы не компетентны практически во всем, что ни возьми, так что первыми бросать камень в глаз не будем. «пусть говорят»(тм)

ну то есть лично я не считаю что надо дропать контент, какой-бы он там ни был.

дропать надо начиная от определения «это контент» и ниже.

тупизну без следов мысли и креатива. «пшелна» и вот это все - безусловно, это днищенское днище. не потому что кто-то там сильно оскорбился, а потому что эти выделения имеют ценность приблизительно равную ценности содержимого деревенского сортира.

есть уровнем повыше хитрожопые стенания типа «спасите-памагите, руки заплетаются, ноги отнимаются, мозг увял, кали линукс так не ставицца, что аж три строки на пацкале кто бы мне напейсал, а?». но до контента это тоже не дотягивает.

мнения же могут быть всякие, почему бы и нет.

olelookoe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olelookoe

мнения же могут быть всякие, почему бы и нет.

Это да, но лишь в том случае, если оппонет «в теме».

Тема, обсуждаемая «физиками» весьма не простая и на многие вопросы
никто не даст правильный ответ потому, как знания людей весьма куции.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Forum0888

мнения же могут быть всякие, почему бы и нет.

Это да, но лишь в том случае, если оппонет «в теме».

ты мне лучше знаешь что скажи, Христос он с кем пил-ел-разговаривал? с обычными или с какими-то особенными?

Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего: довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его (с)

так что потерпи нас, уж как нибудь )

и не расстраивайся.

olelookoe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olelookoe

Sorry, полный текст предыдущего поста.

мнения же могут быть всякие, почему бы и нет.

Это да, но лишь в том случае, если оппонет «в теме».

Тема, обсуждаемая «физиками» весьма не простая и на многие вопросы
никто не даст правильный ответ потому, как знания людей весьма куции.

Поэтому-то в писаниях Святых ничего нет о чём у них нет знаний.
Самое главное - исполнение Заповедей Господа!
Здесь Богом для людей дарованы знания, о том какая духовность угодна Богу.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

так что потерпи нас, уж как нибудь )

В треде часто и густо Бога хулят, а этого не должно быть.
Это основная проблема и вторая - нужно быть хотя бы немножко «в теме».

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Forum0888

Я, по просьбе сообщества, челобитную модератору ради тебя писал, а ты на «физиков» батон крошишь, неблагодарный.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Дружище в своих постах ведь оппонентам часто говоришь, что они не бум бум.

Думаешь презираю «физиков»?
Ошибаешься!
Но вот Бога хулить не нужно - ОДНОЗНАЧНО.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Forum0888

В треде часто и густо Бога хулят, а этого не должно быть.

сам же пишешь, что не в теме люди. даже по человеческим законам нельзя вменять человеку то, что он не понимает, не осознает. невменяемому - не вменяется.

к тому же здесь не о том форум. а в чужой монастырь - сам знаешь. не гонят - и на том спасибо.

olelookoe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olelookoe

А Вам интересно вести диалог с оппонетом, который «не в теме» и лишь постоянно Вас оскорбляет?
В чём профит?

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Дружище, за ходатайство спасибо и к Тебе нормально отношусь.
Не «накручивай» себя.

«Физики» это ВЫСОКОУМНЫЕ.
Если буду высокоумничать, то буду безусловно «физиком».

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от olelookoe

они ж свои сообщения удалять будут

Охренеть как интересно читать в треде диалог, где частично нет реплик обеих сторон.

ну передумал чувак, имеет право.

Нет не имеет. Все типа должны забыть что он там высрал, как будто ничего не было, а реплики на его высер должны остаться. Сам с собой пусть разговаривает как хочет, какие хочет реплики пусть такие и удаляет.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

все, осознал твою претензию

вы спрашивали - отвечаем

Как минимум что делать с сообщениями отвечающими на самоудаляторные.

  • отключить [ответить на это сообщение] для самоудаляющихся короткоживущих сообщений. например если время жизни менее 5 минут.
  • чпокать всю ветку ответов вместе с самоудаляющимся сообщением. предупреждать отвечающего, что вся нить самоудалится через …
olelookoe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Forum0888

Никому в нём никакие аргументы не нужны.

неправда )

просто есть люди разного типа.

одни задают вопрос как вопрос.

другие высказывают свой вопрос в форме утверждения - типа, «а вот слабо меня опровергнуть?» и собственно мыслительная деятельность у них начинается через несколько безуспешных попыток пробить лбом брешь в аргументации.

сложно и трудно человеку принять, когда ранее очевидное становится зыбким. любому человеку.

Посмотрите, чем всё закончится.

не закончится )

olelookoe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olelookoe

Я Вас не отговариваю.
Просто у этих форумчан не встречал ни одного поста, который дал бы повод надеяться, что они просто заблуждаются.
Впрочем, всяко бывает.

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

короткоживущих сообщений

Что такое «короткоживущее сообщение»? Где оно короткоживущее? На стороне хранилища? Т.е. ты хочешь обесценить форум, как систему хранения сообщений? Хорошо, ты сделал, форум как хранилище обесценен. Все начнут что делать? Дампить себе самоудаляшки. Ты хотел, чтобы их не было, в итоге привлёк к ним внимание.

отключить [ответить на это сообщение]

Может лучше вообще отключить это сообщение или еще лучше не делать. Т.к. какая по итогу разница? Ну ты прибежал, высрал что-то, оно через 5 минут исчезло. Ну или ты не прибежал и не высрал. Эффект один и тот же, а если нет разницы, то зачем всё это?

чпокать всю ветку ответов

А зачем на это что-то отвечать, тратить время, вступать в срач, если всю ветку чпокнут? Можно проигнорировать сообщение, результат будет тем же. Если нет разницы, то зачем что-то делать? Был твой высер, не было твоего высера, никому это не интересно.

через

А зачем вообще ждать, если можно сделать это сразу в тот момент, как нажата кнопка «отправить».


Для того, что ты хочешь есть аиб. Там тред чпокается по дефолту и всем плевать на содержательную часть дискуссии.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

На стороне хранилища?

на стороне хранилища можно вообще ничего не удалять. текст, даже если речь идет о годах жизни лора, по современным меркам это почти ничего. можно обойтись метками.

и прямо как сейчас, можно жмакнуть «показать удаленные» и хоба! - вот они тебе твои удаленные. «показать автоудаленные» - тыдыщь! читаешь автоудаленные.

какая по итогу разница?

по итогу по дефолту в тред не включено все-то, что не релевантно с т.з. модеров или с т.з самого написавшего.

смари, прям вот свежак - у нас вот только только зарелизились реакции. тему порванных тельняшек на груди опускаем, что мы имеем. мы имеем возможность либо написать, либо, если оно не стоит букв, жмакнуть кнопочку. в давешние времена тебе бы пришлось мусорить своим «одобряю», «нет слов», «два чая этому господину» и т.д. кроме всего того, что ушло благодаря реакциям есть способ еще (немного) подчистить.

бывает так, что сказануть что-то человеку хочется, но опции ровно две - молчать, как рыба об лёд - или закрепить свое бессмертное «айлюли, айлюли прилетели журавли, поклевали сервера, сёння я бухой», ну пятница, ну выпил человек, бухает, поставил на свои мессаджи 5 мин автоудаление по дефолту и празднуй, что ты там празднуешь.

но нет! тебе же всё это читать непременно хочется! причем всегда! и 10, и 20, и 30 лет спустя! это важно! твои милые перверсии мы тоже уважаем, поэтому вот тебе кнопочка «показать автоудаленные», но по дефолту она не нажата, нужно будет совершить усилие над собой, дотянуться до мышки и таки жмакнуть.

а по началу, чтобы не ранить ничьи чувства, можно было бы добавить галочку - «показывать автоудаленные». и даже вкл по дефолту. а кому не надо - выключит сам.

olelookoe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Forum0888

одно время жил по соседству с заядлыми рыбаками.

один с рыбалки вечно хмурый возвращался. не клюет, или не та клюет, или та, но маленькая, или крупная но мало, нутыпонел.

а другой всегда приходил счастливый. я ему - ну как? а он мне - хорошо посидел )

мораль - жизнь портят ожидания )

olelookoe ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olelookoe

а другой всегда приходил счастливый. я ему - ну как? а он мне - хорошо посидел )

ИМХО охотники однозначно убийцы (есть правда иногда исключения), рыболовы, ...
У меня так.
Не потребляю: мясо, рыбу, сахар, молочное, ... без всякой высокоумной философии - и это правда.
Не моё!

Почему?

Знаю, что «не моё».
БЕЗ ВСЯКОЙ ФИЛОСОФИИ.

мораль - жизнь портят ожидания )

Не, здесь всё по другому ...

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от olelookoe

Борщи, салаты, супы, фрукты, соки, ... ПЛЮС МИЛЛИОН БЛЮД!
Non problem!

Сегодня вкусной картошки с лучком нажарил и кружка томатного сока.
Супер!

Вообщем не прихотлив к пище.

И знаете?
Организм доволен!

И никогда нет ощущения, что чегой-то там не хватает.

Ой вспомнил, вчера бананов купил.
Шас парочку!

Проблемы с пищей у людей в основном от того, что они сильно к ней «гвоздями прибиты».

Только не говорите, что что-то поняли.
Примите сказанное без домысливаний.

«Физики» о долларе рассказали.
Фигурально говоря, у меня «доллар» каждый день бывает.
Но это приватное!

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.