LINUX.ORG.RU

Насколько актуален оффтопик-лист?

 ,


0

1

Имеет ли смысл им руководствоваться, или в нём есть пункты, которые больше не действительны?

Может ему требуется некоторые обновления?

Вот есть пункт:

  1. Обсуждение криптовалют, не имеющее непосредственного отношения к GNU/Linux.

И есть прям нагляднейший пример такого обсуждения — тред точно о криптовалютах и точно не имеет непосредственного отношения к GNU/Linux — он о том, как работают сами криптовалюты.

Тем не менее, он не был удалён, несмотря на то, что модераторы заглядывали в спецтопик, где ссылка на этот тред была, и, например, @hobbit удалил посты по другим репортам, но не тронул этот.

Я сам лично не против обсуждения криптовалют и не совсем понимаю, зачем этот пункт был добавлен в оффтопик-лист. Но мне бы хотелось понять, так сказать, «правовой статус» этого самого оффтопик-листа. Если что-то в нём — то это строго «ни-ни», или как с просто оффтопиком, в основном закрывают глаза, удаляя только «вредное»?

Если строго «ни-ни», то почему не был удалён тот тред?

Если второй вариант, то почему просто не написать «любые вопросы, не имеющие отношения к GNU/Linux или СПО», зачем конкретно про криптовалюты в списке?

Или есть какие-то критерии, по которым «если очень хочется, то можно»?

Или просто некоторые пункты списка более неактуальны? Может тогда убрать их из оффтопик-листа?

P.S. Я не прошу удалять тред, мне бы наоборот хотелось, чтобы он остался. Просто хочу разобраться, что тут к чему.

★★★

Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

Удалил.

Тем более, после последней правки в ОП ещё появились нацпол и взаимоисключающие параграфы.

P.S. Я не прошу удалять тред, мне бы наоборот хотелось, чтобы он остался.

Мне бы, в общем, тоже. Но получилось вот так.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)

Предлагаю руководствоваться здравым смыслом.

Обсуждение криптовалют

Прежде всего, криптовалюты уже всем надоели. Соответственно либо это будет мертвый тред одного ОПа, либо уйдет в другую сторону, скорее всего политику. А обсуждение политики превращает людей в скотов, часто.

MoldAndLimeHoney
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.