LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Ланчер на большой телефон

 , , , ,


1

1

Привет.
А тема то не про линукс.
Уже впадаю в отчаяние.
Хочется найти на телефон ланчер, с учётом того, что экраны сейчас все большие, чтобы оный мог размещать меню приложений Только в нижней части экрана. И чтобы это было настраиваемо по высоте.
Тогда можно будет дотягиваться до них при управлении одной рукой. Эта странная вещь называется эргономика управления.

это эдакий режим планшета. но что интересно все лаунчеры, заявляющие о каком-то режиме работы для планшета, не могут ужать меню приложений в одной части экрана. фуфло.

на 4пда прошу не посылать, это помойка. найти там невозможно. советы пишут не по теме.
советы пихать значки в папки на рабочий стол(ы) можете отправлять в Петербург, на Гороховую улицу.


Перемещено leave из talks

★★★★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sluggard

Хочется найти на телефон ланчер, с учётом того, что экраны сейчас все большие, чтобы оный мог размещать меню приложений Только в нижней части экрана

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Так ищи. Тебе тут лончеров разных накидали, с разными сценариями использования. Пробуй, выбирай. Ищущий да обрящет, и всё такое.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

не хочу. зачем срать значками, если можно уместить их в меню?

Да там обычно всё автоматически сортируется и фиг чего найдешь, хотя в другому телефоне у меня был довольно удобный скролл по алфавиту справа. На рабочих столах я часто используемое кладу на самое удобное мне место, и оно не внизу, а по правой стороне экрана (до левой я большим пальцем не достаю, а по правой грани вверх получается).

vyazovoi ★★★
()
Ответ на: комментарий от One

зачем это?
я уже тыкал. там НЕТ меню на нижней половине экрана.
в плиточном ланчере такое было, но всё равно высоко, в итоге)

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Меню там по всему устройству. Хочешь нижнюю часть используешь для вызова и прокрутки, хочешь верхнюю.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

А если приложений штук 50, создать 10 рабочих столов? И как это спасёт от вылезания иконок на верхнюю часть экрана? Предлагаешь вручную перетаскивать? Ты советуешь хентай. Я молчу про то, что штук 30 приложений -стандартный шлак андроида и Хуавея.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от One

Что значит фраза «Меню там по всему устройству» ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если приложений штук 50, создать 10 рабочих столов?

Откуда у тебя взялась мысль, что на один рабочий стол помещается 5 иконок? Две строки, семь (например) иконок в каждой — считай.
Вот пример, сколько значков приложений можно разместить на одном рабочем столе, не заняв и половину экрана: https://i.imgur.com/ROqnKll.jpg

Я молчу про то, что штук 30 приложений -стандартный шлак андроида и Хуавея.

Что находится на рабочих столах стороннего лончера ты определяешь сам.

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

Что находится на рабочих столах стороннего лончера ты определяешь сам.

это уже не хентай, это уже яой

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Тебе, наверное, виднее. Я дальше этти гаремников не захожу. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Kiss launcher, единственный минус, для локализованных приложений надо менять язык на клавиатуре((

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

У тебя вопрос из серии «Хочется странного». Тег ты не поставил, потому неадекваты не пришли.

Единственный удобный вариант - папки на рабочем столе. Именно этот вариант называется эргономика управления. Но ты его отмел без всяких причин.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

У тебя вопрос из серии «Хочется странного».


что странного в том, чтобы хотеть дотянуться одной рукой до нужных значков?

Единственный удобный вариант - папки на рабочем столе.

неверно. это противоречащий заданным условиям вариант.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

хотеть дотянуться одной рукой до нужных значков

Папки.

это противоречащий заданным условиям вариант.

Сочетание этого всего и есть «Хочется странного». Или, как еще в этом вашем фидо говорили, взаимоисключающие параграфы.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

при 20 значках в одной папке , как прикажете их упихивать в нижней части экрана?

добавьте в ваш ответ тег [советую странное]

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

при 20 значках в одной папке

Это в ту же категорию - хочется странного. Мусор в голове сортировкой иконок в телефоне не исправить.

another ★★★★★
()

Возможно не совсем то, но как вариант. Использую Pixel 2 XL, для себя сделал так: - Nova Launcher - в настройках (Рабочий стол - Панель «Избранное») можно настроить количество закрепленных в доке ярлыков (от 2 до 7) + количество панелей (перелистываются, от 1 до 5). Итого - от 2 до 35 ярлыков.

Результат - на видео (10 наиболее используемых приложений, остальное - в меню). Минус - ограниченное количество ярлыков, но не вижу смысла закидывать вообще всё в док, получится каша.

test3000
()

Не имеет смысла. Потом ты запустишь ФФ для ондроеда, а там строка ввода адреса с кнопкой вкладок — наверху экрана. И приплыли. Начнешь искать приложения с органами управления внизу экрана. Но большинство хороших приложений развиваются еще со времен айскримсэндвича, когда телефоны были максимум с 4" экранчиками, и проблемы «не могу дотянуться» почти не было. А авторов остальных не парит пользоваться плафоном двумя руками.

Virtuos86 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.