LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от spichka

Кокую квартиру, ношшяйникэ? У меня вообще частный дом. Захочу - поставлю дизельный генератор в сарае, прорублю артезианку, топить буду дровами и срал вообще на всех.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А технически это как реализовано?

Обыкновенно. DVB-T. Часть каналов открыта, остальное по подписке.

Deleted
()

ещё нет же


а ещё сайты будут блочить, как в Рашке

smilessss ★★★★★
()

Принятый Радой закон запрещает публиковать фото коттеджей, авто и часов чиновников

ohlol. 1984 наступает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

завтра — чёрные списки сайтов

Как бы завтра и вступает в силу такой закон. Уркаина вперде, ребята.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

В хирургическом отделении Киевской клинической больницы № 18, что находится на бульваре Тараса Шевченко, 17, готовятся к наплыву пациентов.
По словам собеседника, в четверг вечером в отделении начали доставлять кровати во все палаты, еще шесть мест обустроили в коридоре, обосновывая это возможным наплывом пациентов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spichka

зачем поставщику твоей воды и газа нужно знать кто ты? и почему тебя это не смущает?

им нужен адрес, куда поставлять воду и газ.
И открывая кран не дома, или покупая бутылку в магазине, или доставая воду из колодца я получаю воду без паспорта. И если отдельным законом кто-то запретит получение воды без паспорта - это, наверно, смутит даже тебя.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

И открывая кран не дома, или покупая бутылку в магазине, или доставая воду из колодца я получаю воду без паспорта.

звоня из уличного телефона, переговорного пункта или от знакомого ты получаешь услугу без паспорта.

им нужен адрес, куда поставлять воду и газ.

да заметь только адрес, но они гады еще и паспорт спрашивают, зачем им мой паспорт!

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Такими темпами скоро без паспорта соль и спички не купишь. А то мало ли, ты такими закупками провоцируешь апокалиптическую панику?

Легко. Когда картой платишь то фактически паспорт предьявляешь. Осталось только запретить наличные. Хехе.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

У меня Киевстар на моменты самых серьезных акций инет вырубил. Сижу с телефона

Дык экс-Пчелайн и так не фонтан. Что ж ты от него хочешь?

Pavval ★★★★★
()

в германии давно по пасспорту, но есть лазейки

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Осталось только запретить наличные. Хехе.

Кстати, да. В России планируют лимитировать сделки наличными 100 тысячью руб. Так что у Украины ещё есть на что смотреть тоже :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сегодня — симки, завтра — чёрные списки сайтов, послезавтра — блокировки за невосторженный образ мысли.

Чёрные списки - уже сегодня, завтра - белые, *.рф-онли. А за мысли уже сегодня можно срок получить - «оправдание TеRRоRизма», например.

ephecaff
()
Ответ на: комментарий от spichka

И не забудь отказаться от поставщиЮка электричества в твою квартиру, оно тоже не материально...

Сунь пальцы в розетку и убедишься что оно вполне себе материально.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

им нужен адрес, куда поставлять воду и газ.

да заметь только адрес, но они гады еще и паспорт спрашивают, зачем им мой паспорт!

Они поставляют тебе все это в кредит (ты платишь за прошлый месяц). Затем и паспорт.

kombrig ★★★
()

Что за бред? Только вчера купил новую симку в Форе без всяких документов. Никто ничего не слышал про это. Ну и желтизна.

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Захочу - поставлю дизельный генератор в сарае, прорублю артезианку, топить буду дровами и срал вообще на всех.

Но не делаешь же. Значит всё устраивает.

J ★★★★
()

я вообще все свои симки начиная со времен новомодной нокии 1100 покупал с контрактом, а стало быть с паспортом. там вроде цены и допуслуги другие, чем для бездокументных.

а кроме того, ну украдут телефон, придешь в офис опсоса с паспортом и получишь новую симку с тем же номером и со всеми деньгами на счету. а без контракта? вспоминать последние звонки или какая там лабуда, чтобы восстановить спижженую симку..

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

почему не нужно?

Любой неидиот, которому нужна «анонимная» симка попросит купить её ближайшего соратника/бомжа/безработного за небольшое вознаграждение, или привезёт в роуминг от соседей без идиотских требований. Т.ч. смысла в регистрации нет и не будет. А лишняя работа и возможности воздействия на «нормальных» граждан - будут. Т.о. это вредное.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: почему не нужно? от DonkeyHot

А лишняя работа и возможности воздействия на «нормальных» граждан - будут.

как фактом владения телефона можно воздействовать на нормальных людей?

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ненужно.

Отчего же? Показывает отлично.

Другое дело, что вводили его у нас брутально - в одну ночь отключили ввсе аналоговые ТВ-передатчики. Естественно, практически вся сельская местность осталась без ТВ. Так им и надо, фашистам недобитым.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ephecaff

Вопрос в том, будет ли действовать этот закон. Есть вероятность что за попытку его исполнения милиционер будет получать доской по лицу. Лозунг о том что теперь законы преступной власти отменяются и нужно делать, то что подсказывает совесть уже прозвучал. Плюс в истории самые большие злодеяния имели под собой подогнанный закон, приказ, а о нарушающих осуждали тем, что они предатели.

Но это на акциях, а вот по одному будут ловить и садить

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

как фактом владения телефона можно воздействовать на нормальных людей

Фактом того, что номера такие-то принадлежат И.Ф.Спичка можно изрядно испортить последнему возможности передачи информации. Например, превентивный DDOS телефона твоего адвоката, тебя из обезьянника вытаскивать некому. Удобно.

DonkeyHot ★★★★★
()

Душу й тіло ми положим за нашу свободу. Україна — то майже як GNU, у нас палає столлманівський дух.

Від користування слідкувальними пристроями слід відмовитися.

Anatolik ★★
()

так моего телефона или моего адвоката? и что мешает не давать мне звонить моему адвокату? как правило адвокатам звонят из отделения полиции и никак не с мобильного телефона(при аресте его тупо изымают) и уж точно не на мобильный, а в офис(на стационар) т.к. у мобильного может не быть сети или он может быть выключен.

даю второй шанс. придумай что нибудь по убедительней, а то не интересно.

spichka ★★★
()

Странно, что до сих пор не было. В РФ уж сто лет как. Иначе кому домой присылать счет в случае задолженности? Странная политика тоже, ящитаю. Да и не только. Без паспорта получается, что если человек позвонить и оскорбил по телефону, то предъявлять претензии некому.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anatolik

у нас палає столлманівський дух

Підпалили, вот і палає.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Это бредовая ситуация, теоретически возможно но на практике ни кто не будет слушать каждый звонок, просто ресурсов не хватит.

Бгг. А АНБ новые датацентры строит чтобы биткоины там добывать, наверное.

harm
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

См. тренд в России.

вот уж никогда бы не подумал, что такой уважаемый мною участник форума окажется либералом, голосящим о гибнущей свободе в России

BambarbiyaKirgudu
()
Последнее исправление: BambarbiyaKirgudu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Иначе кому домой присылать счет в случае задолженности?

На предоплате?

Без паспорта получается, что если человек позвонить и оскорбил по телефону, то предъявлять претензии некому.

На то есть милиция, официальные жалобы. Заблокировать номер оператору ведь не трудно.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Странно, что до сих пор не было. В РФ уж сто лет как.

Зачем брать плохой пример?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Я симки в кредит не беру. Да и плачу авансом.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Есть обещанные платежи и уходы в минус всяческие. Полиции потребуется куда больше времени, чем просто пробить по паспорту.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

даю второй шанс

попробуй ещё раз отличить

у мобильного может не быть сети

от

можно выключить все (легальные) средства связи произвольно выбранных граждан.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hope

А как раньше восстанавливали симки при утере?

Привязка к паспорту была дополнительной операторской услугой.

Cancellor ★★★★☆
()

В этой стране спокойно продают симки без паспорта вокзальные бабки, хз откуда у них новенькие «пакеты» от операторов тройки, но полиция их не напрягает.

fang90 ★★★★★
()
Последнее исправление: fang90 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.