LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР, я впервые купил песню.

 ,


0

1

Начну издалека.
В mpd у меня висит несколько онлайн радиостанций, слушая которые я периодически скриню экран, дабы сохранить исполнителя\название и потом найти и скачать сразу кучу годных (в основном) песен.
На этот раз одну из песен ни при помощи гугла, ни при помощи яндекса найти не удалось. Что за песня и насколько она годная - не помню совершенно. Но всё же решил довериться самому себе.
Данная композиция нашлась на амазоне и айтюнсе. Первый отказался забирать мои деньги за лицензионный контент, мотивировав это тем, что я не из страны победившего шпионажа. Тунца же нет под онтопик, да и вытаскивание потом музыки в нормальный формат куда надо вроде делается через известное место.
Просмотрев ещё пару сайтов наткнулся на тот, в котором нужная мне песня вообще продавалась за свободную цену без всяких регистраций и прочего геморроя. Обидевшись на амазон с тунцом, которые строят баррикады на моём пути к честной покупке песни, я указал цену в два раза выше. (Кстати, там можно скачать даже в FLAС и OGG)

И вот теперь у меня есть настоящая купленная песня. Себе, кстати, доверился не зря ^_^

Дабы это не было совсем уж оффтопом - есть ли какие нибудь онлайн магазины музыки, позволяющие купить и скачать песню (хотя бы в mp3-320) без излишнего геморроя и при этом с базой, где есть не только особо популярные исполнители?

★★★★★

Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)

да и вытаскивание потом музыки в нормальный формат

А зачем? Какой проигрыватель не умеет эпловские форматы?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Уже через пару постов перешёл к прямым оскорблениям, чем прекрасно продемонстрировал уровень своей культуры. ЧТД.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Культуру на дураков переводить, оценивающих музыку по возрасту, это как свиней апельсинами кормить. Хватило одного поста, чтобы определиться с твоим уровнем умственного развития и музыкального образования. Открытым остался лишь вопрос: 8а или 8б? Впрочем, ответ мне не особо интересен. Вон из моих интернетов и не понижай его средний IQ.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

А зачем? Какой проигрыватель не умеет эпловские форматы?

Мой Cowon J3 не умеет.

najlus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

А я, когда-то, купил два альбома Bang Camaro на bandcamp. Потом оказалось, что скачать их оттуда можно только некоторое время после покупки, после чего нужно покупать альбомы заново =(

c зареганным аккаунтом можно перекачивать без срока. И если зарегаешься с тем же email, на который делал покупки, то они появится в твоем аккаунте.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

оценивающих музыку по возрасту

Некоторые падки на общепризнанные шедевры, потому как своего ума не надо, а выглядишь эстетом. Вроде твой случай.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

В джазе. Общепризнанные шедевры. А ты занимателен, личинка человека! Ты там хоть одно направление то знаешь? В истории музыки ориентируешься? Говорю же - слушай MTV. До музыки ты еще не дорос и обсуждать с тобой тут нечего.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Вот как раз современный джаз и авангард представлены в этом твоём спотифае чуть менее, чем никак. Путаешься в показаниях.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Почему же некорректно? Покупка музыки - это выплата зарплаты музыкантам за их работу

Правообладатель спокойненько присвоил все бабосы, а сами музыканты небось получили лишь 10% или вообще жрут сухари :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fenris

Современный джаз, детка, я и в джазовых клубах послушать могу, чем периодически и занимаюсь. Впрочем, и это не более чему пустой треп ни в чем не разбирающегося школьника. Wolfgang Hаffner я без проблем нашел на спотифае, David Sanchez, на которого пойду на следующей неделе, тоже там. Ты очевидным образом нихрена не разбираешься в джазе, спотифая у тебя тоже нет, а потому твои суждения не стоят и выеденного яйца. Не повышай своей глупостью информационную энтропию.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Self-label, c сайтом на myspace, ну ты понял. На амазоне тоже ничего нет. Ты, детка, ставишь спотифаю в вину, что там нет каждой подворотной записи? Собирай их по подворотнями и на myspace, очевидно же.

ptarh ★★★★★
()

Кстати, там можно скачать даже в FLAС

Если интересует lossless то можно здесь тоже покупать.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Согласен - не для детских недоразвитых мозгов вещи. Им и Роулинг милее Джойса. Многим, впрочем, на всю жизнь милее и остается, хыхы.

ptarh ★★★★★
()

Есть немного музыки в айтюнсе, а вообще политика таких сервисов и стима не шибко нравится, хотя это не они палки в колёса суют, но всё же неприятно когда контент там такой есть, а приобрести будучи ГРАЖДАНИНОМ РФ нельзя.

ritsufag ★★★★★
()
Последнее исправление: ritsufag (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Ну видимо ты из тех, кому всю жизнь Роулинг милее Джойса. Смирись с этим, и получай удовольствие. Джазу от этого не жарко и не холодно.

ptarh ★★★★★
()

есть ли какие нибудь онлайн магазины музыки, позволяющие купить и скачать песню

Музыку не продают, её можно либо скачивать бесплатно (малоизвестные группы) либо за деньги брать в аренду (все онлайн магазины).

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Да, французским неграм можно и в США у негров больше прав чем у белых.

ritsufag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.