LINUX.ORG.RU

Руки вроде в Саудовской Аравии рубят.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

В СА больше ограничений и есть исламская полиция, которая проверяет местных, что они вовремя молятся и т.п. Хотя для форинов может быть фиолетово, что там что сям.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В СА больше ограничений

это плюс, а не минус

которая проверяет

а тебя это касаться не будет, там с иностранцами все довольно либерально

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ага, просто увольняется из этой конторы не хочу)

holuiitipun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Это не значит, что к нему не могут придолбаться на любую другую тему.

У отца в Аргентине тоже «приключения» были.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

По данным Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения общая численность населения Катара в 2011 году составила 1,9 млн человек, в том числе 1,4 млн мужчин и 0,5 млн женщин;

Вот это настораживает, куда они своих бап подевали? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

вакансий высокооплачеваемых на уровне US не видел даже близко

Вакансия внутренняя, net приблизительно как в US.

holuiitipun
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

банк клиент это типа уже «интересно» ?

Интересно про R, да и банк клиент тоже норм)

holuiitipun
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

Поэтому проблематично будет ТС поддерживать свой режим «4 банки в день».

Не, там жить буду в каком-то специальном районе, где алкоголь разрешён.

holuiitipun
() автор топика

Но там вроде все в паранже и руки отрезают.

Пфф. Ты не муслим - к тебе не относится. Главное паранджи с чужих баб не сдирай и не заходи в мечети поссать. Все эти «шариатские патрули» - понтов больше. А так там даже говномесы есть.

ioway
()
Ответ на: комментарий от Murg

Кого ты там трахать будешь?

Да лан. У меня товарищ в гонконге. Первое время ныл, мол «страшные как крокодилы». Сейчас вроде с какой-то местной «гюльчатай» уже снюхался, не сказать что прямо уж «красавица», но тестостерон имеет свойство сильно снижать планку вкуса.

ioway
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ах да, там ещё сначало жениться надо.

Мужики в период гормонального буйства и пострашнее подвиги совершали, а тут... жениться. Фи.

К тому же есть определенный плюс, тещу всегда можно попросить «завалить хлебало». В худшем случае попросить тестя, чтобы он принял меры пока не овдовел.

ioway
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Жуткий климат, жуткие местные порядки

Климат мне такой нравится, но местные порядки жуть.

holuiitipun
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не путайте Катар с Оманом и СА. Ничего там особенно стремного не будет, все нюансы про то как ссать вежливо и чего не делать расскажут за пару недель. Катар нормальная (относительно ЮАР или СА) страна.

Примерно также говрит чел, который там уже год работает. Это немного успокаевает.

holuiitipun
() автор топика
Ответ на: комментарий от ioway

Гонконг — это вообще почти Лондон, только народа больше и без лошадей.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Ты подумай, чего хочешь этим достигнуть: ты вполне можешь оказаться при деньгах и выборе страны проживания, когда мы тут досмотрим наконец кардебалет в исполнении Милонова-Ашманова с солирующим ВВХ, посыпая солью что осталось от тучных дней.

Shaman007 ★★★★★
()

Был в Qatar Islamic Bank и в Doha Bank, в общей сложности месяца 2-3, и есть знакомые, которые тамериканский работают. Там неплохо, в принципе, но очень скучно. Доха - один из самых скучных городов мира. Много индусов в качестве дешёвой рабочей силы (будут приносить тебе чай с молоком, пока ты работаешь). Нет пешеходных переходов, и при этом пробки сравнимы с московскими. Женщины да, ходят все в чёрных закрытых одеждах, но не понимаю, почему это может смущать. Каждые 3 часа по всему городу раздаются адские замыкания мусульманских мулл (ну или кто там у них). Местные, конечно, со своим особенным и непонятным нам менталитетом, но привыкнуть можно довольно быстро. Могут запросто уволить, за то, что поставил машину на место, где любит парковаться шейх-хозяин банка. При этом можно запросто устроиться в другой банк из соседнего здания (хотя там довольно сложное миграционной законодательство для иностранных рабочих).

Pythagoras ★★
()

Руки просто так никому не отрезают, ни здесь, ни там.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от ioway

Ты не муслим - к тебе не относится.

Относится. Там Коран имеет статус государственный закона.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Был а Катаре, Омане, СА и ЮАР. Так вот, все нормальные!

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

в Катар, ОАЭ, или Саудовскую Аравию я бы поехал только за очень-очень большие деньги и гарантию защиты, потому что я не хочу проверять, что там бывает за атеизм.

Ничего не будет, если не будешь никого пытаться обращать в свой атеизм.

Pythagoras ★★
()

Забыл сказать, пляжа в Дохе нет, хоть и на море, переться надо далеко за город. В Рамадан будет проблема с обедом (скорее всего только дома получится есть). Поехать туда работать - это практически продать 3 года своей жизни за довольно приличные деньги. Вобщем, не для всех, но есть и такие.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Алкоголь в Катаре частично запрещен - его не позволяет употреблять религия. За нарушение этого запрета в Катаре порой наказывают поркой.

Да ну нахрен этот ваш Катар.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Предлагают ехать в какую-то небольшой европейский посёлок возле Доха, но думаю всё не сильно от вашего рассказа отличается.

holuiitipun
() автор топика

Соглашайся, потом можно имигрировать в Египет в качестве какой-нибудь рабыни в гарем.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Соглашайся, потом можно имигрировать в Египет в качестве какой-нибудь рабыни в гарем.

Всегда можно вернуться в срлюбимую срашку.

holuiitipun
() автор топика

Там же Бахрейн не так далеко, можно ездить туда отдыхать

by_zero
()
Ответ на: комментарий от Murg

Арабки красивые только в фильмах

Лиц то не видно :) На дваче часто какие-то их фотки скидывают, по телам вроде нормальные :)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Кстати, а как там арабские мужики себе жен выбирают? Не верю что девственного кота в мешке покупают: ведь вполне может оказаться крокодилом, да еще и бревном.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

хз) я с ними настолько близко не общаюсь.

Не все арабы экстремисты, но среди них, больше придурков чем в других народах.

Местные арабы спят с бабами до свадьбы. Как в Катаре, не знаю. (но не факт, что когда араб жениться, он не увезет канадку в свою страну на всегда.)

Если судить по книжкам, которые мне подсовывала училка по французкому, во всяких Иранах, на невесту можно посмотреть без паранжи до свадьбы. Как на самом деле, не знаю.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Мда, действительно, дикий народ эти арабы.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Не знаю про их брачные правила. Арабы ничего плохого про ислам не говорят. Харам наверное).

Все верующие арабы преподносят ислам в розовом цвете, делая акцент, на то что араб должен удовлетворять любые прихоти женщины, хоть материальные, хоть постельные.

Если у них спрашивать про то как они бьют баб, они тебе раскажут про то, что они им делают на самом деле хорошо, ведь женщина эмоциональная и иногда её просто надо направить на путь истенный.

Причем с виду они нормальные, если с арабом общаешься в группе людей, то никогда не узнаешь что он долбанутый.

Если араб молиться, нормальной бабе с ним общаться не желательно. У меня была парочка таких на прошлой работе. Когда остаешься с ними на едине (дежурство или что-то ещё), то любая интелектуальная беседа сводиться на ислам. Они охотно про него расказывают и даже приглашают больше узнать о исламе у самого имама. Тебе даже подарят коран на новый год и охотно будут учить арабскому алфавиту.

Арабы сначало заведут беседы про языки в общем. Потом как-то незаметно сведут тему на арабский. А потом рррраз! И у тебя на столе бумажка с ручкой и какие-то каракули. Тебя только-что начали учить писать все арабские слова которые ты уже знаешь и составлять их них предложения.

Арабы говорят на франко-арабском. Когда их слушаешь, примерно понятно, что они говорят. Если знаешь несколько иностранных, слова сами подхватываются и образовывается нормальный словарный запас.

У меня привычка попугайничать. Я обычно разговариваю с человеком, на его языке/диалекте. На пример, с французом и кваком я буду говорить на разных французких. Это происходит на автомате. Единственный язык в котором я не попугайничаю - русский. Это в основном усилия родителей. Меня постоянно поправляют потому что я не замечаю «попугайство».

Изза этой привычки, когда разговариваешь только с арабами, на автомате вставляешь арабские во французкий. Они это просекают очень быстро, и предлагают уроки. Ты можешь отказаться, но к тебе всё равно подойдут и повернут разговор так, что бы тебя незаметно ещё чуть-чуть научить арабскому. И так каждый день. Если ты «забыла» про урок и куда-то заныкалась, они подождут или подойдут после работы, ведь когда-то ты сможешь прочитать коран который тебе подарили!

Причем, жены у моих прошлых арабских сотрудников были. Они не для себя старались. Они переодически интересовались не хочу ли я познакомится с красивым и состоявшимся арабским парнем (Фотки прилагались)

Есть книги «Le voile de la peur» и «Jamais sans ma fille», основанные на реальных событиях вроде. Они про 70е-80е годы, но я не думаю, что там много чего изменилось, судя по тем же арабам.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Мдаа. Полезный опыт на самом деле, общение с арабамы в смысле. Спасибо за разъяснение, учту. С религиозными, настолько религиозными фанатиками сталкиваюсь редко, к счастью. Даже бабушка, после того как я выгнал из квартиры попа за то что он мне на ноут водой брызнул, и то ко мне со своей религией не лезет :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

С христианами/католиками тоже бывает всякое.

Есть знакомая семья, которых приняли в Канаду. За месяц до отлета, они отдали все деньги церкви, продали все что было и ушли жить в какой-то барак. Русские кстати.

В Аргентине много католических сект. Видела как поп говорил «а теперь, братья и сестры, зажмите в каждую руку по купюре, поднимите руки в верх и идите ко мне» :)

Просто католики не пристают на людях и к бабам у них немного другое отношение.

Арабы тоже католиками бывают, но даже если они католики, то все равно помешанны на религии. Судя по затраханности жизнью, арабке тяжелее когда её муж католик, а не мусульманин.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.