LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

погода где взять данные ?

 


3

3

Мне нужны данные о погоде в каком-то формате за длительный период времени по постсоветскому пространству. Допустим на какой-то определенный город. К примеру начиная с 1900 по 2015 год. Где бы их взять ?

★★★★

Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bryak

Скопировать столбцы с сайта в эксель? Не так долго. Всё равно тебе под себя и под свои вкусы таблицу создавать наверняка. да там уже предлагают что-то в экселе (я не скачивал, не знаю, что внутри), посмотри.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

да дело в том, что эксельки там не формируются и автор говорит пишите мне на мыло - типа сформирую. Лучше бы где-то бд надыбать или в xml\json'e

bryak ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bryak

Есть два источника нужной тебе информации - любители и профессионалы. О любителях. Если так задуматься, то метеорология у молодёжи вроде не очень популярна. Кто ещё будет хранить информацию в xml/json'e (кстати, последнее - это что?)?
О профессионалах. Такие данные могут быть у соответствующих госструктур. Во-первых, представь себе, какая у них ситуация с оцифровыванием архивных данных (подсказка: всё очень плохо). Во-вторых, представь себе, насколько российские госструктуры любят выкладывать интересные данные в открытый доступ (подсказка: не любят).

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от bryak

да, действительно, мне уже показалось, что там нормальные таблицы. а они какие-то огороженные.

SplindeR
()

Где бы их взять?

Тут знают где взять, но в открытом доступе всё не дадут.

quickquest ★★★★★
()

с 1900

тут такая проблема, что в этом году не то что многих современных городов, многих современных стран еще не было

upcFrost ★★★★★
()

информация в общем-то ерундовая, не представляющая никакой коммерческой ценности. Но найти ее прям никак

bryak ★★★★
() автор топика

на какой-то определенный город. К примеру начиная с 1900 по 2015 год. Где бы их взять ?

да нигде, ну для столиц может и найдешь, а для городов де думаю(может в подшивках газет есть). Вот годов с 60-70-х думаю более реально.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

информация в общем-то ерундовая, не представляющая никакой коммерческой ценности.

Заблуждение. Статистика погоды важна для прогнозирования сельского хозяйства, логистики, военных операций... Поэтому в открытом доступе есть только недетализированные сведения.

Но найти ее прям никак

Для получения полной информации, например, по розе ветров c привязкой к координатам или МДВ по наклонным трассам у тебя могут потребовать соответствующую форму допуска.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

ясно, в общем данных не найти. Увы и ах)

bryak ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

Из-за перегрузки сервера сайта, доступ к статистике лимитирован.

luke ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.