LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пьянотред-фильмовспоминатель-железный -генерал.

 


0

1

Гм. Помните Алису Селезнёву? В общем фильм кажется назывался «Железный генерал». По сюжету в ближайшем будущем съёмочная группа приехала снимать какую-то хрень на островок. А там с последней (4-5 мировой) остались роботы, которых съёмочная группа очухала...
Чего я об Алисе? Она там точно снималась. Напомните название фильма. Я вроде помню название, но по нему нифига не гуглится.

★★☆

Ответ на: комментарий от NeverLoved

Лучше бросить, чем быть брошенным(какая-то дебильная цитата из библии или ещё какой макулатуры)

Stahl ★★☆
() автор топика

Хм. Фильм короткий. Но нифига не детский. Или я, сейчас 30-летний жирдяй-алкоголик, начал что-то понимать...
Неплохой фильм. Очень неплохой.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

А Баба-Яга-то робот

На лавочке сидел старичок с длинной седой бородой, в странной соломенной шляпе, надвинутой на кустистые брови. Старичок, казалось, дремал, но, когда Алиса проходила, вернее, пробегала мимо, он поднял голову и сказал:

≈ Куда ж ты, пигалица, несешься? Пыль поднимаешь, туды-сюды!

Алиса остановилась.

≈ Я не поднимаю пыли. Здесь же крупный песок, он не пылится.

≈ Вот те раз! ≈ удивился старичок, и борода его поднялась и уставилась пегим концом в Алису. ≈ Вот те раз! Возражаешь, значит? ≈ Дедушка явно был не в духе. ... По дорожке, припадая на суковатую палку, шел второй дед, точно такой же, как и первый, только шляпа у него была не соломенная, а суконная.

Алиса так удивилась, что спряталась за спину девушки. И тут же из-за поворота вышли еще три деда, двое с палками, один так, без палки; двое в соломенных шляпах, а один без шляпы совсем, и борода у последнего деда была подлиннее, чем у остальных.

Все деды не спеша направлялись к скамейке.

≈ Слава тебе Господи! ≈ сказал первый дед. ≈ А то, туды-сюды, ни одной живой души не найдешь!

≈ Это верно, ≈ ответил один из новых дедов. ≈ Это верно, что ни одной живой души, все какие-то фигли-мигли с квасом.

И он погрозил палкой девушке и Алисе. Это они и были фигли-мигли с квасом. ... Из кустов выскочили несколько молодых ребят. Потом вышел старый знакомый Алисиного папы, оператор Герман Шатров. Лоб Шатрова закрывал длинный зеленый козырек от солнца, и на груди у него висел микрофон.

Не замечая девушки с Алисой, Шатров напустился на своих помощников.

≈ Как могло получиться, ≈ сердился он, ≈ как могло получиться, что восемь роботов из массовки ушли со съемочной площадки? Кто за это в ответе? А вдруг один из них на машину бы налетел? Или ребенка бы до смерти испугал? Нет, я так не оставлю! Я сегодня же серьезно поговорю с конструкторами. ... Алиса осмотрелась, нашла ящик поудобнее, чтобы усесться на нем, и придвинула его к окну. За ее спиной кто-то закряхтел. Алиса обернулась, удивившись, как это человек мог уместиться в такой узкой щели.

Сзади, насупившись, сидел старик из массовки и жевал набалдашник своей толстой палки.

≈ Ой, ≈ сказала Алиса, ≈ старик!

≈ Это что такое? ≈ удивился Герман. ≈ Как он сюда пробрался?

≈ Чулюкин просил взять на всякий случай, ≈ сказал один из ассистентов. ≈ Может, пригодится для первого плана.

≈ Я пригожусь, я те пригожусь! ≈ сурово сказал старик. ≈ Я с генералом Гурко Шипку брал. Молокососы...

(«Ржавый фельдмаршал», Кир Булычев)

saahriktu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.