LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Многие из вас любят Ubuntu...

 


0

1

И как вы можете оправдать вот это? Выглядит как натуральная такая сборка от васяна.

А она ещё и умудряется тормозить на этом же виртулбоксе, настроенным на 4гб оперативной памяти и два процессора (основная система работает при этом нормально), да так, что пользоваться становится невозможно.

Или, быть может, я как-то неправильно скачал образ с официального сайта, а потом так же неправильно нажимал на кнопки в установщике?

Думаю, нет.


Ubuntu 16.04

ССЗБ. Дефолтная сборка убунты с юнити изначально так себе. А ты еще и нестабильную (пока что) версию вкорячиваешь.

Многие из вас любят Ubuntu...

Плюс убунты — очень хороший срок поддержки. И организация пакетной базы (а именно — LTS система и наличие ppa). Если тебе все это ненужно, нафига ты с ней возишься?

gill_beits ★★★★
()

Баг с nm-applet апстримный, а не убунтовый. В Debian Sid он тоже крашится.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

ССЗБ. Дефолтная сборка убунты с юнити изначально так себе. А ты еще и нестабильную (пока что) версию вкорячиваешь.

На сайте написано, что 16.04 - LTS, а, следовательно, проблема-то это их. К тому же, те же самые проблемы я вижу из версии к версии, и они совершенно не меняются.

Плюс убунты — очень хороший срок поддержки.

А как определяется его хорошесть? Количеством времени? Тут-то Ubuntu явно проигрывает хотя бы у Debian'a.

И организация пакетной базы (а именно — LTS система и наличие ppa).

PPA - плюс, но его можно и в Дебиан вкорячить.

Если тебе все это ненужно, нафига ты с ней возишься?

Писал же, что полигон. Ставлю их, чтобы со своими экспериментами не навредить основной системе.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

Тогда поставь Debian Sid, «вкоряч» туда PPA, сравни всё это с Ubuntu и не сотрясай воздух на ровном месте.

unixnik ★★★★★
()

И как вы можете оправдать вот это? Выглядит как натуральная такая сборка от васяна.

Тогда уж от Маркасяна Шаттлвротовича a.k.a. Kosmonavt1337.

А она ещё и умудряется тормозить на этом же виртулбоксе, настроенным на 4гб оперативной памяти и два процессора (основная система работает при этом нормально), да так, что пользоваться становится невозможно.

Потому что нормальный гуй, работающий при отсутствующем 3D-ускорении они просрали в 10.10.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

Тут-то Ubuntu явно проигрывает хотя бы у Debian'a

Это ты говоришь бывшему фанатику-дебианщику, который начинал пользоваться линуксом именно с дебиана, причем со stable ветки? Объясняю: срок поддержки дебиана никогда не превышал два (!) года. Джесси сейчас имеет увеличенный срок поддержки — три года. Срок поддержки LTS ветки убунты — пять (!) лет. Причем, три из этих пяти лет идет обновление ряда программ (например, браузера) до новых версий без всяких ppa. В дебиане такого нет. Дебиан для другого сделан.

На сайте написано, что 16.04 - LTS

На заборе тоже написано. Это СПО, тут не на написанное надо смотреть, а самому разбираться. Если не хочешь — там вон десяточка вышла, говорят, хорошая штука.

PPA - плюс, но его можно и в Дебиан вкорячить.

Во-первых, за ppa в дебиане линейкой по рукам бить надо. А во-вторых, ты тут только что жаловался на то, что в бубунте надо красноглазить и допиливать все напильником, а сам собираешься дебиан этим самым напильником уродовать.

К тому же, те же самые проблемы я вижу из версии к версии

Я тебе уже сказал свое мнение насчет дефолтной сборки. Когда я ставил кубунту — все было идеально и без сучка и задоринки. Так что либо прями руки, либо научись выбирать из предлагаемых вариантов.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Это ты говоришь бывшему фанатику-дебианщику, который начинал пользоваться линуксом именно с дебиана, причем со stable ветки? Объясняю: срок поддержки дебиана никогда не превышал два (!) года. Джесси сейчас имеет увеличенный срок поддержки — три года. Срок поддержки LTS ветки убунты — пять (!) лет. Причем, три из этих пяти лет идет обновление ряда программ (например, браузера) до новых версий без всяких ppa. В дебиане такого нет. Дебиан для другого сделан.

Про oldoldstable и oldstable забыл? Ну, ничего, бывает.

На заборе тоже написано. Это СПО, тут не на написанное надо смотреть, а самому разбираться. Если не хочешь — там вон десяточка вышла, говорят, хорошая штука.

И это не значит, что нужно молчать о чужих ошибках, и говорить всем, что их существование нормально.

Во-первых, за ppa в дебиане линейкой по рукам бить надо. А во-вторых, ты тут только что жаловался на то, что в бубунте надо красноглазить и допиливать все напильником, а сам собираешься дебиан этим самым напильником уродовать.

Я? Жаловался? Нет, боже упаси.

Я тебе уже сказал свое мнение насчет дефолтной сборки. Когда я ставил кубунту — все было идеально и без сучка и задоринки. Так что либо прями руки, либо научись выбирать из предлагаемых вариантов.

Кубунту я, кстати, тоже ставил на виртуалку, и это был ещё больший ад... Нет, натурально больший.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

oldstable

Oldstable не поддерживался больше года, вплоть до самых новых версий. Разупорись уже.

oldoldstable

Аналогично. Такого понятия в природе не существовало.

Кубунту я, кстати, тоже ставил на виртуалку, и это был ещё больший ад

Ну, раз ты такой несчастный, и у тебя все не работает, так накати систему без иксов, да ставь все, что хочешь руками. Но это же так сложно, а пальчики как сосисочки.

Повторяю для сильно сложных: бубунта — это измененная пакетная база дебиана. Все. Вся прелесть — в этой переработке пакетной базы, и не в чем другом. Если тебе нужна уберстабильность — для тебя есть дебиан stable. Но если уж даже он у тебя будет криво работать, то я и не знаю, что тебе посоветовать.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Ну, раз ты такой несчастный, и у тебя все не работает, так накати систему без иксов, да ставь все, что хочешь руками.

Внезапно, именно так я устанавливал свою нынешнюю систему на основном десктопе.

otasan
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.